Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Россиянам предложат прожить на 10 000 рублей
Россиянам предложат прожить на 10 000 рублей

Гость
14 июля 2015 в 01:17

Пора прекратить этот цинизм расчета МРОТ и минимального прожиточного минимума людьми далекими от этих проблем. Сами то они на какие деньги живут?

Гость
14 июля 2015 в 00:39

Человек,отработавший 25,30 лет,даже дворником ,не имеет права считать себя изгоем.Я ненавижу эту дер.мократическую власть,где человека оценивают не по стажу,отданному профессии,а по занимаемой должности...где чиновник,протирая 15 лет свои штаны(юбку) оказывается в шоколаде...а среднестатический слесарь в .опе (((

Гость
13 июля 2015 в 23:14

А выдумщики-придумщики не хотят сами прожить на их прожиточный минимум и МРОТ, заплатить за квартиру по безбожным тарифам, купить дешевые продукты питания, и вообще попробовать ВЫЖИТЬ? Или слабо себе зарплаты поуменьшать, надоевшие всем депуты и министры?

Гость
14 июля 2015 в 00:22

Так хочется предложить нашим министрам и депутатам пожить месячишко-другой на 10 тыс. рублей, при этом, чтобы не было запасов продовольствия, " мыльно-рыльных " принадлежностей и т.д.
Не забыть при этом оплатить коммуналку.
Сдается мне, что это навсегда, сплошная чернуха...
Спасибо государству нашему за наше наступившее "светлое будущее"! Ура!!!

друг
13 июля 2015 в 23:35

Зачем мучать Россиян у нас депутаты есть пускай попробуют прожить на десять тыщь в месяц.....

14 июля 2015 в 14:00

САМИ ЖРУТ А НАРОД С КОПЕЙКИ НА КОПЕЙКИ ВЫЖИВАЕТ////////// НА ВОДЕ И ХЛЕБЕ СИДИТ /////////

Новый Гость
13 июля 2015 в 23:47

Интересно... а расчёт медикаментов на месяц тоже есть? А то ведь редко кто из врачей выпишут дешёвое лекарство ... ЖКУ и продукты ... , а машина в расход не входит, а зачем? зп то всего 10 000 , можешь удавиться ими ... А уж про вещи и свою квартиру и речи не может быть... в коробке от ТВ даже не поместиться, тонкая ... Послужит крышей ;-) значит...

Гость
14 июля 2015 в 00:13

Морковка, сегодня, судя по близлежащим магазинам, шагнула за 50 руб. Вот и проживи на эти деньги.

Гость
14 июля 2015 в 01:09

А максимальное пособие по безработице 4900! Кто не работает, тот не ест... Работодатели же не гнушаются увольнять "по-собственному" при сокращении штата...

Гость
14 июля 2015 в 00:10

Вспоминается анекдот про двух куриц, Если один человек съел две курицы а другой ни одной то в среднем они съели по одной курице,Так и 10000 рублей,Можно конечно прожить на 10000 рублей если тратить их исключительно на питание,Исключить траты жкх налоги итд,Но власти швырнут 10000 рублей на все,Поэтому после всех платежей и налогов русскому человеку от 10000 рублей не останется ничего,Останется только повеситься,

Гость
14 июля 2015 в 07:19

У нас этот МРОТ уже лет 25 не могут довести до прожиточного минимума, одни обещания. Да и прожиточный минимум очень далёк от прожиточного минимума цивилизованных стран, что говорит о том, что Россия является не цивилизованной страной.

Гость
14 июля 2015 в 09:45

Дайте мне минималку,ведь по Конституции я имею право на жизнь.Хоть бы бросил работу на которой платят еще меньше.

гость
14 июля 2015 в 11:25

поболтали и хватит, законодателям не до вас, они помчались острова в Греции скупать

14 июля 2015 в 14:01

РЕВОЛЮЦИЮ РЕВОЛЮЦИЮ РЕВОЛЮЦИЮ

Влад
14 июля 2015 в 11:12

Небольшой отрывок.
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.

лена
14 июля 2015 в 16:12

Еще три года лет назад мы с мужем, получая по 40000 зарплату могли жить, нормально питаться, ездить в отпуск. Но впрошлом году зарплату сократили, отпусков не стало совсем, все подорожало, ипотека, + родился долгожданный второй малыш,теперь у меня вместо зарплаты копеечное пособие а к 1,5годам не будет и его. Как выживать я незнаю, продали дачу -отдали за ипотеку, но это капля в море еще платить и платить, продать больше не чего, машины у нас не было никогда. У мужа на работе опять пугают сокращениями. Вместо того чтобы наслаждаться счастливым материнством хочется застрелиться от безысходности, ведь мы оба с хорошим образованием, всю жизнь работаем и не торгашами-менеджерами, что самое обидное. Думаете я выращу своих детей в огромной любви к нашему государству? Думаете я одна такая?

Гость
14 июля 2015 в 03:24

Круто, пенсионеры в России кушать хотят меньше всех и более реже. Такое ощущение что пенсионеры наши выходя на пенсию становятся роботами

Уральский партизан
14 июля 2015 в 23:22

Короче,кто готов с оружием в руках защитить свое право жить как человек?Лялякать можно долго...пользы то нет,титаник тонет.Крысу в кремле тошнит.

14 июля 2015 в 09:53

Интересно, а существует такое понятие как "Прожиточный максимум"?

14 июля 2015 в 13:58

МОЧИ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Гость
14 июля 2015 в 12:54

Люди, вы же сами голосовали за этих нуворишей. На кого пенять? На себя. Нас обдирают поборами на все (капремонт и т.д.) Для чего? А, чтобы правителям и депутатам было на что скупать самолеты, земли, жемчуга. Россия разлагается. Молодые и не очень тёлки жируют на наши деньги. А мы молчим!!! Пенсионеры всю пенсию выкладывают за квартиру да на лекарство. Вспомните фильм или рассказ "Чиполлино". Платить надо за всё!!! Нам, простым людям, а чиновникам жировать на наши слёзы.

Гость
14 июля 2015 в 12:58

Россия страна неограниченных возможностей, не все так плохо,просто большинство не может выбраться из нищеты в силу лени и предубеждений. Ни в одной стране мира вам не дадут воровать миллиардами и платить за это тысячные штрафы без тюремного срока. Это прямой намек-воруйте и будете в шоколаде,богатым без воровства в РФ стать невозможно.

Гость
14 июля 2015 в 11:24

Ниче се! У них по расчету продуктовой корзины я должна в день съедать 160 гр. мяса (около 23 гр белка)! Это как вообще, а как же норма 1г/кг, это если спортом не заниматься???? Да и если все в корзине посчитать, то никак ни по каким нормам минздрава не выходит. Какой там ЗОЖ!

Гость
14 июля 2015 в 08:22

Смотрите на корни проблемы глубже! Спасибо Горбачеву и ЕБНу, развалившим союз и совесткую отличную советскую финсистему и втащившим нас за уши в доллоровый "рай" :-)

Замкадыш Дрюмучий
14 июля 2015 в 01:51

Хочется человеку, который решил, что россиянин может прожить на 10 тысяч рублей, посмотреть в глаза. Пристально так посмотреть....

Гость
14 июля 2015 в 03:31

Эксперименты продолжаются.Подопытные ватники никак не дохнут.

Гость
14 июля 2015 в 12:16

Живем хуже чем Греки....

Гость
14 июля 2015 в 09:14

ТАК ПУСТЬ ХОТЬ ЭТИ 10Т.Р., ПЛАТЯТ МНОГИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАЮТ 6,5 Т.Р., ПОЧТАЛЬОНЫ , САНИТАРКИ ,

Гость
13 июля 2015 в 23:29

А у нас как у депутатов на 10% урезали зарплату с марта. А ведь в Башкортостане и так по официальным данным средняя зарплата на 23% ниже среднероссийской. Вот бы все начальство и депутатов на такую зарплату посадить.

Гость
14 июля 2015 в 17:49

Товарищи, свершилось! Скоро наступит коммунизм, и все в этой стране станут одинаково нищими и равными, т.к. те у кого есть лавэ свалят подальше.

Гость
14 июля 2015 в 11:35

Проезд одним транспортом 21р. В день 42. Умножить на 20-22 рабочих = 840-924. Предложат ходить пешком по несколько километров, а лучше приходить в понедельник и уходить в пятницу с работы - экономия дикая. Интернет, тв пусть по минимуму =500. Предложат отказаться, смотреть 1 и 2 каналы. Кинотеатры закрыть, чтоб соблазна не было. Детей только по справке 2НДФЛ можно будет заводить. Если за год меньше 200 тысяч заработал, выживай сам, зачем детей будешь мучать еще. Ввести норму жилья кв.м. на человека - 2 метра, а то жирновато 15. И т.д. и т.п. ............

Гость
14 июля 2015 в 10:14

Установить министру труда и всем причастным к этому нововведению зарплату в 5 000 руб. Пусть по помойкам походят. Может месяц протянут. Думаю, пенсионеры, да другие, проголосуют за это предложение.

Гость
14 июля 2015 в 12:10

На 10тыс. мы уже жили,как и на более меньшие суммы,а вот пожить на 400-500 тыс.в месяц,нам ещё не удавалось.Чинуши,давайте меняться доходами,этакое реалити-шоу,как вам?

Правдоруб
14 июля 2015 в 12:35

Минимальный размер оплаты труда при этом 5965р. То есть работать за эти деньги можно, но выжить при этом невозможно.

Гость
14 июля 2015 в 12:53

Что дают эти цифры? У нас что зарплата от этих официальных цифр повысилась?

Гость
14 июля 2015 в 16:56

Мы тоже так живем. Из-за кризиса муж остался без работы. Теперь нашел не официальную работу, еще и подрабатывает. Хотя и до этого старались не слишком тратиться на всё. Покупаем курицу, минтай, картофель, молоко, крупы. Вот наш рацион. И за квартиру платим. И еще это повышение коммунальных платежей, будь они неладны. В общем, затяжная диета, никаких излишеств. Если хочется сладкого, печем сами. Ну вот как-то так)

Влад
14 июля 2015 в 18:50

Ещё два отрывка:
3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб, для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.
5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

Уфимка
14 июля 2015 в 22:17

Надо добиваться, чтобы заработал БЮДЖЕТ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!! ВОТ на ремонт казармы в Омске (из Башкортостана 5 погибших), были выделены бюджетные деньги, но половина осела в карманах, строили, наверняка люди из СНГ за 10 000 в месяц, из дешёвых материалов, или цемент не доложили... А с БЮДЖЕТОМ ГРАЖДАНИНА РФ меньше воровали бы... КТО ЗА??? ЯЯЯЯ

Гость
14 июля 2015 в 09:22

10000 рублей. Зачем такая роскош? Нужно как в советское время - 2 пары штанов на 3 года для мужчины. 2 штуки бюстаглтеров на 3 года для женщин. И не больше

Бандерлог
14 июля 2015 в 13:01

В стране бедных 80 %. А 23 миллиона - это не нищие, супернищие! А так нормально всё! Вы сами не уважаете себя и даже не желаете отстаивать своё человеческое достоинство! Знаете почему вы русские так ополчились на украинцев?! Потому что они в отличие от вас сумели поднять голову, а вы как были тварями дрожащими, так ими и остались! А раб ненавидит свободного!

Гость
14 июля 2015 в 11:53

Ну почему на 10тыс, пособие по безработице 5650 рублей , никто не хочет попробовать на них пожить господа? Все кто считал и кто принимает решения, ни одна сволочь на эти деньги не жила и представления не имеет. А потом в бюллетенях пишут , доход в Тюмени средний 29 000.

Ник.Иваныч
13 июля 2015 в 23:34

Я уже давно так живу и что. Излишества и легкая жизнь человека расслабляет, он не умеет противостоять, преодолевать трудности и решать проблемы. Тяжелая жизнь человека угнетает, депрессирует, и он опускает совсем руки. Жизнь должна быть чуть трудной, в меру проблемной, чуть бесшабашной, без лишнего ненужного накопительства, тогда человеку живется нормально. Он не должен отучиться выживать в трудных ситуациях, иначе конец.

гость
14 июля 2015 в 01:14

А у нас морковка уже давно ''шагнула'' за 80 рублей)))

Гость
14 июля 2015 в 13:04

Когда увеличат пособие на ребенка до 18 лет? В Удмуртии детское пособие на ребенка 173 рубля,для матери-одиночки 346 руб.,за 5 лет подняли на 10 руб.На Украине пособие составляет 300 гривен(это где-то 14 долларов), в Беларуссии-51 дол.Это так наше государство заботится о детях.Позор!

Гость
14 июля 2015 в 18:41

А я как то полгода жила на 4 т.р. в месяц - нормально. Конечно, одежду и т.п.не покупала, но на еду для себя и кота хватало))

Гость
17 июля 2015 в 14:33

Пенсия 7200,даже прожиточный не доплачивают

Гость
13 июля 2015 в 22:43

Просьба не комментировать!!! Проглотить как обычно и жить дальше. Или выживать.

Гость
14 июля 2015 в 02:57

Давайте жить на прожиточный максимум!

Олег
14 июля 2015 в 10:16

Так мы давно уже так живем, а кто-то и на 5400 живет ))))

Гость
14 июля 2015 в 10:19

Вот и про пенсию есть в статье, трубили, что лишат пенсий у кого зп - 80, а теперь оказывается 25. Обращаюсь ко всем читателям, пока мы будем молчать, нас так и будут обдирать!!!