Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации В Кургане объединят два детских сада. Часть сотрудников может потерять работу
В Кургане объединят два детских сада. Часть сотрудников может потерять работу

Масяня
20 июля 2020 в 16:56

Интересно, а групп суммарно в этих садах тоже меньше станет? Какого хрена весь персонал одного сада под сокращение? Что, кибервоспитатели будут по две группы одновременно вести? Или детки удвоятся в одной группе?
Хрень какая((

Гость
20 июля 2020 в 20:55

Все правильно!!! Медицина оптимизировали, давайте образование тоже убьём, в смысле оптимизируем...

Гость
21 июля 2020 в 06:52

Замечательно! Вперёд! Светлое будущее - детский сад присмотра и ухода! Кому нужны передовой педагогический опыт, устоявшийся слаженно работающий коллектив, успешные дети, лучше сэкономить, а каждая семья сама решит, нужно ли развивать ребёнка (и заплатит репетиторам, частным "школам развития") или пусть он будет на время сыт и при присматривающей тетеньке. Кстати, не так давно уже сэкономили - вывели медицинских работников за штат дошкольных учреждений - очень удобно. Низкий поклон и благодарность радетелям за дошкольное детство.

Гость
21 июля 2020 в 07:01

Умиляет выкладка об "едином образовательном пространстве". Так актуально в условиях вынужденной изоляции, судя по всему, предполагается, что дети станут мигрировать из одного здания в другое. Для чего?

Гость
21 июля 2020 в 11:02

Детских садов всегда не хватала, сейчас откуда лишние появились? Вы не перепутали? Через некоторое время строить начнете? Не знаете где денег взять? Эх , Вы
. Вам самим то какого? Решили до детей добраться, рожать то зачем тогда. Украли точно все, сейчас еще оптимизацией займитесь. Давно ли очереди были в дс??? В каком месте они лишние. Так же как ФАПЫ. Сейчас надо еще до больниц добраться, оптимизаторы. Губернатор, больше денег потеряет с этой оптимизацией. Кто дыры в бюджете сделал??? Дети, учителя, врачи. Чего добиваетесь, народ уже ненавидеть Вас стал. До каления все доведете. Оптимизацию проведите среди чиновников, которые народ не любят

Соседка
21 июля 2020 в 13:52

Вы не поняли. Успокойтксь.Сады остаются, дети остаются, сокращается штат чиновников. На два садика один комплект чиновников. У нас в Тюмени давно так. На пять садиков одна заведующая,один завхоз, одна бухгалтерия. Механизм отработан, всё чётко.

Гость
21 июля 2020 в 17:25

Медицину сейчас нельзя оптимизировать, значит детсады

Гость
22 июля 2020 в 15:24

Нельзя тупо брать под козырек и все чёхом , в кучу!!!!!!! Хотя понятно кто их /власть на местах/ спрашивать будет....Федералы план спустили .....и с Богом,а там хоть трава не расти. Думаю что по добру ,каждое объединение нужно просчитывать и анализировать, а не упираться только в деньги.