Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Поезд повышенной комфортности Челябинск–Курган отменили с 14 января
Поезд повышенной комфортности Челябинск–Курган отменили с 14 января

Гость
10 янв 2014 в 11:10

Раньше в этом поезде был один контролер и охранник,потом сделали в каждый вагон своего.Подняли цены выше автобусных,убрали несколько вагонов.А теперь говорят в связи со снижением пассажиропотока! Когда же мы доживем до того момента когда РЖД ликвидируют и создадут нормальные конкурентные компании.PS дивиденды по акциям ржд одни из самых высоких в стране, хотя компания отменяет поезда и говорит о необходимой поддержке государства.

Гость
10 янв 2014 в 11:24

Очень-очень жаль. Это был единственный быстрый способ сообщения между городами. Что-то для людей и их удобства. Правда из Кургана слишком рано выезжал. Может, поэтому пассажиропоток был ниже? А автобусы и так полные ходят, а теперь вообще не уехать будет?

Ужас, что происходит
10 янв 2014 в 11:26

Раньше из города Шумиха в Челябинск ходили электрички: 05:00; 08:30; 11:00; 14:00; 17:00; 21:00, из Шумихи в Курган: 04:00; 10:30; 13:00; 17:00; 19:50. С того года в каждое направление сократили до 3-х электричек. Теперь до 2-х. Что за ..? Наверно все связано с этой долбанной олимпиадой в соси. Там все строят, поезда повышенной комфортности пускают, а у нас?! А у нас, как всегда! Ладно у нас в городе увеличили число автобусных рейсов на Курган и на Челябинск, дак вы посмотрите на трассу Челябинск-Курган (она убита в хлам, ездить страшно) - это федеральная трасса!!! И посмотрите что в этой сочи построили, какие трассы - они там зачем??? А здесь Федералка хуже чем трасса Шумиха-Шадринск и Шумиха-Целинное (хотя это областные дороги)!!!

Гость
10 янв 2014 в 13:35

Чем больше отменят электричек тем больше будет работы местному населению конкуренции поменьше будет и глядишь зарплаты хоть чуток подымутся. Как кого не спросишь так с Кургана))) Как Владимир Владимирович говорит Где родился там и пригодился. Че кататься.

Гость
10 янв 2014 в 11:43

а зачем вообще ездить в курганы всякие? нам и дома хорошо

Гость
10 янв 2014 в 12:11

Страна медленно, но верно деградирует

Гость
10 янв 2014 в 13:26

Чем больше отменят электричек тем больше будет работы местному населению конкуренции поменьше будет и глядишь зарплаты хоть чуток подымутся. Как кого не спросишь так с Кургана))) Как Владимир Владимирович говорит Где родился там и пригодился. Че кататься.

Гость
10 янв 2014 в 11:30

Что за бред? Я езжу на нем до Кургана, вагоны забиты под завязку, зайцев нет! Бред...

Иоанн
10 янв 2014 в 11:56

Автомобильное лобби однозначно плюс поддержка от ВВП. Отмена электричек серьезно влияет на рост автомобильных перевозок, тем самым номинально увеличивая ВВП (народ напрягается, берет кредиты, покупает авто, содержит их, потребляет топливо и т.д.) и доходы автомобильного и нефтяного сектора. При этом более эффективная (в обще-общественном смысле) отрасль потихонечку загибается.
Тоже самое и с городским транспортом. Его в итоге уничтожат.
Личное авто это круто и удобно, но вспомните в миллионном Челябинске личных авто было в десятки раз меньше в начале 90-х и как-то ведь жили. Давка в час пик была ужасная, зимой холодно, но ведь автобусов было в разы, но не в десятки раз больше и его впритык хватало. Экономика была более эффективной.

Amel Logado
10 янв 2014 в 13:55

Будем ждать когда закроют Челябинский жд вокзал, дело идет к этому !

10 янв 2014 в 11:30

Круто, больше всего в этом поезде нравилось, что утром он шел из Кургана в Челябинск. Нет что бы он это делал с Утра, тогда и пасажиров было бы больше. Как на СЖД тот же поезд Екб-Курган ходит утром и вечером, заметьте с людьми.

Гость
10 янв 2014 в 11:36

Сначала все сделали , чтобы пассажиропоток снизился, а потом поезд отменили!!! По кондуктору в каждый вагон!!! Как будто у поезда каждые три минуты остановка и обилечивать всех надо!!!

Гость
10 янв 2014 в 11:45

СПК - Свердловская пригородная компания: От души тебе! Всю жизнь были хозяева Курган и Челябинск, а тут эти нарисовались! Главно свою барыгу не отменили Курган-Екатеринбург!

Гость
10 янв 2014 в 12:16

Так то номер электрички 807/808. А то, что убирают элетричку - это очень плохо. Из Кургана делают тупик. Губернатор с мером - ау?!

Гость
10 янв 2014 в 12:18

О каком снижении пассажиропотока идет речь, совершенно не понятно!!!! Билеты в вагон повышенной комфортности надо за несколько дней покупать,а в праздники за неделю (и это не смотря на то,что стоят они далеко не копейки)! Экспресс был очень удобным и максимально быстрым способом перемещения между городами! Очень жаль, что у нас в стране в очередной раз все "для людей" делается!!!

тетка
10 янв 2014 в 13:38

Закрыли автовокзал в Синегорье плюнули людям в глаза. ПРОГЛОТИЛИ. Нормально. Теперь отменили поезд, тоже проглотим. Все для народа. А еще ругаем Советскую власть, там хоть, что то делалось.

Гость
10 янв 2014 в 14:36

Национализировать РЖД, возродить МПС - порядка будет больше.

Гость
10 янв 2014 в 15:46

Из Челябинска осталось очень мало электричек! Всего 20 рейсов! Миасс - 5, Еманжелинск - 5, Шумиха - 2, Златоуст - 2, К. Уральский - 2, Троицк - 1, Каясан - 1, Карталы - 1, В. Уфалей - 1. Еманжелинск и миасс наверно такие мега города, что туда аж 5 электричек ходит!

Надо было по другому сделать! Направление "Курган", 2 экспресса и 1 простая (со всеми остановками), а шумихинские 2 барыги и 1 каясановкую убрать. Отправление из Челябинска на Курган: 08:00 (ост. только: Каясан, Щучье, Шумиха, Мишкино, Юргамыш, Курганка, Курган), 13:30 (со всеми остановками) и в 19:00 (ост. только: Каясан, Щучье, Шумиха, Мишкино, Юргамыш, Курганка, Курган).

Им виднее, они ведь для народа стараются...

Xmyr
10 янв 2014 в 16:14

РЖД очень хочет компенсации "выпадающих доходов" во всёвозрастающих размерах, а регионы такие деньжищщи на шубохранилища не торопятся платить. Вот через отмену электричек руки и выкручивают.

Гость
10 янв 2014 в 11:20

В связи со снижением пассажиропотока??? Ой ли? И сокращения сотрудников и индексацию зарплат отменили, ремонтный фонд урезали тоже наверное из за снижения пассажиропотока. Дорожники, можем только вас поздравить с олимпиадой. Царь сказал - надо, барин сказал - есть, холопы раскошелились.

Гость
10 янв 2014 в 11:37

Да не реальные цены РЖД себе лупит. Отменяют электричку - ездийте на плацкарте за 600 рублей или в купе за 1000, при ценах на автобус 300 рублей.

Гость
10 янв 2014 в 12:04

Это ужасно, что убрали этот поезд. Очень удобно было ездить на нем .
А пассажиров всегда много. Автобусом или на машине действительно ехать страшно по Курганской трассе. Дорога разбита до невозможности, при этом огромное количество машин и фур.

Гость
10 янв 2014 в 12:13

отмените все электрички и поезда,мы народ простой,пешком походим,дольше проживем,а они заедятся и быстрее уйдут в мир иной))

Гость
10 янв 2014 в 12:38

хватит проводить опыты над курганцами. предлагаю город закрыть, жителей расселить по соседним городам, чур меня пожалуйста в тюмень.

Гость
10 янв 2014 в 12:51

Отменили электрички с пересадками - в Каясане и в Шумихе, теперь и эту отменили! Автобусы ужасный транспорт для трассы Курган-Челябинск! Страшно, долго и билетов мало! Дак выдрали бы сразу все рельсы к черту да и делу край!!! Или людям добрым разрешили бы, народ на металлолом сдаст и красота! А че нет то!? Раз такие умные! Все распродали Екатеринбургу да Москве! Своего то ничего уже нет толком!

Гость
10 янв 2014 в 12:51

А как же выполнение посланий Презедента, он просил увеличить мобильность населения, или местным - наплевать.

Гость
10 янв 2014 в 13:13

Полностью согласна, на этот поезд всегда билеты разбирают заранее, т.к на нем удобнее всего добираться!!! О снижении пассажиропотока мог написать только человек, который этот поезд "В глаза" не видел.

Гость
10 янв 2014 в 13:15

лучшие друзья Путина, это их бизнес, так что забудьте

Гость
10 янв 2014 в 13:27

как в старые времена на товарниках, в вагонах с углём?

Гость
10 янв 2014 в 15:08

Очень жаль удобная была электричка, наверное прикрыли по "просьбам трудящихся " ведь власти прежде всего заботятся о простых людях

Гость
10 янв 2014 в 15:12

Очень жаль, удобная была электричка, съездить в гости к детям в Челябинск, а на автобусе при загруженности федеральной трассы фурами ездить страшно, просто дорога смерти

Гость
10 янв 2014 в 21:13

Хотелось бы поинтересоваться у главного специалиста службы по взаимодействию со СМИ ЮУЖД Екатерины Толубовой (коли её выставляют крайней, других-то имён героев не называют) : во-первых, за какое время и насколько уменьшился пассажиропоток ; во-вторых, на сколько за это время увеличилась стоимость проезда ( со скольки и до скольки ) в простом вагоне и мягком ; в-третьих, почему в связи с уменьшением пассажиропотока возникла необходимость пронумеровать места в общих вагонах, начать продавать билеты с местами, посадить в каждый вагон по стюардессе (а как раньше белитёр с ревизором управлялись в электричках где вагонов в 2 раза, а пассажиров в 3-4 раза больше чем сейчас ?); в-четвёртых, что было сделано ЮУЖД для увеличения пресловутого пассажиропотока ? Или пригородные перевозки вам глубоко фиолетово? В таком случае не проще ли сообщить об этом сразу, а не тянуть кота за хвост? Скажите конкретно - эй вы, там на перроне, все в сад!

Чиновник
10 янв 2014 в 22:08

Так так отменили ведь я на нем продолжаю ездить?

Гость
10 янв 2014 в 22:14

вчера приехала из Кургана...билет на плоских сидушках 460 рублей, на мягких 630.... автобус - 490, поезд 750 (плацкарт)...
поехала на автобусе, т.к. по времени удобно, но тяжело 5 часов в дороге((
летом на поезде ездила - билеты стоили 400 рублей... теперь подорожали в 2 раза.....может самолет пустят))))

Курган!! Привет!!!!!! Люблю тебя!!!!
только жаль елочка в 23:00 уже не горела(((((

Константин
11 янв 2014 в 17:30

R.I.P. экспресс Курган-Челябинск-Курган

Смешно, что пресс-служба прикрывается совершенно не правдоподобным "снижением пассажиропотока". Они бы сами прокатились на экспрессе! Ну да, на неделе, может, народу не много. Но на выходных его полно.

РЖД и СПК думают и заботятся о жителям Урала. Спасибо, вам, родненькие! Только скажите, как теперь ездить к родным? Особенно тем, кто не живет в Кургане (где автобусов много) и Шумихе (где остались-таки электрички).

Гость
11 янв 2014 в 21:04

Мои дети сегодня вернулись из Кургана с зимних школьных каникул: дедушка утром в поезд посадил, я тем же утром на вокзале встретила. А теперь - спасайся кто может: очередная блондинка на ведре с гвоздями на трассу М-51 выкатится, а куда денешся? Ехать то надо!

Гость
12 янв 2014 в 00:33

Олимпиада кончится - вернут вам эту электричку.
Не слыхали - на время олимпиады с разных регионов собирают несколько десятков электричек в хорошем состоянии?

Гость
12 янв 2014 в 13:45

ржд на людей я смотрю совсем наплевать всю железную дорогу развалили

Гость
17 янв 2014 в 09:32

Вот интересно! На чем же мне сейчас до Челябинска добираться, если электричку убрали( а я живу в посёлке), а автобус проездом из Кургана идё и то полный!!! Замечательно! Машин пока что тоже нет. На лошади что ли?!!!!!