Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Конец года будет нервным для рубля
Конец года будет нервным для рубля

Гость
4 нояб 2015 в 02:27

Подобные статьи как бальзам тем, кто купил год назад $ за 80р.

Град
4 нояб 2015 в 00:49

Считаю, что применение методики технического анализа к парам реальных валют мира и рубля - полностью не эффективным, так как рубль до сих пор не является конвертируемым и реальную его биржевую стоимость определить невозможно, он вне биржевых процессов и их тенденций развития, вся его волатильность зависит от прямых государственных и спекулятивных амбиций.

Кульман
4 нояб 2015 в 14:24

Путин сейчас занимается тем, чтобы цена на нефть пошла вверх. Думаете ему с Сечиным нравится низкая цена на нефть, конечно нет. Вот поэтому он и послал нашу армию в Сирию на борьбу с ИГил (запрещенная судом в России). ИГИл же начала демпинговать ценами на нефть после. Сейчас с ИГилом разберётся, цена на нефть пойдет вверх, соответственно и рубль укрепиться. Вот такая экономика.

Гость
3 нояб 2015 в 22:33

вот так новость а мы то и не знали! да 99% населения считают что конец года будет нервным для рубля!

моня
5 нояб 2015 в 22:57

как может окрепнуть рубль если у руля таже шайка ,в Ростове администрация опять себе закупает шикарные машины ,а как же наш автопром?? отечественный? и так везде по стране идёт импортозамещение и поддержка отечественного производителя, только на словах ,ни контроля ни порядка всё как и было .очень сомневаюсь что рубль как то удержится

Гость
4 нояб 2015 в 18:50

нефтегазовая держава, а живем как будто лапти на экспорт шлем.

Гость
3 нояб 2015 в 17:39

Анна, как всегда лаконично и понятно. Спасибо! приятно читать!

Гость
5 нояб 2015 в 15:18

99% что доллар в январе будет - 75 рублей. Если внутренний кризис усугубится ситуаций в сфере ЖКХ - то к марту и 120 рублей будет стоить. Верхи - не слышат, низы устали так жить.

6 нояб 2015 в 10:53

Сбросить ВСЕМ сразу эту никчемную зеленую бумагу в банки, рубль и окрепнет, только боюсь что если это вдруг случится, то банки перестанут брать у народа этот мусор.

алексей
4 нояб 2015 в 02:00

А я то думаю, что как долго нас не пугали прогнозами, а нет, вот они. Летом последний раз пугали вроде, говорили что в сентябре лапти начнем одевать. Все ждали, ждали, но чего не случилось. Решили снова смуту нагнать, теперь все, точно так и будет, Демура уже об этом лет десять говорит, каждые три месяца, что вот вот и все рухнет. А почему, да потому что и Крым и Сирия и санкции и народ у нас ватники вот чуть чуть и все. А комментарии то сразу какие: Зато Крым наш, а я молодец уже доллар прикупил ну и т.д. Короче казачек сидит тут. Толкового ни чего не сказали, ну думаю и панику не получилось создать. В топку, читаем дальше новости.

Гость
6 нояб 2015 в 11:05

Не пугайте страуса- пол бетонный!!!

Пессимист
4 нояб 2015 в 17:32

15 лет сторонники того, чьё имя нельзя произносить, талдычат: Зато мы никому не должны! А тут "В декабре Россия должна будет уплатить в счет погашения внешних долгов $22,9 млрд." ЗНАЧИТ ОНИ ВСЁ ВРАЛИ! В чём смысл этих 15 лет?

Оригинал материала: http://dengi.29.ru/text/money/96403783405568.html#comments/c96403783405568/last

Гость
3 нояб 2015 в 17:54

Услышал новость? о ней знают все, однако 90% толпы как правило проигрывает.

Гость
6 нояб 2015 в 12:13

ОТМЕНИТЬ ДЕНЬГИ!!!!!! ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЙ ТОВАРООБОРОТ!!!

Нашист
3 нояб 2015 в 17:31

Зато Крым НАШ!!!

Коркинец
5 нояб 2015 в 21:14

Пугают тех кто пугается. У меня есть вариант надёжнее чем доллар !

Гость
5 нояб 2015 в 18:25

Умиляют кухонные полководцы и экономисты, которые не смотря на то, что никогда и нигде не были, в принципе не способны бегло пересказать историю своей страны, не имеют даже базового понимания принципов рыночной экономики, все же обладают собственным, абсолютно и единственно верным мнением о природе происходящего, которое, кстати, удивительно точно согласуется с официальной, транслируемой средствами СМИ, точкой зрения. Зачем, спрашивается, именитые аналитики и политологи тратят всю свою жизнь на анализ чужих и написание собственных научных трудов, если слесарь Василий, на раз готов любому, четко и ясно, разъяснить суть вещей, используя не более ста имеющихся в его лексиконе слов.

3 нояб 2015 в 20:06

Доллар интересен лишь тем лицам,что выезжают за рубеж. Подавляющему количеству россиян,до фонаря-до лампочки.

папаня
3 нояб 2015 в 21:45

Слова не мои, но по-моему замечательно, "Я все свои сбережения перевел в ДОЛЛАР!!!"

Серый
7 нояб 2015 в 01:16

Срочно бежим скупать доллары пачками! Поддержим экономику врага!! Если мы скупим у них все доллары их экономика обрушится! Ан, нет- они еще напечатают..

Гость
7 нояб 2015 в 13:16

По ходу в нашей "деревне Гадюкино" опять (как и всегда, со дня ее образования0 ДОЖДИ. Но иногда кислотные : в виде "застоя", "переворота", "угрозы войны или ее последствий- разрухи", "революции", "кризисов разных масштабов" или прочей байды.... Расскажите мне кто-нибудь а как там реагирует, например, экономика Австралии или Бразилии ? Арабских Эмиратов или Швейцарии?!? Их то ВСЕ ЭТО КАК-ТО НЕ "долбит"?!? А у нас пипл "хавает" ВСЕ, что "кинут"..... ЛЮБУЮ НЕСКОНЧАЕМУЮ ПРОБЛЕМУ ПОНИМАЕМ, ЗАТЯГИВАЕМ РЕМНИ И СТРАДАЕМ (в отличие от олигархов, которых ПАРАДОКС, становиться в раше все больше!!!!) Может мне кто разъяснит ПРОСТЫМ ЧЕЛОВЕЧЬИМ = ПОЧЕМУ?!?!

4 нояб 2015 в 20:59

Что за красавица на фото? Стьюдент-экспэрт?

Гость
9 нояб 2015 в 01:56

Доллар не отчего не зависит. Это нам специально лапшу вешают. Россия давно в оккупации мирового кагала. Вся игра с долларом направлена на то что уничтожить национальный средний класс.

6 нояб 2015 в 16:59

Из прочитанной статьи я понял - "доллар вырастит или доллар упадёт, на всё воля божья"

Алекс
16 нояб 2015 в 13:10

Зачем нам такое гос-во, которое не может учить, лечить, защищать?

Гость
6 нояб 2015 в 18:54

т.е это новость???

корж
7 нояб 2015 в 00:40

Вспомнилось, когда крупного чиновника уличили в воровстве и немного пожурили его за это .Он ответил :зато Крым наш!
Хотя он к Крыму не имел никакого отношения.

Гость
7 нояб 2015 в 11:05

Если злобной вате предложить вид на жительство и работу в США, то что она выберет — реальную жизнь или наклейку “на Вашингтон”? Но пока предлагают только лучшим.

Гость
7 нояб 2015 в 21:41

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!

Гость
8 нояб 2015 в 18:14

покупайте баксы , сохраните покупательную способность своим деньгам) потом на 50 продадите)

Сергей
10 нояб 2015 в 14:28

По поводу курса доллара я лично пользуюсь формулой озвученной покойным Немцовым: курс рубля в долларах = 3300/цена барреля нефти. Сейчас рубль торгуется выше. А за последние 12 месяцев цена барреля в рублевом выражении как раз и была 3368 рублей. Это для тех кто пытается сказать что формула не работает. Так что рубль вполне закономерно грохнется. О чем ненавязчиво и предупреждают чтобы народ привык.

Гость
15 нояб 2015 в 12:38

Пока путин будет хранить стаб фонд в ценных американских бумагах ,я тоже буду свои рубли хранить в баксах .А чем обеспечена эта валюта мне плевать .Вот рубль точно не чем не подкреплён .Он деревянный )))

Гость
18 нояб 2015 в 21:30

До 11 января будет затишье по баксу-евро, а вот вторая половина января 2016: бакс - 70 рублей, евро -80 рублей.

Влад
24 нояб 2015 в 14:25

Автор пишет: "Очевидно, что в ноябре и декабре компании и предприятия будут покупать иностранную валюту для обслуживания таких задолженностей".
Как раз неочевидно и даже наоборот. По мнению автора, предприятия сидят и ждут до последнего. И только перед наступлением срока платежа "просыпаются", начинают суетиться и покупать валюту. То есть там дураки, проще говоря. А по факту, там тоже умеют считать деньги и покупают валюту, когда она дешева. Кроме того уже больше года экспортеры "солят" свою валютную выручку, как раз для таких платежей.