Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Маткапитал на третьего ребенка хотят увеличить до 1,5 млн рублей
Маткапитал на третьего ребенка хотят увеличить до 1,5 млн рублей

Гость
9 апр 2015 в 10:45

Авторы инициативы, интересно, не просчитали, сколько неблагополучных семей нарожают неблагополучных детей ради денег.

9 апр 2015 в 13:12

Богатые заводят одного наследника.Вторых,третьих действительно клепает бездомная нищета,либо дамочки стремящие обеспечить себе пенсию на старость лежа на диване.Так как муж-спонсор потребностей бабо загибается к 50-60 от "счастливой" семейной жизни.

Гость
9 апр 2015 в 16:47

Да почему противно то, правда жизни. Дай бог чтоб рожали деток в нормальных семьях в любви и согласии, и пусть хоть 3 миллиона получают.
Но зачем себе то врать, видим ведь прекрасно и кто рожает, и как мат.капитал обналичить .

Анастасия
9 апр 2015 в 19:16

Тут думаешь как одного ребенка родить, выростить, дать образование...Лучше бы нормальным семьям помогали!От того что много нарожают толка не будет, деградация одна только!

Гость
9 апр 2015 в 11:02

зачем плодить нищету? богатые не заводят детей, нарожают одни нищеброды, итак уже страшно смотреть на этих "капитальных" детей, мамаши которых, не выпуская из рук пиво и сигарету матерят их почем зря,чему они научат своих отпрысков, а теперь за такие деньги все кому ни попадя начнут плодиться(((

Гость
9 апр 2015 в 13:46

Зачем так, ведь есть и нормальные семьи, которые хотят не 1 ребенка. Почему бы и получить эти полтора миллиона и не улучшить жилищные условия. Надо жестко наказывать тех, кто обналичивает мат.капитал за большие проценты. Тщательно проверять куда они тратятся.

Елена
10 апр 2015 в 21:18

Нужно, что бы в первую очередь русские рождались.

Гость
9 апр 2015 в 14:19

ФУ, даже слышать противно. богатые, обеспеченные заводят одного ребенка, а все остальные нищеброды(Люди откуда такая ненависть? сейчас тенденция к тому что наоборот рожают детей. семьи которые не могли себе позволить этой радости из за плохих жилищных условий, а сейчас есть прекрасная возможность.Согласна с тем что нужно контролировать куда тратяться деньги, только не на момент выдачи сертификата, а после, куда в реальности потрачены деньги.

Андрей
9 апр 2015 в 21:25

В ХМАО-Югре при хорошем уровне дохода 2-3 ребёнка норма! Это в Зауралье при зарплате в 15 тыс. и один ребёнок превращается в проблему! Всему виной позорные зарплаты! Тек кто кричат "нечего нищету плодить" походу из числа тех работодателей,которые держат своих работников в нищете.

Гость
10 апр 2015 в 09:39

Понятно. А кто работать то будет? Бюджет пополнять? Если все начнут рожать? Деньги то от куда брать будут "Белгородские депутаты"?

Гость
10 апр 2015 в 17:18

Дети-цветы жизни. Даёшь букет!

Гость
9 апр 2015 в 21:43

Из нищебродов куда более порядочные люди получаются, чем нарциссики выхоленные и изнеженные из благополучных якобы семей. Статистика показывает что мажорики эгоистичные за рубь маму родную подставят и глазом не моргнут, не то что Родину, а с детства неизбалованные, те и в бой и на стройку, короче куда надежнее люди-то из них получаются - и это правда - не поспоришь...

Гость
10 апр 2015 в 16:54

Ну сейчас алкота и нищеброды бросятся ещё рожать.

Гость
10 апр 2015 в 18:53

А мне кажется, что если эту программу прикроют, то рождаемость снизится сразу, потому что в наше время государство не обеспечивает людей почти ничем. Образование только условно бесплатное, медицина уже давно не бесплатная, если заболеешь никто не заинтересован тебя вылечить как можно дешевле. Жилья не выдают, как в советские времена. Крутись сам, как хочешь, и ввиду такой ситуации никто не будет рожать много детей, а семья с двумя детьми ничего не вносит в повышение рождаемости, сколько было - столько и осталось. На деньги от мат.капитала сейчас можно только немного уменьшить долг по ипотеке или использовать в качестве первоначального взноса, особо не разгонишься. А нищета и алкота по-моему живет своей жизнью и рожает независимо от того, есть ли какая-то программа.

Наталья
9 апр 2015 в 13:52

Детей нужно рожать, а не заводить как "богатые" заводят собачку или любовницу на которую будут спускать все свои честно заработанные, а может тратить деньги на своих любимых чад. Ни кого ведь под дулом пистолета не заставляют "заводить" детей.

Гость
10 апр 2015 в 14:09

Да, почитать некоторых ужас да и только, у меня двое детей, была бы помоложе лет на 5 хотя бы и третьего родила, хотя я из среднечков по достатку, и не то что я жена, которая брякает кастрюльками, просто считаю, что семья должна быть как минимум из 4-ых человек. Это конечно моё личное мнение. Старший ходит в школу и детей в школе очень много и не скажу,что все нищеброды и один ребёнок в семье, и все прям моральные уроды. Вспомните 90-е годы учить в школах некого было, было в классах по 15 человек в лучшем случае. И вот тогда то и выросла половина моральных уродов, которые сейчас и рожать не хотят.

гость
10 апр 2015 в 10:36

Уважаемые, если вы не хотите иметь детей, то не осуждайте других, которые хотят. Не ваше это дело.Сегодня дети давно перестали быть необходимостью и стали правом, которое надо заслужить, жаль что государство не с той стороны подходит к проблеме, хотя на первый взгляд именно жилищная проблема как будто бы самая серьезная.

Гость
10 апр 2015 в 12:34

Я согласна с тем, что за второго и третьего надо платить при условии что они от одного отца. Правильно сказано, что много разведенок и знаю конкретный пример девушки которая во втором браке родила именно из-за материнского капитала, а первого ребенка оставила папе на воспитание, на мой вопрос зачем??? она ответила что ей не хватит денег двоих воспитывать, а у него денег больше.
ТАК ВОТ СКАЖИТЕ ЗАЧЕМ ТАКИМ ДАВАТЬ КАПИТАЛ???????

Гость
10 апр 2015 в 15:31

Жилплощадь увеличить - это конечно хорошо, но троих детей еще растить, кормить, одевать и лечить на что-то надо. В детских поликлиниках врачей не хватает, цены на все растут. Я бы на третьего не решилась, наверное.

Гость
10 апр 2015 в 19:07

А мне кажется, что если эту программу прикроют, то рождаемость снизится сразу, потому что в наше время государство не обеспечивает людей почти ничем. Образование только условно бесплатное, медицина уже давно не бесплатная, если заболеешь никто не заинтересован тебя вылечить как можно дешевле. Жилья не выдают, как в советские времена. Крутись сам, как хочешь, и ввиду такой ситуации никто не будет рожать много детей, а семья с двумя детьми ничего не вносит в повышение рождаемости, сколько было - столько и осталось. На деньги от мат.капитала сейчас можно только немного уменьшить долг по ипотеке или использовать в качестве первоначального взноса, особо не разгонишься. А нищета и алкота по-моему живет своей жизнью и рожает независимо от того, есть ли какая-то программа.