Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Ситуация редкая»: политолог озвучил мнение об обвинении главы Кургана Елены Ситниковой
«Ситуация редкая»: политолог озвучил мнение об обвинении главы Кургана Елены Ситниковой

Гость
28 дек 2023 в 11:51

Из Ситниковой хотят видимо сделать стрелочника. Помните как ее выбирали, дважды устраивали мероприятие по выборам мэра. Она одна не может быть виновной в гибели людей .

Гость
28 дек 2023 в 13:18

Мы все видим лицемерие и растраты тут. Правильно, что всех привлекают к ответственности.

Гость
28 дек 2023 в 13:21

Достал уже нас этот цирк и неприкрытое воровство.

Гость
28 дек 2023 в 17:39

Огромное спасибо от жителей Смолино российскому федеральному каналу Рен Тв, Национальной Медиа Групп за репортаж о сгоревшем Смолино, спасибо. Многим людям здесь выдали только по 10 тысяч рублей. Сгорела история России, 300 лет Смолино, здесь жили декабристы, друг Пушкина Кюхельбекер. А теперь нет этого, и запрет на восстановление. Горе, великое горе! Шумков и Ситникова не уважают совсем нашу землю.

Гость
28 дек 2023 в 17:48

За Путина не будут голосовать в Кургане при Шумкове, город брошенный на произвол и развал энергоолигархам, вторая поло винами сгорела, не проехать, не пройти к избирательным участкам. Реалии воочию.

Гость
28 дек 2023 в 10:58

Тут вот ведь какая ситуация... Выборы губернатора на носу. Дело, думаю, далеко не в Ситниковой. Арест Ситниковой может крайне негативным образом сказаться на Шумкове. Как говорил герой мультфильма про Винни- Пуха - это ж-ж-ж-ж! не спроста. Хотя, я могу только предполагать. Мне другое занятно... Сейчас в курганских соцсетях активно засуетились якобы недовольные деятельностью Ситниковой, якобы погорельцы, которые в комментариях активно используют связку Ситникова-Шумков. То есть начинают вскользь о Ситниковой, но обязательно дают негативную оценку Шумкову. То есть подготавливают нас к нужным результату выборов. Видно, что Ситникова их интересует как предлог, когда есть более весомая цель. Ну это так, просто рассуждения... Так сказать.

Гость
28 дек 2023 в 12:45

Шумков сюда заводит тюменских подрядчиков, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала, а деньги отмывают. Мы всем микрорайоном против 2 срока Шумкова!!!

Гость
28 дек 2023 в 13:28

Шумков её поставил сюда, чтобы была удобная, все его указания выполняла, это трагедия Шумкова и нашей области, сюда нужны мощные управленцы, а не ставленники Шумкова

Гость
28 дек 2023 в 13:56

Путин - наш президент, Россия сила! Благодарим вас, что решаете вопрос по ним. Поддерживаем Вас по искоренению коррупции здесь.

Гость
28 дек 2023 в 14:41

Путин выделяет огромные деньги в Область, а здесь их используют в свои карманы. Устроили лежбище. Оборзели.

Гость
28 дек 2023 в 16:50

Шумков идёт верной дорогой! До него лучше губеров не было! Все не довольные, это сбитые лётчики и приближённые прежней власти! По Ситниковой пусть разбирается СКР! Во многом оценивается результат её работы по отзывам курганцев -
они говорят сами за себя - не позавидуешь! Справедливость должна восторжествовать, если кто - то карманы попутал! Ну, а защитники те, кому сейчас удобно и выгодно, в т.ч. так называемые ВИПы, а вообще они кто?! В авангарде глас народа!

Гость
28 дек 2023 в 18:23

В марте 2024 года растают все раскопки Кургана, ямы, дыры, провалы, и люди не пойдут голосовать, Шумков здесь и выборы Президента России провалит,низкой явкой и голосованием за лдпр и коммунистов. А уж про развал деревень, там ужас, люди выживают и вымирают.

Гость
28 дек 2023 в 18:49

Мы глубоко разочаровались в Шумкове, временный управляющий он. Лицемерно. Нет у него команды, нет благородных целей сделать для людей. Лишь бы хапнуть.

Гость
28 дек 2023 в 12:52

Низкий поклон Путину Владимиру Владимировичу, который и дал, по нашему мнению, указание принять меры ответственности к местным чиновникам, зарвались они тут, расходуют бюджет направо и налево, в свои карманы, после его Прямой линии и начали двигать активно. Достало видно Москву вранье и шумковское в отчётах и жалобы людские ... Надо и не надо меняют асфальт новый и бордюры пристроить свои ему Шумкову надо. Низкий поклон Вам, Владимир Владимирович. Очень просим поменять у нас губернатора.

Гость
28 дек 2023 в 14:35

Путину В. нужны сильные регионы, а Шумков не с ним в унисон, он пришёл развалить регион, и присоединить к Тюмени. Это точно. Но мы против! Шумкова в отставку.

Гостьэто Всё функции мчс
28 дек 2023 в 10:30

а М Ч С почему в стороне в вопросе по пожарам где они были по профилактике пожаров

Гость
28 дек 2023 в 12:07

Воровать бюджет надо меньше, границ уже не знают в растрате бюджета и отмыву бюджета через тюменских подрядчиков, а Ситникова все подписывает им. А на возмещение ущербов и вреда погорельцам, на строительство дорог в микрорайонах Кургана денег нет. Воровство наказуемо, за ложные отчёты в Москву лживые, всегда будет наказание. Врать в Москву Президенту России, это беспредел. Следующий Шумков на выход... Дай бог здоровья Путину Владимиру Владимировичу!

Гость
28 дек 2023 в 12:35

Не надо набивать свои карманы, чиновники тут все грани перешли в этом безобразии. Ковырните подряды мостов, отвратительно ляпали Некрасовский, фирма из Тюмени Бабича и ей же все равно мосты остальные отдали. Отмыв бюджета через них! И это при СВО, спасибо Путину Владимиру Владимировичу, что наводит здесь порядок.

Гость
28 дек 2023 в 13:52

Дай бы бог, чтобы до конца раскрутили, прекратили этот беспредел.

Гость
28 дек 2023 в 13:51

Пойду голосовать за Путина! Он молодец и Бастрыкин, наконец начали раскрывать этот беспредел, что творят здесь чиновники, миллиарды уходят из бюджета области, а людям копейки платят и на улицу без домов.

Гость
28 дек 2023 в 15:40

Зри в корень... говорил Козьма Прутков. Ситникова звено в цепи... отмывают

Гость
28 дек 2023 в 16:07

Точно после прямого диалога с российскими людьми, взялись за Курганскую область, проверят, думаю здесь все.

Гость
28 дек 2023 в 16:13

Шумкова уберут это однозначно. В Москве работают умные и уважаемые люди, берегов господин не видит, все грани перешли здесь. Курган город не огромный, и все все видят, все на виду, а то, что мы видим потемкинские деревни и очковтирательство это очевидно. Подляпают мосты на сотни тысяч, а растрата на сотни миллионов.

Гость
28 дек 2023 в 20:08

разворошили Москва шумковскую кормушку

Гость
29 дек 2023 в 02:22

Когда сгорит Болдинцево, может они зашевелятся, хотя и это вряд ли, на казенный счет хорошо живет там Шумков, казна снова отстроит резиденцию.

Гость
29 дек 2023 в 05:59

А к мчс вопросов значит нету где пожарная часть в заозерном ?????

Гость
29 дек 2023 в 08:09

Обвиняют всех нужно дать разобраться.Приход Шумкова изменил город в лучшую сторону.
Назначение Ситниковой большой вопрос.Поставить опустевший город в положение транспортной трагедии и это мало кого интересует.Такого не должнобыть.Жители покидают регон вопросы транспорта не решины .до реформы было лучше. Новые обьекты растут,а старые маршруты десятилетиями нарабатывались зачем их отменять ,так с жителями города
еще никто не поступал.Теперь получают то что заслужили. Обвинять Шумкова за работу города не надо, там есть глава.Вопросы горда она обязана решать.

Гость
30 дек 2023 в 00:06

Шумкову надо добровольно в отставку уйти, не усугублять проблемы региона. Ведь снова будет гореть Курганская область, полыхать, сгорит остатки леса и посёлки снова. Кто ответит за сгоревшие массово посёлки и километрами лес. За такие смертные грехи, кровные грехи, отвечать будут кровные дети.