Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Губернатор Зауралья объявил о новых мерах поддержки многодетных семей
Губернатор Зауралья объявил о новых мерах поддержки многодетных семей

Гость
21 мар 2024 в 14:43

Шумков слова на ветер постоянно бросает, одни слова, слова и все на этом. Главное сказать, и в СМИ засветился, кроме своих кресел ничего не видят.

Гость
21 мар 2024 в 14:50

Никакие законы РФ по многодетным не исполняются в Курганской области, типа на это не выделяются деньги, а на никому не нужные скамейки, качели у Цума у Шумкова сразу есть деньги. Лживо, позорище на вмю страну, растрату бюджета на ненужное украшательство.

Гость
21 мар 2024 в 14:50

все провалено в Кургане, все социальные вопросы

Гость
21 мар 2024 в 15:01

Эти меры Путин ВВ анонсировал, а Шумков все заслуги других людей себе приписывает.

Гость
21 мар 2024 в 15:12

Пиарится, пиар, самопиар, ни один вопрос нормально в Кургане не реализован, все через огромные очереди и проблемы людям.

Гость
21 мар 2024 в 17:51

всё дети должны ездить бесплатно!!!!!!! Не нужно считать прибыль за счёт детей, пусть депутаты ездят платно!!!

Гость
21 мар 2024 в 14:48

Шумков даже погорельцам многодетным не выплатил, а везде врет, что все типа нормально. Кошмар.

Гость
21 мар 2024 в 14:44

Что конкретно происходит по поддержке многодетных из областного бюджета.???? Ничего нет, из областного бюджета с его приходом никаких выплат нет, ни субсидий не стало на ипотеку, все Шумков отменил. Одно вранье.

Гость
21 мар 2024 в 11:01

Отличная инициатива губернатора! У меня родственники - молодая семья с тремя детьми. Двое из них уже школьники. Такие меры поддержки будут очень значимыми и ощутимыми! Большое спасибо!

Гость
21 мар 2024 в 11:20

Тема бесплатного проезда для детей уже поднималась неоднократно. Вижу теперь дело начало двигаться. Сперва хотя-бы для детей из многодетных семей. Верное и справедливое решение.

Гость
21 мар 2024 в 11:46

В Курганской области многодетным семьям помогают не словами, а делами. Реальные решения и реальная помощь! Такое можно только поприветствовать и выразить благодарность губернатору за заботу и внимание.

Гость
21 мар 2024 в 14:39

дети должны. ездить бесплатно хотя бы в учебный период!!!

Гость
21 мар 2024 в 18:59

Очнулся Шумков, 5 лет ничего не делали и не решали никак социальные проблемы, никак.

Гость
21 мар 2024 в 11:02

Очень ценю помощь в подготовке к школе , особенно учитывая что у меня двое детей и финансово это нелегко , а у кого то ещё больше .

Гость
21 мар 2024 в 14:45

кресло под ним закачалось, и начал в сми светиться

Гость
21 мар 2024 в 14:45

ему главное галочку поставить и брякнуть

Гость
21 мар 2024 в 14:47

Никаких мер, системы нет, морально опустили курганцев. Земельные участки не дают многодетным, мэрия бездействует, очереди огромные, никому участки не дают.

Гость
21 мар 2024 в 15:02

Здесь все провалится или просто не знают как

Гость
21 мар 2024 в 15:02

Путину спасибо большое, лишь бы Шумков это реализовать смог, это не факт.

Гость
21 мар 2024 в 15:13

Не верю ему, ни одному его слову

Гость
21 мар 2024 в 15:55

Про многодетных в Курганской области не забывают и постоянно увеличивают заботу об этих семьях. Теперь в дополнение к уже действующим мерам добавились ещё. Проезд, питание в школах, компенсация ЖКХ и оплата на подготовку к учебному году - это очень мощная поддержка. Спасибо за такие решения!

Гость
21 мар 2024 в 19:00

попиариться Вадик любит, люди выживают, мучаются, страдают в Кургане, нет нормально ничего для людей.

Гость
21 мар 2024 в 18:59

Ему главное галочку поставить и раструбеть.

Гость
21 мар 2024 в 19:01

бездействие было полное, сейчас засуетился, видно не будут голосовать, однозначно против осенью 2024 него будем. Не дай бог этого ужаса ещё 5 лет, страшного сна. кошмар.

Гость
21 мар 2024 в 19:01

да, видно, что трясётся за свою должность

Гость
21 мар 2024 в 19:05

Точно 5 лет ничего не делал для людей, только когда петух клюнул.

Гость
21 мар 2024 в 19:10

В Москве видно дали пинок животворящий ему, за его бездействие полное эти годы.

Гость
23 мар 2024 в 18:57

Сначала дают удостоверение потом отбирают, у меня 3 детей 2 учатся на государственном уровне а 3 в обычной школе.