Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Мэрия Кургана продает здание бывшего детсада в самом центре города. Почём?
Мэрия Кургана продает здание бывшего детсада в самом центре города. Почём?

Гость
12 февр 2024 в 22:07

Да, дожили! В центре не хватает школ, детсадов. Зато все муниципальные земли отдаем частникам под точечную застройку. С таким отношением к городу, необходимо изготовить орден, где будет изображен герб Курганской области ввиде двух бугорков пятой точки, и принародно награждать мееерию данным орденом!

Гость
13 февр 2024 в 14:38

Моя жизненная стезя начиналась в этом здании. И дошкольная и, в последующем, рабочая! Очень жаль, что администрация города не оставляет шансов на ремонт и в последующем открытии нового дошкольного учреждения. Место очень уютное и идеально подходит для детского сада. Да и будущим мамочкам удобно малышей сюда водить. Лишним детсад для города не будет

Гость
13 февр 2024 в 16:13

Видимо администрация не хочет вкладываться в ремонт, а здание уже не соответствует нормам, проще продать...

Гость
12 февр 2024 в 22:23

Судя по грамотности комментаторов орфографию русского языка они проходили весьма факультативно в одной из союзных республик. Да и неизвестно им, что очереди ликвидированы

Гость
13 февр 2024 в 09:12

Центр города, конечно высотка будет выгодней, чем деток воспитывать и создавать условия для повышения рождаемости.... Администрация!!! Не занимайтесь фигнёй, выделите денег немного, проживём мы и без поребриков которые причём недавно были заменены на новые и демонтированы, звёздного неба у вечного огня и этих топиариев... Боремся за демографию, кричим о том, что молодёжь уезжает в соседние города, потому, что тупо некуда детей потом воспитывать и обучать вести.... но тут же создаём все условия для этого.... Слов нет, одни эмоции

Гость
12 февр 2024 в 17:51

А что уже ликвидирована очередь в детские сады? Даже если здание старое и не соответствует нынешним нормам, кто мешает его снести и построить на этом месте современный детский сад. Земля в центре, муниципальная. А будет частная
Потом начнут в ужасе искать участки чтоб построить детский сад. Под кого торги?

Гость
12 февр 2024 в 20:31

Пусть делают там еще один Метрополис. Предложите владельцу сети.

Гость
13 февр 2024 в 12:29

Не строили а продают Ищи кому выгодно В этот детсад ходили дети с заболеваниями где они сейчас Место очень хорошее для детсада но видимо чиновникам очень хочется денег

Гость
12 февр 2024 в 19:23

Почему несделать ремонт. Рождаемость повышают, платят деньги за рождение. Чиновники продают. Где прокуратура?

Гость
14 февр 2024 в 18:32

Очень удобно возить ребенка из центра в построенные детсады в Заозерный и на Урожайную

Гость
19 февр 2024 в 04:50

Бордюры с завода Шумкова, это конкурсный управляющий, ликвидатор здесь на троне, торгаши, беспредел творится в Кургане, набивают собственнве карманы.

Гость
12 февр 2024 в 18:08

Проблема с детскими садами в центре города решена ? Они государству не нужны,если продают вместе с больницами.Истинное лицо государственной политики...

Гость
12 февр 2024 в 18:11

Садики построят в Заозерном, Кетово. А в центре продать задорого - и на поребрики и гирлянды истратить.