Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Появится ли новая школа на бульваре Солнечном в Кургане? Ответила глава города
Появится ли новая школа на бульваре Солнечном в Кургане? Ответила глава города

Гость
25 сент 2023 в 12:36

Надо не просить, а требовать! Власть в стране принадлежит народу!

Гость
25 сент 2023 в 12:51

Ладно 45 , 41, 40 дойти можно в отсутствие ваших автобусов несчастных, но до 30 не дойти!

Гость
25 сент 2023 в 22:17

Ситникова абсолютно ничему не научилась у предыдущих Глав, ничего доброго не будет, не соответствует занимаемой должности Главы города Кургана, не профессиональна, не активна, не компетентна ни в чем. Город запущен на самотёк.

Гость
11 окт 2023 в 00:34

Существует также 22,47,29 школа но учатся там в 3 смены а то и 4 смены а после учёбы это 6 а-то и 7 час а сколько на остановке стоять с нашей транспортной реформой

Гость
25 окт 2023 в 13:46

Хорошо не микрорайон бульвар Солнечный но к нету близ лежайшие улицы Дружбы, Менделеева, Тельмана и мне др где детям комфортнее будет добираться до школы на бульвар а не тащиться в в 45 школу по дождю и снегу причем при порывах ветра. И вы представляете органы администрации и глава города Кургана в частном секторе тоже живут дети школьного возраста которым не хватило места в 63 гимназии и они вынуждены ходить в 45

Гость
25 окт 2023 в 13:54

В сотый раз объясняем ей - люди специально прописывают своих детей у бабушек, дедушек, родственников и т.д., чтоб после начальной школы попасть в нужную школу, раз уж на бульваре таковой нет.. Вся ваша статистика ошибочна изначально.. У меня маленький ребенок, в садик ходит, мы уже задумались, чтоб его прописать в другом месте... Школы нет - детей прописывают в других районах - статистика показывает, что детей мало - школа не нужна - круг замкнулся...

Гость
25 окт 2023 в 18:20

Хоть бы раз озвучили количество детей, проживающих на бульваре Солнечном! Садиков достаточно, видимо подразумевается, что на этом образование и заканчивается...

Гость
25 окт 2023 в 19:46

Чушь полная! Очередная отписка, было бы смешно, если бы не было так грустно и печально! Дико не профессиональный бред и желание обелить себя в глазах горожан и хоть как то оправдать своё бездушие и проф непригодность.... Если статистика в ваших руках, то легко делать нужные вам цифры...

Гость
25 окт 2023 в 19:49

Скоро жители Бульвара сделают поквартирный обход своей улицы и посчитают детей... И сразу станет понятно где ложь, а где правда.....

Гость
25 окт 2023 в 20:07

Странно, когда детский сад строили, почему не посчитали количество детей?
Построили. А после детского сада дети все пойдут в прогимназию 63, вы думаете дети там все поместяться? У нас близлежащая школа только 45, только не забывайте стройка на кзкт во всю идет, как и бульваре Солнечный. А потом удивляемся почему люди уезжают с этого города, правда ведь странно.

Гость
25 окт 2023 в 20:11

Вот на улице К Маркса находится 3 школы причем каждая действительно в шаговой доступности друг от дружки 48, 31, 32. Почему к детям Западного то района такой негатив, почему они должны ждать общественный транспорт и выслушивать хамство кондукторов или в противном случае топать по грязи до школы. Делают новую дорогу это хорошо. Раз в ближайшее время невозможно построить школу на бульваре пустите школьный автобус для подвоза детей. Почему то в школе уроки тоже в некоторые дни начинаются не с 8.00 а позже и родители вынуждены детей увозить к 8 часам и там они не весть чем занимаются или просто гуляют. Когда мы переехали на бульвар 10 лет назад то оговаривалось что школа в перспективе. А сейчас уже мэр города решила что школа вообще не нужна.

Гость
25 окт 2023 в 20:35

Хорошо это улица ,но на этой улице пол школы увы!!!!!
На остальных улицах сколько школ ?????

Гость
25 окт 2023 в 21:19

Хорошо, отлично, всё в шаговой доступности, пусть госпожа Ситникова сама пройдётся от 10. 11 дома бульвар Солнечного. (Которыйулица) пешком прямо завтра утром в 7 часов до 45 школы, а потом до 41 и 40, посмотрим в шаговой доступности это будет или нет? Оденьте "детские ботинки" и пройдите детскими ногами, слабо?

Гость
25 окт 2023 в 22:02

Какие цифры кому она показывала? Пальцем ткнула? Официальных цифр нет, на просьбы предоставить официальные цифры, ссылки на нормы санпина по доступности транспорта и освещения к другим предлагающим школам просто блокируют.

Гость
26 окт 2023 в 08:07

Слов нет… и очень интересно, с какими родителями она встречалась и какие цифры предоставляла 🧐 На каждую семью по 1-2, а то и 3-4 ребенка, и всё детей мало, сад переполнен , а детей нет… вообще очень странно конечно 🤨

Гость
26 окт 2023 в 15:56

Конкретики нет, только пустозвонство... " мы несколько раз встречались с жителями" - наглая и беспринципная ложь!
Один раз было по лету, с первой группой активистов.. Которые, после запугивания и обещания проблем... просто разбежались.... Вот и вся встреча.... Когда и с кем ещё вы встречались? Что вы объясняли, какие цифры и доводы приводили и кому?

Гость
26 окт 2023 в 16:18

Да уж ничего удивительного нет, что люди, особенно молодежь, бегут из Кургана и области... С таким то отношением к ним и их проблемам... Не видят перспектив для улучшения жизни, воти бегут.... Дураков то нет.. Люди видят и оценивают реальность происходящего.... Одним ремонтом асфальта в центре города и на Тюнина глаза людя не замажешь....

Гость
28 окт 2023 в 17:40

Прикольно, баню значит в место телецентра строить собрались, а школа выходит не нужна !? Ну правильно на школе же не заработаешь... А то что это дети, а дети наше будущее... На это наплевать... Это же не дети мэра...

Гость
3 нояб 2023 в 17:31

Мэрия, своим отношением к проблемам граждан, непрофессианализмом и бездушием спровоцировала скандал в Зайково, а обвинят жителей... Видимо скоро такой же сход случится на Бульваре Солнечном.. Жители собрали более тысячи подписей за строительство школы, а в ответ получают только отписки и фальсификацию данных.. Их обращения не слышат и издевательски игнорируют уже больше 20 лет и особенно сейчас... Похоже им тоже нужно собирать сход, привлекать федеральные СМИ... Может тогда их услышат и заметят.. выслушают их доводы, а не будут искажать факты и заниматься словоблудием..

Гость
10 дек 2023 в 17:13

отговорки не принимаем . школа нужна

Гость
10 дек 2023 в 17:21

и еще раз . школа нужна. глава города не компетентна в этом вопросе . в отставку ее. бульвар солнечный это не улица.