Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации «Страшно. Если я завтра уйду на пенсию, за мной никого». Директора школ Кургана о дефиците кадров
«Страшно. Если я завтра уйду на пенсию, за мной никого». Директора школ Кургана о дефиците кадров

Зачем
18 апр 2019 в 16:37

россиянцам образование? Абрамович , с 3 классами образования, вывел из страны 14 миллиардов $, необразованные прадеды построили великую страну, а миллионы, с высшим образованием, голосуют за рабство и нищету, свое и детей.

Александр
18 апр 2019 в 21:14

Ну конечно, во всём виноваты журналисты, как всегда. Ох...

Андрей
19 апр 2019 в 10:02

Я по образованию педагог, из семьи учителей, почему не пошел в школу? 1 пункт зарплата ну не реально молодому педагогу без надбавок за стаж и не имея высокой категории вкалывать за 10 тысяч с копейками, да вы долбанулись кто такие зарплаты установил. Сейчас работая на себя в глубоком замкадье я зарабатываю от 500 до миллиона в месяц, при этом мне никто не хамит, не звонит ночами и не выясняет где его чадо забыло кросовки и трусы да и голову наверное))) Люди работают за деньги и чем больше оплата труда тем престижнее профессия, глупо учиться 5 лет а потом идти на 10-20 тысяч, когда у нас продавец в магните получает 30 тысяч с 9 классами образования, занавес....

Слава
19 апр 2019 в 18:52

всевышнему, Андрей, что не пошел в педагоги. Насеял, бы, ты семян сорняков, не прополоть.

Наталья
19 апр 2019 в 19:46

Согласна с доводами, зарплата низкая, бумажные летописи отчетов и т.д. Но общество теряет любовь, духовность и осознанность- основу человеческого бытия.Скажите пожалуйста зачем тогда у нас педагогический вуз и педагогические учреждения? Зачем столько затрат в пустоту, может стоит заострить внимание и даже на платной основе ужесточить требования подтверждения дипломов.Хотя любовь к людям и детям не скроешь она идет от сердца-одухотворенность! Где наш добрый СССР!

Влад
20 апр 2019 в 00:17

Что это вы так озаботились тем, что после вас никого желающих в школу нет? Да это же радость! Рабы закончились! Пусть Медведпуты, Чубайсы, Васильевы и прочие чинуши шуруют в школу закрывать "дырки" в штатном расписании, на 2 - 3 ставки, если они патриоты, но что-то мне подсказывает, что я сильно ошибаюсь. А "умные" родители пусть займутся воспитанием сами или им кормить своих деток до их пенсии.....

Vladimir
20 апр 2019 в 12:18

Влад,все верно сказал.И еще два тезиса:
1.Эти две дамы-директрисы ни слова не сказали о своей з/пл,которая в 5-7 .раз выше,чем у рядовых учителей.Осправедливости в оплате не сказано ни слова.
2.Именно прослойка директоров-завучей неистово бьется за ЕДРо,делает вбросы и фальсификации на выборах.Такова их классовая суть.