Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации С зауральских учителей и врачей спросят за выросшие зарплаты

местный
16 дек 2013 в 22:41

позорные зарплаты даж с учетом фиктивного повышения,нашли чем гордиться,пора с чиновников спрос сделать,а не с нищих врачей и учителей

Гость
16 дек 2013 в 23:38

Прекратите молоть чепуху!!! Необходимо уже привлекать псевдо-журналистов за дезинформацию, вам не стыдно такие вещи публиковать?

Гость
17 дек 2013 в 11:19

"Нужно возвращать в школу все лучшее, что присутствовало в образовании в советское время, только на базе новых подходов и имеющихся информационных технологий."
В советское время давали знания, даже американцы завидовали нашей системе образования (кстати от своего ЕГЭ они давно отказались), так что пока не уберут ЕГЭ и не начнут давать нормальные знания :
Задачка:
«Один третьеклассник может отлупить трех первоклассников, но уже четыре первоклассника отлупят третьеклассника сами. Кто будет побеждать сначала и кто победит в конце концов, если лупить друг друга начнут 120 третьеклассников и 180 первоклассников, а потом ещё на вопли о помощи прибегут ещё 18 первоклассников и 15 третьеклассников? Начертите систему координат».
, все остальное бесполезно

Гость
17 дек 2013 в 12:33

А когда же сам Богомолов с себя спросит и со своих подчиненных.

Гость
18 дек 2013 в 14:23

З\п обычного учителя = 10к, з\п учителя(дочь завуча) = 25к. В среднем 17,500 норм че...
Причина - баллы, поощрения.
Вроде бы хорошая идея платить больше тем, кто лучше работает. Но в результате три человека делят баллы как хотят.

Гость
17 дек 2013 в 01:56

Вполне естественно требовать улучшения качества выполнения работ, при увеличении платы за её выполнение.
Вопрос в другом, как привлечь к преподаванию профессионалов за такую плату?
Большинство «работников» школ не стоят и этой среднестатистической зряплаты))

гость
17 дек 2013 в 08:55

Вполне естественно требовать улучшения качества выполнения работ, при увеличении платы за её выполнение.
В том то и дело что увеличение платы по сути не произошло, зарплату все еще не подняли до нормального уровня, чтоб жить, а не существовать. Как данной категории работников, так и в других отраслях.

учитель
18 дек 2013 в 22:43

1). Все верно, делят как хотят!!!
2). Среднюю з\плату учителя надо считать от ставки, а не от всего заработка. Тогда в школу пойдут работать молодые специалисты.

Гость
19 дек 2013 в 10:18

В нашем пед коллективе процветает родство, кумовство. Родственники завуча, подруги, друзья директора. Существующий некто компьютерный техник, лаборанты, ряд других должностей - все построено на кумовстве. Работу лаборанта бесплатно выполняет учитель. Получает зарплату другой.
Баллы стимфонда. Оценочный лист содержит такие пункты, половина которых не применима к деятельности учителя.