Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В Кургане «Водный Союз» сообщил о загрязнении Тобола
В Кургане «Водный Союз» сообщил о загрязнении Тобола

Гость
2 сент 2023 в 10:28

Дайте элементарное, в Кургане стало невозможно жить. Гоголя 183,183 а 195 нет горячей воды с 10 мая и не понятно сроки???? Совести нет совсем! Одно бабло собрать и ничего не делать!!! Мэрия тоже бездействует, наглости нет предела, алчности и безхозяйственность везде.

Гость
1 сент 2023 в 18:04

До 1980 г берега реки были в основном песчаные сейчас грязь от лодки не возможно отмыть.

Гость
1 сент 2023 в 18:47

Да ладно вам также и отурановом загрязнении сообщат, и будут мониторить усиленно потом! Хаха

Гость
1 сент 2023 в 20:13

Никто не виноват, как всегда ...Она сама...как то загрязнилась /река/...

ГостьФОКА
1 сент 2023 в 21:22

НУЖНО МОНИТОРИТЬ, КАК ТОБОЛ, ТАК И ВСЕ ВПАДАЮЩИЕ РЕКИ И РЕЧУШКИ В ОБЛАСТИ, НА ГРАНИЦЕ С КАЗАХСТАНОМ И В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!☝️☝️☝️

Гость
1 сент 2023 в 23:13

В академию КГСХА везут нечистоты из Кетово, вонь стоит, всё будет в Тоболе, о каком качестве воды речь, а Курган ниже по течению.

Гость
2 сент 2023 в 00:59

Вода в Кургане такого отвратительного качества! Ужасно здесь стало жить по всем вопросам завал. Мадам Ситникова бы сама ушла в отставку, так честнее.

Гость
2 сент 2023 в 10:29

Курганом вообще никто не занимается продуманно и системно городом, нет системы управления и предотвращения ЧС, нет заботы, нет мэра города Кургана, ответственности за бардак никто не несёт. Бессовестные!

Гость
2 сент 2023 в 10:44

Совести нет совсем у сегодняшних чиновников в местных зданиях администраций! Только бюджет бездарно потратить умеют, алчности нет предела и совсем не думают о благополучии жителей. Жители мучаются, нет системы управления и предотвращения ЧС, нет заботы, нет мэра города Кургана, мосты закрыты, дороги перекрыты, окраины в мусоре, сгорели полгорода Кургана, развал кругом, систему Жкх развалили. И не организованно ничего. Стройки без сроков и качества. И разве можно одновременно целые улицы закрывать и мосты. Ситникову в отставку!!!! Требуем у депутатов Городской думы рассмотреть вопрос о замене Главы Кургана.

Гость
2 сент 2023 в 12:16

Казахи гадят..

Гость
2 сент 2023 в 16:31

Ливневые дожди моют асфальт в наших городах, на слать всех в говно на ферму. Тогда молоко плавало реке.

Гость
2 сент 2023 в 20:14

Печально, но загрязнённость, качество воды, оно давно плохое, отсчитывая, года назад , причины, извне, по умолчанию....а, сейчас ещё плюс и внутренние, помехи.,
сбросы.......

Гость
2 сент 2023 в 00:11

В районе д/о лесниково второй год бежит, минеральная вода из скважины диаметром 133мм, которая была законсервированна, но "прохудилась"!!! ... прямо в тобол!!! ... курган ниже по течению!!! В кгсха очистные сооружения не расчитаны на то объём, который сейчас сбрасывается!!! ... а курган ниже по течению!!! Вадим Михайлович, обратите уже внимание!!!