Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации ОСАГО: «умолчать» ли о прошлом ДТП при покупке полиса?
ОСАГО: «умолчать» ли о прошлом ДТП при покупке полиса?

Гость
18 июля 2013 в 08:45

Вообще текущий порядок это бред какой-то. Пару лет назад на отсыпанной щебенкой нашими доблестными дорожниками перед предстоящим ремонтом дороге догнал впереди идущую машину. Видимые повреждения - это царапина на бампере (даже потертость, а не царапина) и сломанная рамка номера. Предложил компенсировать ущерб.Хозяин решил что поимеет бабла со страховой, вызвал аварийноо комиссара, отдал ему 1000 руб (или больше), тот долго искал повреждения (в итоге нашел только эту потертость). На следующий год честно сказал в страховой о ДТП, говорят в базе нет и коэффициент считали по базе, через года сведений о ДТП тоже нет - возможно что чувака в страховой послали лесом. Дак откуда я могу знать в этой ситуации - была выплата или нет? Вот уж будьте добры - заставьте страховые законодательно извещать виновных в аварии что по их ДТП была выплата. А то все остальное сопли и слюни. Откуда добропорядочный гражданин может знать о том, что по его полису ОСАГО кто-то получил возмещение? Он что - телепат?

Гость
23 июля 2013 в 12:58

Не слушайте страховщиков, у которых "отменили все скидки", "нельзя заключить договор ОСАГО без страхования жизни/квартиры/работы/собачки и прочего"!!! Разворачивайтесь сразу и идите в другую компанию!!! Вам сказали, что "во всех страховых сейчас так"??? - Вас нагло обманули!!! Откройте закон об ОСАГО!!!
И удачи на дорогах )))

Гость
17 июля 2013 в 17:02

Кто-то тут в другой статье писал что сейчас скидки не действуют по причине введения общей базы между автостраховщиками, может кто-нибудь прояснить-так ли это на самом деле?

Гость
17 июля 2013 в 21:00

нет, ни так,я сегодня получила справку из страховой за безаварийное вождение .Срок готовности данной справки 5 дней,но мне сделали за три дня.Кстати слышала,что росгосстрах не стал выдавать бонусы (я была застрахована в рстк)

зяблик
18 июля 2013 в 08:23

смена полиса ОСАГО происходила совместно со сменой страховой. так вот новая страховая сама запрашивала в старой статистику по мне, лично меня и не спращивали. видимо, работники страховой схалтурили с героем статьи.

Гость
19 июля 2013 в 09:27

Выходит лучше промолчать, авось повезет.

Игорь
19 июля 2013 в 16:12

Оправдываться перед страховой? Бред)))

Гость
23 июля 2013 в 09:00

Ребята намекните какая страховая не достает звонками?) хочу сменить свою страховую-за 2 года 1 мелкое дтп, платить в полтора раза больше не хочется. Или может в новой страховой сказать что вообще раньше не страховался?

гость
20 июля 2013 в 14:15

По ОСАГО скидки есть,и работник СК сами смотрят в базе эти скидки по безубыточности.Спарвки сейчас не действуют!!!!А умолчать по аварийности вы не сможете так как эти все данные проверяются.

22 июля 2013 в 23:51

Теперь веселее. Полис был без ограничений, три года без аварий. На машине ездила жена, брат и т.д... Теперь решил убрать без ограничений и ВПИСАТЬ туда жену - и тут облом - стаж у неё по правам больше 3-х лет, а данных в компьютере РСА НЕТ, т.к. она ни разу не была вписана в полис - итог скидки за безаварийность убирается!!!! Страхуешь машину по л.с., но учитывается не ДТП машины, а водителя. Вопрос - дал другу порулить, он попал в ДТП виновник - на следующий год будет повышающий коэффициент у меня или друга?

Гость
23 июля 2013 в 00:05

я умолчивала... правда потом страховая и страховой агент меня доставали звонками.

наталья
18 июля 2013 в 16:05

все данные по водителям сейчас есть в общей базе РСА.для этого нужно ФИО,дата рождения и номер водительского удостоверения.по вопросам страхования можете звонить на телефон 233-33-49

гость
18 июля 2013 в 20:53

умолчать можно.был виновником дтп в прошлом году пришел страховатся в той же компании приготовился что будет повышение по тарифу раз виновник итог еще и скидку сделали за безаварийку ,а отец в той же страховой компании ,но в другом офисе при вписывании меня в полис получил отказ на скидку за безаварийку на основании ,что я совершил дтп короче бардак у них ,а ни база.

Гость
19 июля 2013 в 15:55

а я слышал отменять будут эту фигню по обязаловке.хотя чет сомневаюсь в верности инфы

Гость
20 июля 2013 в 13:04

Вотиымэнно. Бред.

Гость
21 июля 2013 в 15:23

Видимо, плохо проверяются, раз сразу не чухнули.

Гость
21 июля 2013 в 18:47

Страховые вконец обнаглели.

Гость
23 июля 2013 в 10:33

А какая им вообще разница были страховые случаи или нет? А если их у меня 100 наберется за год, то что, мне вообще откажут в страховке?! Или поставят такой тариф что дешевле водителя нанять будет? Так давайте то же за страховку платить учитывая опыт страховых комиссаров, их возраст, стаж работников компании и так далее!

Гость
23 июля 2013 в 14:28

Если в каких-то страховых "не так", то очень скоро будет именно так.

Гость
23 июля 2013 в 16:37

Хотелось бы чтобы руководители страховых компаний Челябинской области выдали информацию, кто из них реально работает с единой базой, чтобы можно было проверить свой бонус. К Росгосстраху не относится - это вообще не страховая компания, а какой то притон наперсточников, коэффициенты они не учитывают, справок о безаварийной езде не дают, ОСАГО без дополнительного страхования жизни не оформляют, куда прокуратура смотрит вообще непонятно.

Гость
24 июля 2013 в 11:37

Страховщикам невыгодно рассказывать, кто и что. Так может они лишних денег сдерут, а тут полная ясность.