Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Конфискация авто за пьянку: выход найден
Конфискация авто за пьянку: выход найден

13 апр 2016 в 16:50

просто не знают как обобрать народ, прикрываясь благородными намерениями-все как всегда, а по уму надо начинать бороться с алкоголем и алкашей станет меньше за рулем и преступлений на почве алкоголя.

Gav
14 апр 2016 в 14:39

Не понимаю вопли о частной собственности. Читайте статью, прежде, чем истерить. Никто не предлагает отбирать авто, а только задерживать в залоге до уплаты штрафа.

Terminator
14 апр 2016 в 22:39

Складывается ощущение, что большая часть здесь пишущих - постоянно бухими гоняет. Немедленно закон принимать надо!!! Причём когда повторно, брать надо уже либо в 10 раз больше, либо вообще автомобиль отнимать насовсем

Гость
13 апр 2016 в 19:29

Автомобиль является частной собственностью и его "отнимание" является нарушением Конституции РФ и других Законов РФ. Депутаты вообще уже не думают что ли? С таким же успехом давайте "отнимать" квартиры за просрочку по коммунальным платежам и т.п.

13 апр 2016 в 18:19

В 2008 году Авточел уже писал статью "Как борются с пьянкой за рулем в других странах?"
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/advice/15140.html"
Можно еще раз повторить к этой статье первый комментарий:
"Хотя бы одно из экзотических наказаний к нашим колдырям применить. Думаю, статистика ДТП с пьяными водителями резко бы сократилась".

15 апр 2016 в 15:57

В целом законопроект не продуман. Просто повышение ставки особо ни к чему не приведет, для богатых - что тыс, что 30тыс - мелочи. Если уж и вводить залог - то % от стоимости нового автомобиля, например, 10% !!!

"Почему собственник должен нести ответственность за действия третьих лиц?" - должен и обязан, купил машину - неси ответственность, думай кому ее доверяешь (это не касается угона).

Транспортные компании могут заключать договора с водителями, и ставить пункт, что если попадается по соотв. статье, то всю ответственность и все расходы будет нести сам + пеню компании выплачивать.

В общем все не так сложно, было бы желание реализовать.

15 апр 2016 в 15:47

Отбирать у пьяных и авто и права. Деньги с продажи авто направить, например, в пенсионный фонд.
Считаю абсолютно недопустимым ездить пьяным.

89061316623
15 апр 2016 в 09:03

Соблюдать закон РФ.есть понятие передача прав вождения другому лицу.если оно пьяное то попадает под статью "передача автомобиля лицу в состоянии алкогольного опьянения".
Если произошло завлодение автомобиля без ведома хозяина автор как написано пьяный автослесаря сели за руль то попадают пос статью " неправомерно за владение транспортным средством или угон". Все уже давно придумано.

Гость
15 апр 2016 в 08:26

Должна быть введена конфискация оружия преступления (транспортного средства) у пьяного водителя. Собственник он и нет без разницы. Если собственник, то сам виноват. Если дал другу/ родственнику - синяку, сам виноват. Если угнал алкаш с автомойки/друг/родственник, судить за угон, компенсация ущерба собственнику через суд. Арендованные или служебные авто должны быть застрахованны от подобных случаев.
Но! степень опьянения нужно градуировать. Например до 0,5 промилле - штраф, свыше конфискация и аукцион. При повторном задержании с 0,5 промилле конфискация.

Гость
15 апр 2016 в 10:05

Алкашня может купить развалюху за 10 тысяч и ездить до первого экипажа ДПС. Отнимут, да и хрен с ним, он купить другую развалюху, так как автохлама у нас много.

Гость
16 апр 2016 в 12:41

Отбирать права с первого раза навсегда А машину автоматически снять с учёта Только так и можно чего то добится а так как пили за рулём так и пьют а люди гибнут А тут уже задумается выпить потому как навсегда лишится водительских прав

Гость
14 апр 2016 в 13:58

Во как алкашня забеспокоилась, про Конституцию сразу вспомнили, законы , права человека.

д.Алик
13 апр 2016 в 18:02

У нас все законы работают во благо и в чьё , мы тоже знаем.

Гость
14 апр 2016 в 09:29

Да уж, оплати традцатку и езди синий сбивай людей

Гость
13 апр 2016 в 22:33

Кругом только и думают как обобрать,сначала пьяных за рулем,потом просто нарушителей пдд.

14 апр 2016 в 12:27

Давно уже нет ни конституции ни конституционного суда. Налог на кап ремонт КС одобрил- не противоречит конституции!!! Это как??? Четкой формулировки все-таки нет. Пляшут под одну дудку. И на счет этого залога в 30 т.р. - если надо , то и здесь зделают поправки в конституцию. Вот как то так.

Гость
15 апр 2016 в 02:45

Объясняю всем не понявшим. Бухать за рулем - грех и подлость. НО синяков за рулем никто не оставляет. Машину забирают и везут на штрафняк. Если не платишь штраф "приходят" приставы (точней они сидят на попе и кропают бумажки), накладывают запреты на твое имущество, пока не заплатишь штраф. Но им даже это лень и они уже списывают штрафы с карт сбера, за стоп-линии, без всяких церемоний, по сути КРАДУТ. Ввели это с подачи тех кто орал НЕ НАРУШАЙ. Сейчас и хапремонт так же взымать начнут массово, поскольку прокатило. Теперь и этого мало, решили красть машины. КТО НЕ ПОНЯЛ - СОЧУВСТВУЮ. Если не понявших много, то правда что народ имеет правителей которых заслуживает.

игорь
14 апр 2016 в 12:46

выход очень простой
делать машины без водителей
и все будут Пассажирами===и никто никого не будет тыкать пальцем пьяный он или еще пьянее....все остальное лишь треп

16 апр 2016 в 11:52

и табак и алкоголь - наркотики !
все наркотики - по рецепту врача !
всех зависимых- на учёт и лечение !
возродим систему лтп !

Гость
18 апр 2016 в 00:31

Только неотвратимость наказания и больше ничего. Для всех алководителей, взяточников, мошенников. И только тогда будет нам счастье, нормальным людям. но в нашем государстве это невозможно. У руля как раз эти.

Гость
15 апр 2016 в 10:54

Половину здесь отписавшихся нужно отправить в наркологию на принудительное лечение и постановку на учет в НД.

Гость
16 апр 2016 в 09:21

Да некоторым нашим гражданам воли давать нельзя, только кнут понимают. Вы посмотрите что творится на дорогах и без водки. Гайцов нет, камер мало, народ оторвался. Проезд на красный- всегда пожалуйста. Сплошная, мы ее не замечаем. Пешеходы вышли, а мы их кеглями называем, бухой за рулем, ааа помогите собственности лишают, ОСАГО липовый, а я безработный и с мамой старенькой живу, такие "мелочи" как не включение указателей поворота, нарушение рядности, обочины, "шашки", отсутствие света ночью упомяну вскользь. Избаловали вас господа. Настала пора вправлять мозги. К сожалению сами добра не понимаете.
А теперь готов слушать ваши завывания.

14 апр 2016 в 08:45

а я бы предложил для пополнения казны особняки за рубежом экспропреировать......вот у Якунина в СМИ написали,от не знания куда девать деньги,сынок недвижимость скупает в Великобритании...

кмд
14 апр 2016 в 08:01

Я за ужесточение наказания .но забирать авто это прямое нарушение конституции.

Гость
13 апр 2016 в 18:20

делают вид что борятся на самом деле просто денюшку таким способом в казну государства поиметь хотят

Елена
14 апр 2016 в 16:57

Отнимать частную собственность против конституции. Но вот борьба с пьянством необходима. Отвечать за преступление должен тот, кто непосредственно сел за руль пьяным. Т.е. поймали, доказали, в обезьянник на 15 суток посадили и без возможности откупа, посещения родственниками, на тяжелый труд во благо города + именной штраф на 30 тыс, а авто тут не при чем, и не надо отбирать права, после такого ни один раз подумают пить или на фиг такие проблемы. А вот если ДТП с участием пьяного за рулем - приравнять к уголовной ответственности с отягощающим.

Юрий
14 апр 2016 в 12:26

Не проще ли автоматически снимать с регистрации и забирать номера.

Ржу над тобой!
14 апр 2016 в 08:54

Народ! Чтобы такого не происходило и не было помыслов у депутатиков и их пёсиков, нужно уже сейчас выходить на митинг против строительства ГОКа, который состоится 17.04.2016 в 13-00 на Алом поле. Неужели ВАМ ПЛЕВАТЬ НА БУДУЩЕЕ СВОЁ И СВОИХ ДЕТЕЙ? Если будете сидеть по домам как мыши, то у вас скоро не только машины отожмут, но и жизни начнут просто так забирать

Гость
13 апр 2016 в 17:57

Так с приставов и спрашивайте, почему они только треть взыскивают.Пьяный не ездил, и не собираюсь, но мысль что какой то гопничек в погонах на дороге может забрать мою машину - сильно напрягает. В других регионах - вообще грабят транзитников, так уехал в сочи и машину где нибудь в волгограде оставил.

Аффтар
14 апр 2016 в 01:54

неужели додумались наконец то!!! я это лет пять назад ещё придумал.

Гость
14 апр 2016 в 15:31

Только ленивый еще не предлагал отнимать авто у пьяных водителей! Наконец и чиновники нашли этот выход спустя 20 лет

Гость
14 апр 2016 в 22:05

Это 30000 государству а за штрафстоянку ещё больше потом отдать придется, они и так охр*нели тебя только повезли на освидетельствование а машину сразу на штрафстоянку хотя ещё даже не доказали что ты пьян

Гость
15 апр 2016 в 10:20

Лучше бы о ОСАГО писали невозможно получить полис без допов очереди, а с допами пожалуйста и не УФАС, не суды им не указ .

Гость
16 апр 2016 в 23:44

эх хоть бы на пять минут ,одним глазком посмотреть эту книгу товарища остапа бендера *тысяча и один честных способов отъёма денежных знаков *.......

13 апр 2016 в 22:03

Все для безопасности? Все ради денег!

Гость
13 апр 2016 в 19:20

Да берите сразу 50 и поехали дальше.

14 апр 2016 в 12:25

Гость 18:29 13апреля2016г.Отвечу Тебе.Ты о какой-такой частной собственности глаголишь?Нет в этой стране у простолюдинов никакой собственности.Вся твоя(наша)собственность-это сопли в носу и каки в попе.P.S.При необходимости ее отберут и глазом не моргнут(примеров масса),будешь защищать-сядешь!

Гость
14 апр 2016 в 21:28

Вам только деньги нужны это мера потому что надо казну пополнтять все ваши комменты не дают ответ просто в воздух 30 т при зарплате 15 а кто нибудь подумал о людях в правительстве даже у самого простого депутата водитель бесплатные лекарства зарплата в 400 тыс а закон об уменьшение зарплат не будет никогда вот и ваши комменты

Замкадыш Дрюмучий
15 апр 2016 в 10:47

Автомобиль здесь ни при чём. Действительно, это собственность. И лишать права на её владение без решения суда незаконно.
Наказывать нужно пьяного водителя. Штраф - да. И 15 СУТОК. В комплекте. Тюрьма наставляет на трезвый образ жизни эффективнее, чем потеря денег.
Что касается автомобиля - это проблема собственника. Убрать его с проезжей части и всё.

Гость
14 апр 2016 в 16:59

есть встречное предложение пьяным пешеходам ноги ломать

Гость
13 апр 2016 в 23:33

КиБ лучше прикройте

15 апр 2016 в 00:06

Похоже это не борьба с пьянством за рулём, а очередной способ выполнить план по побору с населения. Я не в коем случае не одобряю пьянство за рулём и вообще пьянство, как таковое, но эта мера ситуацию не изменит, а только создаст ещё один очаг коррупции.

Гость
15 апр 2016 в 20:05

А как же конституция РФ о неприкосновености частной собственности

Гость
14 апр 2016 в 16:06

надо мстить

Гость
14 апр 2016 в 16:56

Тема любопытная... в принципе, учитывая стремительное обнищание населения, можно подумать, чтобы не тянуться за более-менее приличным авто, а ездить на раздолбаной "шахе"... отнимут, но и пусть государство потом само бодается с этим металлоломом. В принципе, всё что делается у нас к официально декларируемой теме естественно отношения не имеет. К счастью, это понимает всё больше народа. Цель инициативы, как всегда - поиметь "бабло"..да и всё. Нет там больше ничего!! Это как, например, со счётчиками воды...Объясняют, что если в квартире больше живёт народу, чем прописано, то получается перерасход. Но почему то не говорят, что обычно, в квартире (доме) полно прописанных, а фактически никто не живёт. А как тут быть?? Другими словами, так как прописаться можно только в одном месте, то в целом сумма нормативного потребления остаётся одной и той же...Но про это гос. мужи молчат...хотя допускаю, что могут и понимать реально...туда же отбирают не по уму...

Гость
14 апр 2016 в 21:30

А потом дом отнимут построят на нем много этажку

Гость
16 апр 2016 в 00:13

Ребята давайте жить дружно!!! Не сортесь !!! Скоро лето !!!!! И депутаты уйдут в отпуск !! И будет затишье и не будет временно глупых законов!!! А сортесь не не мотните ни чего не изменится !!................

Гость
14 апр 2016 в 12:10

Главное чтобы казнокрады не пострадали .