Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Если необходимо, то к вопросу мы вернемся»: Вадим Шумков высказался о строительстве школы на бульваре Солнечном
«Если необходимо, то к вопросу мы вернемся»: Вадим Шумков высказался о строительстве школы на бульваре Солнечном

Гость
10 дек 2023 в 16:17

При его правлении здесь, люди, особенно молодёжь массово уезжает из Кургана и области. Понятно, что здесь вся демография провалена.Здесь сложно решать все вопросы, город брошенный на произвол и развал энергоолигархам, разрыт. Не проехать, не пройти, годами это творится. Под энергоолигархов за счёт бюджета строят сети в Заозерном. А кто будет покупать эти квартиры, цены космос, не подъёмные курганцам. А частную инициативу при Шумкове загубили здесь совсем. Местных предпринимателей гнобят, в мэрии Кургана забирают землю, освоенные участки без причин, губят малый бизнес, в Заозерном особенно. Все подряды забирают свои тюменские фирмы однодневки. Обогащение за счёт бюджета аховое иногородних. Кто из местных будет инвестировать в Курган??? При Шумкове нет. Не верим!

Гость
10 дек 2023 в 16:24

Мы тоже ПРОТИВ голосовать будем, присоединяемся, к вам, вы правы, что, что тяжко стало в Кургане, вроде деньги тратят, но нет ни вида, ни товара, ни качества строек.

Гость
10 дек 2023 в 16:21

Столько лжи и бездарного использования бюджета не было никогда. Пойдём голосовать против второго срока Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам.

Гость
10 дек 2023 в 17:09

Любительница качелей же заявила, школы не будет, опять фэйки распространяет?

Гость
10 дек 2023 в 19:21

Люди и возят в другие школы от безысходности...Этот вопрос не год назад появился, а лет 20 назад, когда Солнечный начал расстраиваться. Тогда может и не было необходимости, сейчас же микрорайон вырос в разы и что до сих пор нет необходимости? Там что живут пенсионеры одни? Там живет очень много молодых сеймей. А молодежь бежит с области,т.к нет абсолютно никаких перспектив

Гость
11 дек 2023 в 14:03

Все сейчас подряды отдают по указанию из здания обладминистрации, все это известно, поэтому все дороги и мосты ляпают кое как с нарушением сроков тюменские фирмы однодневки, курганцев не уважают совсем в ад миницистрации Шумкова. Делают эти фирмы типа Гаранта Бабича из Тюмени некачественно, как горбатый наляпанный Некрасовский мост. Но им снова дают другие мосты портить. Это ангажированные фирмы, явно видно всем, гарантий нет совсем их поделок, скоро развалятся!!!

Гость
10 дек 2023 в 22:39

В солнечном построили столько домов где живут молодые семьи с детьми, а школа в другом районе. Утром в школу увезут родители, а забирать кто будет в обед? Родителям сработы отпрашиваться? У меня внуки ходят в школу в заозерном. В классе по 38 человек. Это что нормально?? Но у мерши другие мнения. Сколько она ещё будет издеваться над населением со своими тр реформами и ложью с докладами губернатору

Гость
11 дек 2023 в 11:06

в 63 школе недостроен спортзал, если его достроить количество мест в школе от этого не увеличится. Про то , что работаюn одни карманные тюменские подрядчики, это вообще комментатор бред написал, потому что мост ЖБИ, детсады, обл.поликлинику строил Стальмост, да и комментатор видимо не знает что подрядчиком становится тот, кто выиграл электронные торги по объекту, а не тот, кого хочет губернатор. Про то, что город разрыт , тоже бред , меняют теплосети и канализацию, потом зарывают, стелят асфальт, чтобы потом 50 лет его не раскапывать. Про энергоолигархов, которые будут жить в Заозерном это вообще смешно, и про то ,кто будет жить, потому что все новостройки раскупаются простыми людьми. Солнцепарк весь раскуплен марсианами? Про то, что якобы губится частная инициатива, тут вообще ржака - промпроизводство и сельхозпроизводство растете ускоренными темпами. Комментатор , ты что куришь???

Гость
10 дек 2023 в 21:25

Глава города очень сильно лукавит с цифрами подсчетов в докладе... Не компетентно, не профессионально и крайне поверхностно, не вникая в суть проблемы. Оно и понятно, на школе денег не заработать... лучше продать места под жилую застройку.... Неужели не понимают, что таким формализмом дискредитируют, в глазах граждан авторитет той вертикали власти которую создает Президент!? Разобщают общество. И это в наше сложное время, да ещё и в преддверии выборов?

Гость
10 дек 2023 в 21:26

Комментаторы, опомнитесь, взглягите на карту, Солнечный весь застроен, остался пятачек у общиги, там войдет одноподьездный дом и все, для школы нет территории, школу можно построить если дома снести, у живу тут 20 лет, мои дети прекрасно в гимназиях отучились, сначала возил сам, потом ездили самостоятельно. Один ребенок отучился в 27 гимназии

Гость
10 дек 2023 в 21:31

Да при чем здесь школа на Солнечном. Он сейчас все так вопросы и проблемы решает, выгодно или не выгодно для своих тюменских подрядчиков, типа Гаранта, сейчас эти фирмы из Тюмени "отремонтируют" все мосты в Кургане отвратительно по качеству наляпают. И они решат, что им нужны деньги дальше, и он поднимет этот вопрос по вашей необходимой вам школе, и отдаст этим тюменцам эту стройку. Здесь теперь так, о людях не думают совсем. Все сплошь лицемерно.

Гость
10 дек 2023 в 21:36

У Шумкова детей возит в гимназию водитель за счёт бюджета, ему не понять, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Ситникова ужасно в январе в морозы транспортную "реформу" затеяла, уже год чехарды, люди мёрзнут на остановках, а дети мучаются, страдают и им наплевать. Ужас!!!

Гость
10 дек 2023 в 22:38

Ваши дети учились в то время когда можно было и уехать и приехать нормально а попробуйте сейчас ради интереса покататься. Да и мест для строительства действительно нет но при строительстве 63 школы было учтено место но построили не полностью так пусть достраивают хотя бы там где можно. И если речь не пойдёт хотя бы о среднем звене школы то хотя бы началу пусть расселят а то как сельди в бочке.

Гость
11 дек 2023 в 16:01

Объективно, с приведением доказательств, объясни где некрасовский мост плохо отремонтирован? Приведи ссылки на СНиПы и укажи конкретные недоделки и фото. Или ты просто пустомеля?

Гость
11 дек 2023 в 17:20

Наляпан Некрасовский мост отвратительно , им транспортная прокуратура занимается, в СМИ была информация, отмостка сыпется, тротуары не доделаны, слои асфальта ляпали субподрядчики в снег, заплатками. Не сняли до конца первоначальный слой, поэтому наделали асфальтом кусками, сверху, мост неровный, полукругом, в гололед спуск ужасный. Я езжу на работу каждый день. Некрасовский мост до ремонта был лучше, чем сейчас, а сотни миллионов бюджета отмыты. Гарант Бабича из Тюмени здесь озолотился, на курганоидах.

Гость
12 дек 2023 в 06:38

Я езжу через некрасовский мост, ничего этого не заметил, если им занимается прокуратура и подрядчик накосячил, то его привлекут, причем тут Шумков, у нас что дорога на Тюмень, что дедсад на Солнечном, конкурс выигрывали недобросовестные подрядчики, которые косячили и их убрали, есть гарантийные сроки, по гарантии обяжут переделывать