Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Давайте не ждать этого чуда»: мама ребенка с особенностями предложила создать центр для детей в Кургане
«Давайте не ждать этого чуда»: мама ребенка с особенностями предложила создать центр для детей в Кургане

Гость
21 мар 2024 в 08:37

Такая школа очень нужна в нашем городе!

Гость
21 мар 2024 в 08:42

Школа очень нужна, согласна с автором!

Гость
21 мар 2024 в 11:57

Полностью согласна с автором! Таким деткам нужны развитие, общение в социуме, это жизненно необходимо. А мамам, тем более одиночкам нужны работа, так же общение, чтобы крыша не поехала в конце да коцов, что уж тут таить и для себя время тоже должно быть. Хорошая тема поднята, дай, Бог, администрация и департамент обратят внимание и сдвинется с мертвой точки!🙏

Гость
21 мар 2024 в 08:47

+

Гость
21 мар 2024 в 08:55

Это было бы здорово!!!

Гость
21 мар 2024 в 09:04

Центр конечно нужен! Такого ребенка не оставишь без присмотра! Да и адаптация ребенка к современному миру нужна в социуме!

Гость
21 мар 2024 в 09:07

Очень нужна такая школа

Гость
21 мар 2024 в 09:31

+++

Гость
21 мар 2024 в 09:29

Шкода нужна

Гость
21 мар 2024 в 09:39

Она обязательна, жизненеобходима!

Гость
21 мар 2024 в 09:44

За школу

Гость
21 мар 2024 в 10:03

Всё очень правильно. Такая школа нужна , тем более в Заозерном!

Гость
21 мар 2024 в 10:46

Школа такого профиля необходима!

Гость
21 мар 2024 в 10:56

с каждым годом число нездоровых деток,только увеличивается. школа необходима.

Гость
21 мар 2024 в 11:00

Нужна школа для ЗПР ЗРР и с продлёнкой , чтобы родители привезли ребёнка утром как в детский сад и вечером забрали..У нас нет ДЦП, но есть много других проблем с ребенком родился недоношенный..Я была бы рада специальной школе , чтобы были дефектолог психолог логопед и по творчеству и сложные домашние задания сами с детьми делали..так как с чужими людьми они лучше слушают и занимаются.. Только не так далеко в Заозёрном, может быть где-то в центре города..

Гость
21 мар 2024 в 11:09

Обязательно нужна такая школа! Двое особенных деток ! Очень хочется чтобы их жизнь была полноценной и насыщенной , не зависимо от здоровья диагнозов!

Гость
21 мар 2024 в 11:12

Конечно центр НУЖЕН !!!!!
Чем больше будет голосов , тем будет лучше !!!! Я хочу подержать таких родителей , они проходят через многое , а так же пособия которое они получают за деток не ХВАТАЕТ!!!!!!
Лекарства, врачи в других городах , потому , что в Кургане нет таких специалистов !!!!!
Родителям нужна возможность выходить на работу!!!! Чтоб их дети не в чем не нуждались !!!! Так давайте все им поможем !!!!!!
Ведь оставить комментарий это не так и сложно !!!!!

Гость
21 мар 2024 в 11:37

Идея, конечно, хорошая, но, честно говоря, потребностей много(тот же реабцентр увеличить, для +18 центр уже давно в планах), а результат пока не виден...

Гость
21 мар 2024 в 11:39

Кстати, насчëт упомянутого здания бывшего дома Малютки.. Его, поначалу,вроде, хотели для реабцентра +18 передать-по крайней мере, на разных собраниях с администрацией нам обещали это, но потом, видимо, передумали. Кстати, должна вам сказать, т, к. сама столкнулась с этим, что если до 18 лет особенных детей можно худо-бедно, но как -то реабилитировать в Кургане или хотя бы учиться в школе или на дом. обучении, то после 18 на официальном уровне нет ничего от слова "совсем ".И ищут бедные родители особят+18 чем бы их занять, т. к. большинство после школы и учиться нигде не могут по здоровью или своему развитию..

Гость
21 мар 2024 в 12:12

Надо развивать наш город, развитие идёт во многих сферах, дак пусть и для особенных деток будет первый такой центр. Поддерживаю автора!

Гость
21 мар 2024 в 12:23

Вот поэтому и уезжают из Кургана многие!!

Гость
21 мар 2024 в 13:45

Поддерживаю! !!!

Гость
21 мар 2024 в 14:24

Поддерживаю полностью!

Гость
21 мар 2024 в 15:05

Прекрасная статья. Очень важный вопрос, во многих городах воплощены в жизнь подобные идеи, можно использовать их опыт. Я не мама особенного ребенка, но очень поддерживаю Татьяну.

Гость
21 мар 2024 в 16:40

Безусловно я подерживаю!

Гость
21 мар 2024 в 16:44

Автора потдерживаем💪👍

Гость
21 мар 2024 в 17:41

Очень важный вопрос подняли! Нужна такая школа, поддерживаю вас!

Гость
21 мар 2024 в 17:46

Очень хорошее предложение! Важное и нужное!

Гость
21 мар 2024 в 18:17

Такой центр 100% нужен! Детей с особенностями к сожалению не становится меньше. Таким детям и их родителям нужна помощь, а такой центр как раз сможет помочь и тем и другим.

Гость
21 мар 2024 в 20:18

Таня ты молодец! Хотелось бы властям обратить серьезное внимание и поддержать вашу инициативу!

Гость
21 мар 2024 в 21:44

Нужна такая школа, родителям тоже нужно работать чтобы обеспечить полноценную жизнь ребенку!

Гость
21 мар 2024 в 22:08

Очень нужна такая школа. Автор молодец

Гость
21 мар 2024 в 23:08

да это очень жаль деток, сирот, забросили не понятно куда к взрослым подросткам больных малюток. Позор Шумкову!!!!!! Никогда мы тебе не простим наш Дом малютки, как изверги разрушили.

Гость
21 мар 2024 в 23:06

да, Шумков отличился здесь, загубил до малютки, оптимизировал медицину, цинично уволил всех лучших врачей.

Гость
21 мар 2024 в 23:05

Шумков безбожно закрыл Дом малютки в Заозерном, это был очаг заботы о больных детях, наработанные кадры, замечательный педсостав, все порушил.Нет у него ни души, ни сердца, ни совести. Только разрушение несёт, зло и беды курганцам. Ничего создать с нуля Шумков не умеет.

Гость
21 мар 2024 в 23:10

да это горькая правда

Гость
21 мар 2024 в 23:10

создать доброе, это не про нынешних чинуш, это работать надо от души, а у них вместо души - их кошелёк.

Гость
21 мар 2024 в 23:08

зло творить чиновники умеют

Гость
22 мар 2024 в 09:10

Конечно нужна таким деткам школа

Гость
22 мар 2024 в 09:51

Очень , хочется верить в чудо! Надеюсь дойдёт до нужных людей информация и они не просто отпишутся рабочими фразами!

Гость
22 мар 2024 в 12:07

Место дома малютки уже нанято. Идея со школой супер!

Гость
22 мар 2024 в 13:11

Это замечательная идея, как было бы хорошо её воплотить👍🥰

Гость
22 мар 2024 в 14:31

Центр очень нужен. Пишу это как мама особенного ребёнка. Чтобы дети в центре могли, также как и здоровые, заниматься, общаться. Ведь абсолютная правда, что даже выходя на прогулку с ребенком, на детскую площадку, сжимается все внутри, потому, что дети обзываются, не хотят играть, сторонятся. Особенно острая необходимость летом, хотелось бы, чтобы в таком центре можно было оставлять ребёнка во время летних каникул на день. Родителям нужно работать, лечения, лекарства, обследования это очень большие затраты, а ребенка нельзя оставлять без присмотра

Гость
22 мар 2024 в 14:36

Это для меня, как для мамы особого ребенка вообще больная тема, выйдет из школы и.... Куда? Ничего не предусмотрено для реабилитации и занятости таких детей.

Гость
28 мар 2024 в 12:51

Таня, ты молодец! Обязательно нужна помощь деткам и родителям!

Гость
31 мар 2024 в 17:02

Проблема в статье поднята не просто важная, а необходимая. Мой ребёнок еще год будет ходить в детский сад, в группу кратковременного пребывания, а потом нас с учётом диагнозов ждёт надомное обучение. Зная своего ребёнка, скажу прямо, что это будет неэффективно. Дочь очень активная, любит детей и общество, а после детского сада у неё этого не будет. Если ребёнок находится с мамой 98% своего времени, то как должна проходить преславутая социализация!!?? Реабилитационные центры в нашем городе малоэффективны, так как очередь туда с каждым годом растёт, сейчас раз в 1,5 года, 3 недели курс и всё!!! Отдельная благодарность мамам особенных детей, которые открыли платные центры, благодаря им мы развиваемся!!! Открытие данного центра поможет детям общаться, развиваться, жить свою особенную жизнь вместе!! А родителям, мамам- одиночкам даст возможность работать, иногда выдохнуть просто!!!! И никто в этом не виноват, но надо помнить, что никто от этого не застрахован, с каждым годом количество особенных детей растёт и скорее всего будет расти!!! Надеюсь, нас услышат!!!!

Гость
4 апр 2024 в 15:14

Я как мама особенного ребёнка очень поддерживаю автора! Такая школа нам очень нужна!!!