Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Прямой путь к бедной старости»: пять привычек, которые оставят вас без денег
«Прямой путь к бедной старости»: пять привычек, которые оставят вас без денег

18 янв 2024 в 10:43

Резерв несколько сот тысяч?????? Вы сошли с ума!!!! Ни у кого из моих знакомых и друзей тысячи в заначке нет! Вы для кого эксперт?

Гость
16 янв 2024 в 23:46

Цены растут,зарплата и пенсия нет.Поход в магазин за необходимыми товарами оборачивается в кругленькую сумму.Что откладывать,? Деньги улетают со свистом не из-за нерациональных трат,а из-за высоких цен абсолютно на все,уважаемый эксперт.

Гость
16 янв 2024 в 11:17

Ну все верно!
Но есть одно но , была бы зарплата чтобы можно было откладывать
А то ведь половина идет на нескромную коммуналку а другая половина на скромную еду!!!!

Гость
17 янв 2024 в 00:51

Откладывать деньги, чтобы они сгорели от инфляции,деноминации?
Моя мама всю жизнь откладывала деньги на старость.И тут дефолт,деньги заморозили,через 10 лет она получила компенсацию и купила на эти деньги внучка фигурные коньки.Как то так

Гость
17 янв 2024 в 09:35

Моя свекровь очень рационально относится к деньгам и в итоги накопила приличную сумму. И опа ....дефолт деньги её обесценились. Переживание, инсульт и в итоги смерть в 62 года. Итог: Живите здесь и сейчас. А когда умрёте, похоронят . На земле ещё никто не остался. ( кстати, вам будет уже всё равно в элитном гробу или в ящике)

Гость
17 янв 2024 в 10:26

Поэтому вас и учат откладывать. Чтоб банкиры жили здесь и сейчас! А вы все копили и копили. Распоряжайтесь своими деньгами сами и не слушайте не кого. Это ваш выбор!!!

Гость
17 янв 2024 в 10:20

Как же далеки эксперты, думцы от народа!(((

Гость
16 янв 2024 в 15:41

". — А потом выясняется, что никаких резервов, кроме нескольких сотен тысяч рублей на банковских счетах, нет. Прямой путь, мягко говоря, к необеспеченной старости." Господи боже мой восклицают эксперты .Они вообще в курсе что у большинства населения и этого нет и не будет в ближайшее время????Кому они дают советы????

Гость
17 янв 2024 в 12:10

Я стараюсь сразу всё истратить, боюсь дефолта и инфляции. Чуть немного скоплю, думаю куда вложить побыстрее. Хорошо одеваюсь кушаю, иногда путешествую, делаю подарки детям и внукам. Во время дефолта у меня была 1 тыс руб, можно было два телевизора в то время купить, через некоторое время я смогла купить детям две футболки на эту тысячу.

Гость
17 янв 2024 в 14:35

Эксперт, вы хоть в курсе сколько зарабатывает основное население России? А пенсии? С чего откладывать? Не до жиру, быть бы живу.

Гость
17 янв 2024 в 11:22

В советское время платила страховку на детей,когда развалился Союз ,купила два сникерса детям,больше не верю Сбербанку и прочим мышеловкам.

Гость
17 янв 2024 в 13:13

ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО..... НЕФИГ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ... ИТАК ПОЧТИ ВСЕХ В КРЕДИТЫ И ИПОТЕКИ ЗАГНАЛИ, А ТЕПЕРЬ УЧИТЕ КАК ЭКОНОМИТЬ, ЧТОБ ПОТОМ ОПЯТЬ ОБОБРАТЬ НАРОД, ЗАЧЕМ КОПИТЬ И ОТКЛАДЫВАТЬ, ПОТОМ ДЕНЬГИ КАК ВСЕГДА ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ, Я ИМЕЮ В ВИДУ КУРС РУБЛЯ.... ЖИТЬ НАДО СЕЙЧАС, А НЕ ПОТОМ, ПОТОМ МОЖЕТЬ НЕ БЫТЬ... ЛУЧШЕ БЫ ЗАРПЛАТЫ ПОДНЯЛИ ПРОСТЫМ РАБОТЯГАМ, А НЕ СЧИТАЛИ ИХ ГРОШИ... ВСЕМ ДОБРА🤗

Гость
17 янв 2024 в 17:04

Народу не дают откладывать, не выгодно верхушке , что бы народ жил в достатке , им надо народ загнать в кабалу , так лучше стадом управлять .

Гость
17 янв 2024 в 13:05

Ага откладывать на счёт. А правительство раз и приняло закон о налоге на сбережения . Как вы эксперты это объясните пенсионерам

Гость
17 янв 2024 в 14:33

Из ящика каждые 10 мин. реклама кредитов. По телефону достают сотрудники банков.... Доколе?

Гость
17 янв 2024 в 11:55

Наверное, горе-эксперты обращаются только к кучке богатых людей и доводят к сведению только ИХ эту несусветную чушь! Большинство людей едва-два сводят концы с концами... Цинична, господа, ваша заметка!

Гость
17 янв 2024 в 13:53

Советы хорошие но не для людей в нашей стране.

Гость
17 янв 2024 в 11:55

Здравствуйте уважаемые эксперты, о каком повышении знаний вы говорите о тех тренингах что информации дают на 1₽а берут как за золотой совет?То что здесь якобы эксперты советовали и сочетают вредными финансовыми привычками, у большинства этого нет, я сам до этого дошёл своим умом, сейчас нужно в школах в водить уроки как рационально тратить и как зарабатывать , пример в мои школьные годы были такие уроки, назывались , у нас мальчиков уроки трудвюа, у девочек уроки домоводство, лучше не кто не придумал, да есть хорошая развивающая игра монополия, в нё я играл ещё в 6 летнем возрасте, один знакомый делал её сам вот к нему приходил и мы играли в неё было интересно, я то же сам делал эту игру потом, всё в руках министерство образование и финансов, главный вопрос где брать кадры для обучение школьников и литературу для лбучение?

Гость
17 янв 2024 в 17:30

В 90годы все деньги украла наша страна

Гость
17 янв 2024 в 12:42

Вроде и верно, за одним но… зарплата небольшая, хотя работаю на 1,25 ставки и подрабатываю дополнительно в другом месте на 0.5 ставки . Хватает только на квартплату, лекарства, еду и одежду( по мере необходимости). Оставлять практически нечего. Бывают месяцы, когда откладываешь( например, дали в конце года премию), а потом бац… и внеплановые расходы- то машину в ремонт отдавать надо, то зубы полетели, то еще какие причины. Увы. Копилка пустеет быстро…

Гость
17 янв 2024 в 14:05

Ну,ничего нового не написали,и не научили.Что-то не видно богатеев среди простых людей, которые за год бы 35 тыс.собрали, инфляция всё съедает,цены вверх ползут, да и что 35 тыс. Эксперт что это писал наверняка в ресторане за один день такое тратит :))

Гость
17 янв 2024 в 21:24

Однозначно эксперт пишет бред. Загнали людей в долговую яму. Зарплата-мрот, пенсии мизерные. Цены астрономические на все. Какая может быть копилка. Хоть бы уже молчали такие специалисты и не портили людям настроение. Ну вот как то так. Желаю всем здоровья и удачи в новом году🥰😍

Гость
18 янв 2024 в 07:32

Развелось "экспертов", раздающих советы бедным, как экономить с доходов, которых еле хватает на оплату ЖКХ и на продукты. Лучше бы объяснили, почему у нас везде такие низкие зарплаты и пенсии, или хотя бы, где и как больше заработать.

Гость
17 янв 2024 в 18:01

Россия в нищете!! Думаешь, как за коммуналку заплатить!!! (плачешь возле кассы, когда платишь) а не заплатишь, Арест!!! На остальное хватает концы с концами свести!! Я себе купила холодильник, 20 лет спустя и то, в кредит!! А копить, так вообще не судьба, было на этот холодильник!!!

Гость
19 янв 2024 в 01:19

Советы хорошие и правильные,даже с маленькой зарплаты можно хоть 1 тысячу отложить.Будет думаю не очень напряжно,а на всякие непредвиденные расходы не придется ходить занимать.Я так и делаю,хоть пенсия у меня небольшая,но 1 %я откладываю,квартплаты и правда очень сейчас большие,но нужно себя дисциплинировать.Зря люди хорошие советы так в штыки воспринимают.

Гость
19 янв 2024 в 01:34

Не знаю как другие, но откладывая по мелочи и исключив глупые траты, смогла свозить племяшку на море. Реально есть много ненужных трат. Но важно не срываться копя деньги.

Гость
19 янв 2024 в 05:36

В России сейчас можно копить только в валюте

Гость
16 янв 2024 в 21:23

Согласна, надо всегда откладывать сразу с каждой зарплаты или пенсии.

18 янв 2024 в 19:25

Они насмехаются, эти "эксперты", что ли ? Какиевходящий голосовой вызов поступил от + 7 (987) 621-93-44. По. 1 3 4

Гость
17 янв 2024 в 23:57

Живём в богатой стране, как нищие. Ну почему так?!

Гость
17 янв 2024 в 17:56

Сейчас откладывать не выгодно, не знаешь, что будет завтра. Если только квартиру купить, но не ипотеку.

Гость
18 янв 2024 в 03:45

Может совсем не одеваться, не есть, чтобы отложить пару сотен, которые через несколько лет обесценятся. И получится ,что не жили , не покупали, все откладывали, а эти 2 копейки нас уже не спасут. А самое обидное, что и продать нечего .

Гость
17 янв 2024 в 18:40

Ну и накопится к концу года 35к, так они все равно за один раз и уйдут, отдохнуть же тоже надо

Гость
17 янв 2024 в 23:12

Особенно в сельской месности при щарплате 15000 много наотложишь

Гость
18 янв 2024 в 11:19

Сдается мне, что статью писал Толик Чубайс. Я так и ждал совета откладывать каждый месяц всего то по миллиону, чтобы обеспечить себе хоть какую то жизнь на пенсии.

Гость
18 янв 2024 в 23:26

Да!!! Накопить что то просто не реально! У нас в посёлке до сих пор 15-20 тыс., в месяц считается хорошей зарплатой! С чего копить???Куда вложить такие "деньжищи"???

Гость
17 янв 2024 в 16:16

Зачем через строчку напоминат кто автор,его заслуги,все равно деньги мы зарабатываем и мы их тратим,подскажите как зарабативат их и как тратить,зачем много философии.

Гость
17 янв 2024 в 23:09

Нищенские зарплаты с которых даже на необходимые нужды не хватает,а уж что-то отложить, даже 100 рублей ежедневно, уже огромная проблема и это просто невозможно.

Гость
18 янв 2024 в 00:47

На две бутылки лимонада грушового

Гость
18 янв 2024 в 01:04

С чего откладывать? Всё на жизнь уходит!!!

Гость
18 янв 2024 в 02:43

Какие сбережения, что за бред? Инфляция всё съест. Невыгодно. Цены растут быстрее. Процент по вкладу гроши. Если у вас хорошая зарплата, и вы можете откладывать сразу хорошие суммы, то ДА, накопил вложил. А то, что написано, это смешно просто.

Гость
18 янв 2024 в 09:51

Прочитала ровно до момента про резерв в несколько сотен тысяч рублей, дальше и читать не стала. Спуститесь на землю, эксперты, у большинства и этого нет и никогда не будет

Гость
18 янв 2024 в 10:02

Совет дня. Устроитесь в организацию которая переквалифицирует вас за свой счет. Попутно к новым навыкам можно набраться опыта. На новой работе, не спешите повышать квалификацию, поработайте, присмотритесь, получите ЗП за полный месяц, а потом напишите плюсы и минусы работы. Вот тогда решайте с обучением.

Гость
18 янв 2024 в 11:41

Зарплату,пенсию повысят на 500 руб.,а цены в магазинах на 1000руб,вот поэтому денег все мало,вся ваша демогогия тут не причём,стабильности нет не в чем

Гость
18 янв 2024 в 14:50

Почему такие огромные платы за ЖКХ за наш счет набирают в управляющие компании своих любовниц и их родственниц,когда это было видано,чтоб в ЖЭУ в офисах столько женщин работало с нарощенными ногтями,столько женщин-мастеров набралось,за чем нам жильцам содержать этих хамок офисных,к ним не подойти,вопрос не задать,как овчарки лаять начинают.Башкортостан.г.Салават.

Гость
18 янв 2024 в 15:45

Много знаю знакомых людей, но они не исправимы.

Гость
18 янв 2024 в 18:46

А ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ ВАММОЯ РЕНИЯ МНЕ ВАШП ЗАРПЛАТА И Я ВАС ННАУЧУ ЭКОНОМИТЬ°°

Гость
18 янв 2024 в 21:31

Видимо, эксперт обращался к людям из шоу-бизнеса

Гость
18 янв 2024 в 22:16

В этой стране, где государство регулярно грабит свое население, то роняя курс национальной валюты, а то и вовсе коллапсируя политически - какие сбережения на старость? Господа эксперты в курсе, что уже добрый десяток лет государство ворует пенсионные накопления у граждан, называя грабеж заморозкой?

Гость
19 янв 2024 в 09:21

У нас не ваша зарплата и трптим на коммунальные услуги, скромную еду, лекарства. Попробуйте пожить нашу зарплату, а потом советы дать