Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Уроки — до 12 часов ночи»: зауральские родители и учителя высказались о дистанте
«Уроки — до 12 часов ночи»: зауральские родители и учителя высказались о дистанте

Гость
31 янв 2022 в 11:50

И всем пофиг что ребенок 7 лет будет сидеть дома один, бабушки есть не у всех, а родители работают.. А если что-то вдруг случится с ребенком- родители виноваты, одного оставили.

мама
1 февр 2022 в 09:51

За дистант выступают, как правило, те, кто имеет возможность быть с ребенком дома и контролировать процесс обучения. В таком случае дистант, конечно, удобен. Но при условии, что не на всю жизнь. Все-таки, человек - существо социальное. Он должен быть в обществе. Для тех родителей, кто работает, дистант - это полная катастрофа! А учитыва еще тот момент, что многие занимаются через телефон - это полное угробление здоровья детям. РЭШ - полностью отстойная платформа. Занимались, знаем. Куча не корректных заданий и вопросов. Видеоуроки - слабенькие мультики. Чисто для дополнительного ознакомления. Если дистант - то только на платформе реальных уроков (типа зум) и на очень временные сроки. Цифровое обучение себя не оправдывает. ПОЧЕМУ богатые учатся нормально, а все остальные должны получать посредственные знания? ЭТО ЧТО? Разделение общества на сословия и постепенный переход в рабство?

Любовь
31 янв 2022 в 09:43

Дистанционная платформа для всех возрастов должна быть одинакова - это обычный урок, все дети видят учителя и всё должно происходить, как обычно, повтор, обьяснение, закрепление, опрос. А то что сейчас у многих происходит - поэтому такой негатив.

Гость
1 февр 2022 в 23:30

Что делать родителям? Отказываться от дистанта! Пусть закрывают на карантин!

Гость
31 янв 2022 в 15:36

Ути-пути, глазки у нее от компа болят! А у детей не болят?! Каждая училка считает своим долгом на дистанте навалить заданий в полтора-два раза больше, чем обычно. И все через комп!

Алексей
1 февр 2022 в 12:58

Смотрю комментарии и вижу, что некоторым родителям пофиг, что ребёнок может в школе заболеть, лишь бы меньше видеть его дома. И да, я за день проверял по двести работ, глаза болели. А у "ути-пути", который обычно не проверяет, как его ребёнок делает домашние задания, неожиданно глаза на это открылись. Какая неожиданность!

Гость
31 янв 2022 в 16:29

Дистанценку надо водить безусловно,здоровье дороже детей и родителей а если еще есть младшие братья,сестра кого они могут заразить принеся из школы. Тянут до последнего и если закрывают школы,то закрывайте все чтоб распространения не было,за городом вообще на детей пофиг школам,болеют,не болеют но обязаны в школу ходить. По мне,пускай дома занимаются,сейчас 21 век,есть интернет,компьютеры и т.п.и если мозги есть у ребёнка,то и дома прекрасно будет учится.

Мнение
31 янв 2022 в 11:46

Отличная форма обучения-дистант. Не понимаю недовольства. Дети имеют возможность нормально отдохнуть между уроками, поесть нормальную домашнюю еду, сделать быстрее чем если сидеть весь класс ждать.

Гость
31 янв 2022 в 13:18

Лучше уж дистант, чем если ребенок подхватит коронавирус