Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Иллюзиями жить нельзя

1 сент 2016 в 14:16

так у нас все учебные заведения готовят полуфабрикаты!!! возьмите ВУЗы: 5 лет теории, практика+ производственная практика, кто потом выпускника на работу без опыта возьмет???? Правильно никто или на очень маленькую зарплату стажером. То же самое и с автошколой, теорию выучил? часы откатал? первоначальные навыки, то есть водительское удостоверение получил, вот и катайся по выходным и по ночам- тренируйся в малом потоке!!! у нас все хотят, чтобы за 20-30 тысяч рублей профессионалов выпускали автошколы, а за обучение в ВУЗе люди 5 лет платят большие суммы, а на выходе лишь теоретические знания. Просто проведите аналогии и все будет ясно.

дед макс
1 сент 2016 в 13:46

Правильно.Только практика и внимательность плюс здоровая голова. Лично мой опыт это проверенная метода. "Получил" права,езлил три ночи подряд, с часа ночи до пяти утра.Привыкал к машине,дороге,знакам и светофорам.Итог.21 год без аварийного вождения. До сих пор. Удачи на дорогах.

Гость
1 сент 2016 в 14:15

На мой взгляд, проблемы начинающих водителей в том, что они не могут отождествлять себя и автомобиль. Водитель сам по себе, машина сама по себе. 40 км/ч - это автомобиль едет относительно дороги, а человек относительно него - неподвижен. Надо учить так, чтобы начинающий смог сказать, что я и машина одно целое. Надо учить их сначала чувствовать автомобиль, а потом выпускать на дорогу. Гонять их по закрытым автодромам с грунтовыми дорогами, с кочками, ямами, на разных автомобилях, с рулежкой между естественными и искусственными препятствиями.

Гость
1 сент 2016 в 14:28

Всё верно, люди воспринимают всё, как критику, а на самом деле это совет и ценный. К автомобилю привыкать нужно и к условиям это называется адаптация. Всё дело в том, что многие даже кто с профильным образованием не являются на практике специалистами, а лишь в теории, отсюда и результаты такие. Я всегда говорил и буду говорить, ты можешь быть хоть кем по образованию и профессии, но твои настоящие навыки и умения никто не отменит никак, если ты ж.орукий и не умеешь быть автослесарем, то не научишься, так как твоё дело другое, а уж что лучше у кого выходит это вы должны знать сами.

Гость
1 сент 2016 в 22:52

Спасибо, Юрий. Как всегда очень интересно. Виктор, Москва.

Гость
1 сент 2016 в 18:44

подобные требования никак не повлияют на безопасность дорожного движения

в точку!

Марат
1 сент 2016 в 12:42

вод .стаж 26 лет, но до сих пор помню первые уроки вождения, скорость не более 40, чуть что инструктор сам тормозил и так полгода,3-4 раза в неделю, потому что учили в СССР ,на автобус, катег. Д. ещё и стипендию давали 25 руб.мес. после получения вод.уд. 2месяца катал людей по маршруту под присмотром опытного водителя, был всегда рядом.
А теперь так учат?

NDV
4 сент 2016 в 13:49

Я не понял, почему названа мифом более высокая вероятность ДТП у начинающих? Может быть они не такие тяжкие, но очевидно более вероятные.

4 сент 2016 в 19:45

Машинки дома пусть покатают, помогает! Вот представьте как вы катаете дома маленькую машинку, мозг расслаблен, нет ни какой агрессии, посторонних людей, а теперь перенесите это состояние на реальность. Вот примерно так должен управлять водитель машиной, спокойно, четко, видя все знаки и препятствия. И не нужно гонять в городе, от 40-60-80 это комфортная скорость управления машиной. И времени хватит принять решение, в экстренном случае. В жизни не каждый может позволить себе получать кайф от езды на машине, поэтому каждая ваша поездка это удовольствие от вождения. Берегите себя, относитесь с уважением ко всем участникам дорожного движения. Удачи на дорогах.

5 сент 2016 в 18:54

Смешно. Лозунги - "Царь не знает!", "Светлое будущее - в коммунизме!", "Курс на перестройку!", "Единая Россия - партия социальных гарантий!". Все знают результат.
Вас то Юрий как сюда занесло? "Иллюзиями жить нельзя!" - в политику собрались? Серьезная заявка на победу.

1 сент 2016 в 13:17

если я выпью сто грамм потом двести тоже начинаю рассуждать..........

игорь