Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Тревожный «чемоданчик» для зимней поездки
Тревожный «чемоданчик» для зимней поездки

Гость
3 февр 2015 в 09:27

"емкость с водой" - зимой вода в ёмкости обычно единым куском представлена - надо смотреть, чтобы ёмкость могла это пережить.

"...поможет водителю и пассажирам согреться после активного откапывания" - что это за такое "активное" откапывание, после которого грется надо?

Евгений
3 февр 2015 в 11:18

Большая часть новоиспечённых водил, даже не знают где стоят свечи, а если и знают, то заменить их самостоятельно на импортных авто ой как не просто. Да и не вылетают свечи просто так, достаточно иметь одну ссвечу. Вот трос в авто положить стоит, не просто трос из автомагазина, а нормальную стропу у которой разрыв тонн так 6-7 и без крюков, они обрываются при рывке. Лампочки само собой, пара габаритных и пара для ближнего должны лежать в автомобиле всегда. Набор инструмента, может помочь только опытному водителю и то при наличии сломавшейся запчасти. Для инжекторных моторов, я бы посоветовал положить в ЗиП датчик положения коленвала - единственный датчик, без которого двигатель не запускается. Ну и собственно набор штаны-куртка-сапоги для рыбалки. Стоит не дорого а согревает прилично. Можно ещё добавить автомобильный чехол. Накрыл снаружи машину и тепло из неё уже не так выдувает. Ну и напоследок я бы конечно взял портативный примус на газу.

2 февр 2015 в 19:05

И над чем же дорожники трудятся...?))) Снега то не было! :D

Огого
3 февр 2015 в 09:46

спирт наружно для прогревания? по-моему его наоборот используют для охлаждения больного с температурой! а насчет универсальной валюты - водку взятую от кого попало я не стану пить, так что деньги лучше.

Гость
3 февр 2015 в 09:52

Вот это очень надо, конечно:
запасные лампы для фар - особенно с учетом ремонтопригодности современных авто, у многих для замены лампы в фаре нужно снять бампер;
ремкомплект для резины - зимой в мороз вы будете снимать колесо и самостоятельно ставить "грибок"?
запасной ремень генератора - и желательно подъемник, дабы сменить ремень генератора в чистом поле. На москвиче можно было сменить ремень с помощью подручного инструмента и какой-то матери, сейчас это не совсем тривиально.

Гость
4 февр 2015 в 11:35

Не соглашусь с Евгением. Он говорит: "Для инжекторных моторов, я бы посоветовал положить в ЗиП датчик положения коленвала - единственный датчик, без которого двигатель не запускается."
Есть ещё датчик, без которого так же не запустишь движок - ДМРВ (датчик массового расхода воздуха)
А так же модуль зажигания, ЭБУ, и т.д
Если всё возить, что может накрыться не хватит багажника))))))))))))

Олег
2 февр 2015 в 17:34

пока читал что с собой брать, передумал ехать! большего бреда читать не доводилось!

Гость
3 февр 2015 в 08:58

Один вопрос: для дизельного автомобиля брать канистру бензина, свечи и шкурку обязательно?

2 февр 2015 в 17:23

как то запоздало с такой актуальной темой :)))) уже февраль, +2 на дворе, всё тает:))

Гость
2 февр 2015 в 18:21

есть русская пословица специально для русланов. марток оставит без портков.

Гость
2 февр 2015 в 19:57

ехал однажды с севера, пассажиру стало плохо. позвонил по номеру 112........культурно объяснили что не помогут, так как находятся далеко от нас, за 270 км, и вообще сказали что это пожарная часть города Сургута.)))

гость
3 февр 2015 в 19:40

Евгений, ваш коммент лучший! и самый опытный :-)