Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Учебный год начнется без масок и единых звонков: власти Зауралья рассказали, что ждет школьников
Учебный год начнется без масок и единых звонков: власти Зауралья рассказали, что ждет школьников

Гость
21 авг 2020 в 16:37

Вот дурдом... Как при этой ступенчатости будут бегать по классам учителя-предметники?!😳

Анна
21 авг 2020 в 18:08

Надеюсь у нашего обл. образования еще остались адекватные и разумные люди, которые понимают , что это брет, который не к чему хорошему не приведет. Наверняка их дети учились или учатся в школах и они поймут что на практике дать детям хорошее образование в таких условиях не возможно.

Pupsik
21 авг 2020 в 17:40

Всё, как обычно: облоно "прокукарекало", а там хоть не рассветай; главное отчёт в Москву отправить.

Ольга
22 авг 2020 в 01:05

ЗАРАНЕЕ пишем отказ от дистанционки! Мы должны остановить это безумие! "Я, ..., заявляю ОТКАЗ от неправомерного «дистанционного» режима обучения моего ребенка... «Дистанционное обучение» не может рассматриваться как самостоятельный вид учебной деятельности, является методом, применяемым при заочном обучении. Договор на оказание образовательных услуг в форме заочного обучения между мной и учебным учреждением... не заключался, из чего следует, что такой метод, как «дистанционное обучение», неприменим по отношению к моему ребёнку...
Согласно ФЗ 68, любые ограничения в отношения граждан, в том числе режим повышенной готовности в отношении граждан, вводит исключительно федеральное правительство. До настоящего момента режима повышенной готовности в отношении граждан НЕ ВВЕДЕНО, следовательно отсутствуют какие-либо ограничения. Согласно тому же ФЗ 68 пункту 11, подпунктам «И», «М» региональные органы управления (губернатор, мэр, администрация) вводят режим повышенной готовности в отношении сил ГО и ЧС и в отношении чиновников вышеуказанных субъектов права. Постановление губернатора Шумкова №12 носит уведомительный и рекомендательный характер для граждан, обязательно для исполнения только чиновниками аппарата губернатора Шумкова. Ввиду вышесказанного, ограничивать права моего ребенка на посещение учебного учреждения, ссылаясь на постановления губернатора, неправомерно и незаконно".

Учитель
21 авг 2020 в 18:02

Какой дурдом. Дети будут скапливаться у школы классами. Наши дети не готовы к дистанционке, т.е к самостоятельно у обучению. Опять всё ляжет на плечи родителей. Интернет висит весь день. Приходится проверять работы ночами и ночами выкладывать домашнее задание. А днем разбирать уроки со своими детьми. Это кромешный ад.

Учителт2
22 авг 2020 в 06:28

А за счёт каких средств школы должны закупить мыло, туал. Бумагу, антисептики и т. Д. Все по улицам ходят, в автобусе все без масок, в кафе тоже. Если бесконтактных термометры например 2, то как открыть все все двери? А сейчас выборы. А то что дети собираются в 7.40 или 7.50 у разных окон это не скопление детей. Кошмар вообщем как всегда. Лагерь за столом 8 человек, а школьники 4 бред.

Кристина
22 авг 2020 в 12:26

Эпидемия ещё не закончилась. Вы не боитесь вспышки в школе? Лучше дистанционное обучение. Зачем идти на такой риск? Это ваши дети!!!!! Кроме вас родители о них никто не думает!!!

Хрестине
23 авг 2020 в 08:24

Уважаемая, поезжай в Пермяцкий авт. Округ, залезай на крышу и лови и лови интернет. Хорошо, если поймаешь. Не думала, что дебилойды есть, которые своих детей не желают учить. Вы наверное с Сочи только что возвратились, где побывали в муравейнике и нахлебались грязной воды в море, а сейчас диктуете бред. Очухайтесь уже в конце то концов.

Наталья
24 авг 2020 в 10:09

Детские сады не переставали работать. Дети как ходили, так и ходят. Чем школьники от малышей отличаются? Только тем, что у детсадовцев своя группа, свой участок на улице и отдельный вход в группу. В школе, в общей раздевалке все равно все бациллы будут присутствовать, хоть у правого окна, хоть в центре... Педагоги все равно будут ходить из класса в класс и переносить заразу (если вдруг где заразятся сами). В столовой тоже единое пространство для всех, пусть и по частям будут дети заходить туда. Так для чего тогда весь этот набор мероприятий? Достаточно замера температуры на входе. Только эти электронные градусники врут безбожно - вот ведь как. Показывают температуру ниже 35 градусов. ))) И очень часто.

Ольга
24 авг 2020 в 16:02

Полностью согласна с Натальей

Гость
24 авг 2020 в 17:05

В таких условиях дети не выдержат долго,интересно ,а куда подевались ОРЗ,?

Инга
27 авг 2020 в 02:13

Пусть дети учатся дистанционно, сейчас уже грипп начался, а скоро 2 волна короновируса, дети ,которые с ослабленным иммунитетом, и часто болеющие почему должны учиться в очном формате, это не допустимо, кто их потом вылечит.

Гость
30 авг 2020 в 22:54

А у нас первые школьники к 7-00 должны приходить, чтоб классы по очереди заходили. А уроки с 8 ч. Как ребенок в 6.30 пойдет один по неосвещенной улице или через бор на остановку, никто не думает.

Ольга
22 авг 2020 в 00:21

Они добрались до наших детей! Родители, включите голову! Измерение температуры и вашей, и вашего ребёнка возможно только с вашего добровольного согласия! Что это за термометры, где и у кого закуплены, чем будут облучать, да ещё и ежедневно - неизвестно, особенно в свете того, что происходит с марта! Кроме того, при температуре даже 37 могут вызвать скорую, увезти ребёнка и изолировать (в других регионах именно так и планируют делать)! ВСЕ ПИШЕМ ОТКАЗ ОТ ТЕРМОМЕТРИИ РЕБЁНКА НА ОСНОВАНИИ ФЗ 343! Если будут пытаться ссылаться на всяческие постановления роспотребзасора или ещё кого-то, запомните: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ СТОЯТ ВЫШЕ ЛЮБЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ! ДАННЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРОТИВОРЕЧАТ ФЗ 343 - А ЗНАЧИТ НЕЗАКОННЫ. ПИШЕТЕ: "Я, ТАКОЙ-ТО, НЕ ДАЮ СВОЕГО СОГЛАСИЯ НА ТЕРМОМЕТРИЮ И ВСЕ ПРОЧИЕ МЕДИЦИНСКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ (ЗАБОРЫ АНАЛИЗОВ, ПРИВИВКИ И Т. Д.) В ОТНОШЕНИИ МОЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА ТАКОГО-ТО". Отдаёте секретарю школы и требуете оцифровать. Также требуете подпись и печать в получении вашего заявления.

Гость
22 авг 2020 в 01:37

Дистанционки боятся только те родители, чьи дети не привыкли делать уроки самостоятельно. Нормальный учебный процесс, единственно возможный способ обучения в нынешней ситуации.