Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации «Моя жизнь закончилась в 45, теперь живу проблемами своей мамы»: крик души нашей читательницы о долге перед родителями
«Моя жизнь закончилась в 45, теперь живу проблемами своей мамы»: крик души нашей читательницы о долге перед родителями

31 мая 2022 в 19:24

Мама эгоистка и манипулятор . Жить отдельно нужно, прикрепить соц.работника и навещать неск раз в неделю самой . Если не лежачая ,то все можно разрулить.

таксист
31 мая 2022 в 19:52

КПРФ приняла в пионеры 5 тысяч школьников на Красной площади. Коммунисты предлагают вернуть госрегулирование цен. Ратуют за возвращение красного флага. У меня к Зюганову только один вопрос: А квартиры бесплатно предприятия своим работникам когда начнут выделять?

Гость
31 мая 2022 в 21:16

Психолог ничего внятного так и не сказала, ерунду какую то написали, никакой логики

Гость
1 июня 2022 в 21:39

Не бывает такого, что люди живут жизнью, которая бы их не устраивала. Героиня не создала семью за 12 лет совместной жизни, не родила детей... Видимо разрешает матери с собой манипулировать, потому, что это оправдывает сообственную инфантильность. Всех все устраивает.

Oльга
2 июня 2022 в 06:09

Я думаю ,что вам нужно было не говорить ,что жизнь закончилась,когда я привезла больных родителей в другую страну, я сказала маме ,пока я жива вы ни в чем не будете не будете нуждаться и я сдержала слово . Хотя я выросла достаточно избалованным ребёнком. Просто пришло время заботиться о них.
И ,поверьте ,когда мамы её будет, вы будете вспоминать свои слова. Запомните, никто не будет ближе мамы и никто не будет вас так любить.
Да ,родители бывают разные, но мне повезло, меня всегда любили.
Хотя с мамой были намного ближе, Она ушла в 92.,папа со мной , очень изменился и стал намного мягче и беззащитнее.Но ему 99 и мои 24 часа принадлежат ему и моим ученникам. Делаю все что могу .Сплю по 2 часа ,потом нужно переворачивать на другую сторону. Научилась видеть сны даже за 15 минут.
С мамой 9 лет ,но я была моложе,а сейчас возраст 63 года уже мешает, но ,пока родители живы мы молоды.
И прийдет время ,когда все что мы не сделали или сделали не так ,не даст вам спать ,но не будет возможности попросить прощения.
Поверьте я знаю
Поцелует маму и радуйтесь ,что она с вами. Ольга.

Гость
6 июня 2022 в 10:08

Я согласна с Ольгой на 100 процентов. Но, действительно, с мамой нужно говорить, и выстроить границы, помощи, общения с мамой и границы своей жизни.

Гость
12 дек 2022 в 18:42

А вот психолог все правильно сказала, составить план изменения жизни и действовать.