Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Как забрать вклад в обанкротившемся банке?
Как забрать вклад в обанкротившемся банке?

Гость
12 июня 2015 в 12:13

как забрать платеж, осуществленный без открытия счета?? Платила за электроэнергию, отозвали лицензию у ВЛБанка, платеж не дошел. Знаю, что таких много.Написала заявление 3 месяца назад, ни ответа, ни привета...
Сразу напишу, сумма большая и оплатить можно было только там (за нежилое)

Плавали-знаем
15 июня 2015 в 14:40

Лучший банк это стеклянная банка! Всегда под рукой и никому ничего доказывать не прийдется.

НеГость
13 июня 2015 в 20:11

Из своего опыта в банке Пушкино, когда отозвали лицензию, узнал кто должен выдавать за них компенсацию (можно на сайте АСБ). Сглупил в первый же день ломнулся - очередь на пару часов. Через день уже очереди не было. Потерял только проценты за последний месяц и 2 часа своего времени. Так что не так уж всё страшно.

cvbn74
17 июня 2015 в 11:37

Два раза забирал вклады у банка- агента по выплатам. Без проблем ВОООБЩЕ. Главное чтобы сумма вклада не превышала сумму страховки

Мари
11 июня 2015 в 16:50

А мне вот интересно. Положил ты денюшки в банковскую ячейку, пару миллиончиков, а тут раз и у банка лицензию забирают. Можно ли забрать свои деньги из ячейки?

АСВ - фикция
11 июня 2015 в 10:37

Правильно гость из Ростова пишет.
Ничего АСВ не отдает, какие заявления ни пиши. Нет и всё тут. Кто всё еще верит в сказки госстрахования вкладов, зайдите на сайт любого районного суда крупного города, введите участника процесса "Агентство по страхованию вкладов" - сплошные отказы в выплате, арбитражные суды в апелляции аналогично отказывают во включении в реестр кредиторов первой очереди. Положительная практика только в Северной Осетии, и то лишь потому, что народ поднял бунт.

Гость
10 июня 2015 в 20:23

Разве можно доверять банкирам? Ты отдал деньги-они уже не твои. Раз отдал-значит не нужны были,обойдешься. все просто. Прийдет время,за вклад будут давать по морде и
обвинять в серийных спекуляциях.учите историю.