Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Каждый россиянин обходится казне в 187 тысяч
Каждый россиянин обходится казне в 187 тысяч

Просто налогоплательщик
30 окт 2013 в 11:31

Плачу в среднем больше ляма налогов, из которых государство тратит на меня 187 тыс. руб. Кто кому должен? Даже, если добавить 3 иждивенцев, счёт все равно не в пользу государства. При этом не пользуюсь никакими социальными пособиями, "бесплатным" здравоохранением и многим другим из приведённой схемы. Вывод - государство живёт на мои средства, в том числе содержит на них кавказ и прочих дармоедов, которые ещё и убивают других российских граждан. Почему бы государству не перейти на адресное распределение налогов, уплачиваемых средним классом и выше. Скажем я готов финансировать расходы на оборону, образование, содержание пенсионеров. А на ничего неделающих чиновников непонятных ведомств, бездельников с кавказа и распил средств на разные олимпиады - нет.

Грустный гость
30 окт 2013 в 12:15

Живя в России, остро понимаешь, что нормального будущего у обычного населения страны нет и не будет. Когда основная масса населения по большому счёту нищая, кроме может быть жителей крупных городов. Ну в какой стране прокуроры, даже молодёжь безусая (многие из них), приходя на службу зарабатывают больше, чем бригада рабочих??? И, самое любопытное, высказывается мнение, что им надо через 10 лет и квартиры халявно раздавать. Многие десятки тысяч военных, судей, ФСБ и т.п. автоматически получают квартиры, пенсии, награды и т.п. А тот, кто их кормит, прозябает в нищете. Глупые лозунги о защите национальной безопасности легко разбиваются об опыт тех же США, где правительственные агенты по нашим меркам просто за «спасибо» работают...Зато как эффективно! Вообще, в России на каждого жителя втрое больше полицейских, чем в США!
Только в России высокооплачиваемые сотрудники ФСБ гоняют безоружных людей в море, а у них террористов уничтожают по всему свету.... Полная неэффективность государственной системы, её дармоедский характер просто "на лицо"... Вот только когда всё это закончится - непонятно

29 окт 2013 в 21:04

Ого мы еще должны остальсь...

нюшка
30 окт 2013 в 10:34

кто-то несколько раз в год ездит отдыхать в Сочи по бесплатной путевке от собеса, а кто-то в больницу ходит 3 раза в год, всякие УЗИ и специалисты только платно, талонов нет и не будет. А сколько еще мы не знаем благ, которые от простыых смертных тщательно скрываются.....

Гость
30 окт 2013 в 12:05

1) во первых наше образование никудышное... наши учителя с первых дней нахождения ребенка в школе начинают отбивать у детей желание учиться. 2) милиция на помочь не приезжает.... избивали парня на улице , менты не приехали, хотя я 2 раза вызывала... парень так и остался лежать на земле после избиения, слава богу скорая приехала. А сколько у нас воров, наркоманов. Наркоманию можно истребить под корень, но наше государство не хочет это делать, видать им от этого выгодно тока.

Гость
29 окт 2013 в 22:45

спасибо путину за это, только что значит "социальная политика" и "национальная экономика", на которые уходит наибольшая часть наших денег? выборы и ипотека?

не дед
30 окт 2013 в 02:36

А если я живу в деревне в своём доме потребляю только газ, воду, и эл.инергию их оплачиваю льгот нет, работаю на своём участке, в больницу и другие социальные учреждения не обращаюсь годами, куда уходят выделенные на меня 187т рублей, или их можно получить наличными и израсходовать по своему усмотрению.

Чингачкук
29 окт 2013 в 22:36

Это про доходы наоборот - я езжу на государственном мерседесе за 6млн рублей, а Вы на кредитной оке за 150 000 рублецй, в среднем наши расходы составляют (ну и так далее)

Гость
30 окт 2013 в 15:28

Сверхнаглый пиар и показетель неспособности к управлению государством.

Гость
30 окт 2013 в 09:14

То, что государство "тратит на нас" больше, чем каждый из нас отдает государству в виде налогов, еще раз говорит о том, насколько в общем-то богатая страна и насколько бедны ее граждане, насколько малы их зарплаты. Сделайте больше зарплаты всему работающему населению - будут больше пенсии за счет отчислений, быстрее и эффективнее будет развиваться экономика, чем при нынешней схеме, когда развитие экономики необходимо подстегивать постоянными огромными вливаниями бюджетных денег.

Гость
30 окт 2013 в 10:52

Вот и представьте, как мы должны жить если бы все эти деньги не разворовывали.

Гость
29 окт 2013 в 23:41

хоть в каких картинках вы, слуги народа, сделайте проекты бюджетов, я ни за что не поверю что на одного человека вы тратите заявленные цифры!!!!

30 окт 2013 в 09:27

Со 100% уверенностью могу сказать что на меня государство ни копейки не тратит.

Иван
31 окт 2013 в 08:30

Зачем платить обслуживание за гос. долг. При этом имея резервные фонды, благосостояния, будущего или как их там называют? Явно для того чтобы занять чиновников перекладыванием бумажек и откатами. А еще статья СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА, НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА-это что конкретно?

30 окт 2013 в 15:07

Занимательная табличка - около 20%% сразу можно сэкономить -ЖКХ 4,1% (то что собирают перекрывает затраты даже при стабильной не оплате 10% населения), национальная экономика 13,7% (для избранных дотации), культура и кинематограф 1,4%, обслуживание гос. долга 2% ( а что его ещё не погасили)?

мама
30 окт 2013 в 17:08

А вот интересная картрина получается: во времена моего детства ( а мне сейчас 30 лет) мое образование и нахождение в садике, и поездка в летний лагерь совершенно ничего не стоило моим родителям, а теперь я плачу в садике различные: "материальная помощь", "в фонд группы", в школе аналогично: купили парты за счет родителей, учебники и другие траты. А мне еще говорят, что я дорого обхожусь государству. А те взносы, которые платит за меня организация в ФМС куда они уходят, если за все анализы и обследования я плачу из собственного кармана.

Гость
31 окт 2013 в 11:02

Самое ужасное - это мизерное выделение средств на охрану окружающей среды, скоро совсем дерьмом обрастем...

гость
30 окт 2013 в 14:15

Печально то, что сделать мы уже ничего не сможем. Притом все всё вроде бы понимают и от этого еще хуже

Семен 480
30 окт 2013 в 18:19

финансово не грамотные люди судят о... не стоит сравнивать СССР и РФ, это два абсолютно разных гос-ва с разными нормами и моралями. скажите спасибо что на вас вообще деньги выделяют( на трудоспособных граждан которые сами способны заработать на себя) вместо того что бы жаловаться лучше ищите возможности.

злой
30 окт 2013 в 13:43

народ то у нас умный, только боязливый какой то

30 окт 2013 в 07:23

Не соврал - красиво не рассказал!

Гость
31 окт 2013 в 11:06

Кот Матроскин на эту тему сказал ясно:"Совместный труд для моей пользы"

Мустафа
31 окт 2013 в 12:49

Печально очень все(((

Alex
31 окт 2013 в 16:41

Не совсем понял вопрос, но можно мне наличными?

Гость
31 окт 2013 в 17:08

а что такое "общегосударственные вопросы"?

Леонид
14 нояб 2013 в 13:56

Я подвожу итоги жизни по возрасту. Как говорит И.Губерман: "Я дал человечеству мало, Однако и взял я не много." Самую малость. Со своей смертью я высвобождаю гос-ву 187 т.р. , а оно мне, оценив мой вклад, выделит пособие на погребение в сумме 4,7 т.р. или 2,5 % в насмешку. Хотя самые скромные похороны обходятся в 40 т.р.(без поминок) А всего и надо бы потратить гос-ву 1/5 часть. .