Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Сталин, Путин и Пушкин: россияне назвали самых выдающихся людей истории
Сталин, Путин и Пушкин: россияне назвали самых выдающихся людей истории

Гость
26 июня 2017 в 12:50

Тут одно из двух. Либо народ, действительно не включает мозги, либо опрос сфальсифицирован! Ну понятно Сталин, понятно Пушкин, а Путин? Ну какая же это историческая личность? Он что сделал полезного для народа? Построил заводы, улучшил благосостояние? Что он сделал полезного???

Гость
26 июня 2017 в 12:57

При Сталине миллионы людей были уничтожены! В том числе два моих прадеда - простые крестьяне! Пока существуют люди , которые помнят эти преступления тирана ,его не смогут реабилитировать! И не надо говорить, что он войну выиграл, войну выиграла армия.

Гость
26 июня 2017 в 12:59

Что Путин сделал такого выдающегося?

Кнут Пряников
26 июня 2017 в 14:25

Начинает ощущаться предвыборной мандраж. Уже не знают, где еще и с равнении с кем упомянуть нынешнего вождя. Хотя ничего действительно полезного для страны в целом он не сделал.

Гость
26 июня 2017 в 15:20

А чего фото победителя не поставили? Побоялись или заказ изначально на другое был?

Гость
26 июня 2017 в 14:11

Сталин и Путин обошли Гагарина, Толстого, Лермонтова? Где этот опрос проводился? Среди умственно отсталых?

Гость
26 июня 2017 в 14:10

Опрос в Госдуме проводили?

Гость
26 июня 2017 в 13:41

Страна тотальной лжи!

Гость
26 июня 2017 в 14:24

Поразительно читать фразы в духе "докажи про миллионы убитых Сталиным", когда за окном - 2017 год, открыты многие документы (но, увы, еще большее количество документов до сих пор засекречено). Опять же - какая разница - миллионы ли, тысячи ли - убийство даже одного невиновного человека государством не должно прощаться.
Сталин же уничтожил миллионы. Даже если говорить только про депортации - что крымских татар, что корейцев, что чеченцев, что немцев, поляков и прибалтов.

правдоруб
26 июня 2017 в 12:37

Тот факт(и он вызывает сомнения в правдивости),что в число самых выдающихся людей попали Сталин и Путин говорит только об уровне интеллекта опрашиваемых!

челябинец
26 июня 2017 в 14:40

Ельцин!! вот самая выдающаяся личность из все остальный только он бухой танцевал при всех! только он поднимал настроение в голодные и суровые 90-е. годы

Рустам
26 июня 2017 в 14:45

Я вообще не понял суть опроса. Цитата: "...всех времен и народов..". А где Ньютон, Тесла, Галилей, Архимед, Менделеев, Да Винчи наконец, Македонский, Цезарь туда же, и т.д. и т.п. Ладно хотя бы Петра Первого назвали 29%.
Либо вопрос задавался иначе, либо скудность знаний у населения, либо результаты приказаны сверху.

Гость
26 июня 2017 в 14:09

Пошла жара! Подтянулись кремлеботы! Интересно это местные или с Савушкина подтянулись?

Гость
26 июня 2017 в 14:25

Мда уж. Россияне просто неучи получается, т.к. видимо им не знакомы такие фамилии: Лермонтов, Толстой, Грибоедов, Гоголь, Павлов, Сеченов, Суворов, Кутузов, Жуков, Циолковский, Гагарин и т.п., и т.д. А все потому, что обучение нулевое, везде эти гаджеты (что в переводе означает устройство, но нам приятнее по заморскому выражаться). Полная деградация 21-ого века!

Гость
26 июня 2017 в 15:15

Путин поднял страну, одев в китайские трусы.

Потомкам в пример!
26 июня 2017 в 19:34

Манифест-2002 и предвыборная программа партии «Единая Россия» в 2003 году.
Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии «Единая Россия» граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.
Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя.
..

Гость
26 июня 2017 в 14:34

И не удивительно даже. Все идет к режиму как при Сталине. Да и риторика почти та же-вокруг враги все захватить хотят страну.

ChaosAD
26 июня 2017 в 13:29

Весело наблюдать как пучит, плющит и колбасит либеральненькое меньшинство. Прикольно: Сталин умер больше 60-ти лет назад, а они все никак его забыть не могут.

Гость
26 июня 2017 в 14:58

Доброхоты Путинские. Доведите до его сведения, что результаты опроса туфта. Нет и не было его на этом месте. Очередное прогибание Левада центра. Или бдительность окружения Путина притупляет перед выборами. Хотя и к гадалке не ходи, кто будет президентом и так известно.

Гость
26 июня 2017 в 13:06

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
Фрэнсис Бэкон – один из первых крупных философов Нового времени, эпохи разума.

Казалось бы, совсем аполитичный человек выложил все, что думает.
- Страна разделилась на 10 процентов умных и 90 процентов идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10 процентам умных, потому что вся эта история с Крымом безобразна, - к таким выводам пришел известный детский писатель после того, как журналисты попросили его высказаться насчет присоединения Крыма к России.

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
А. П. Чехов

Гость
26 июня 2017 в 15:29

Опрос среди друзей и родственников Путина проходил?

Гость
26 июня 2017 в 15:13

Где глупость образец, там разум - безумие.

И.В. Гёте

гость
26 июня 2017 в 16:12

капуста в челябинске подорожала в 2 раза и т.д. - а спрашиваете в чем заслуга Путина , чем не историческая личность...

Кость
26 июня 2017 в 18:31

А В.И. Ленин находится на 3-м месте. Почему то те, кто ставит под сомнение достоверность опроса этот факт не заметили. Сталин на первом месте, Ленин на третьем. Россия до сих пор остается страной с левой политической ориентацией, несмотря на реки грязи и моря лжи, вылитые за годы национальной измены на лидеров большевизма, создателей Советской России. Такие итоги опроса вселяют надежду на то, что все это многолетняя либеральная истерика и оболванивание населения не достигли своего результата. И это означает, что Красный реванш исторически возможен, и повторная ликвидация капитализма в России - отнюдь не фантастика, не выдумка, а при определенном стечении обстоятельств вполне вероятный сценарий.

Олександр
26 июня 2017 в 13:13

щас бы в 21-м веке, в 2017 году называть подлого, кровавого людоеда Сталина великим человеком. Это позор!

Дед.
26 июня 2017 в 21:10

Последние цифры наших потерь в ВОВ 42 миллиона. Немцы потеряли 7миллионов По количеству танков в западных округах мы превосходили немцев в три раза, самолетов в два, артилерии в полтора. Толи по глупости,толи сам себя перехитрил,но Сталин сдал спящую армию врагу. Великий Генералисимус Всех Времен и Народов на одного немца шесть русских мужиков положил. Благодарные потомки 42миллионов погибших избрали Сталина самым выдающимся человеком всех времен и народов.

Гость
26 июня 2017 в 12:45

"Если 1990-е годы проходили под знаком раскрытия преступлений сталинской эпохи, то в 2000-е такого рода критики стало меньше, – прокомментировал РБК результаты опроса замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин."

Всё правильно - при эльцине вот такие же иностранные агенты как левада и рбк, день и ночь промывали мозги населению - со всех утюгов пели про зверства мордора.. а сейчас народ прозревать стал.
Думаю что они и сейчас врут - рейтинги Сталина и Путина явно выше. А Пушкин вообще из другой оперы, он не государственный деятель, а поэт.

Гость
27 июня 2017 в 08:37

Все эти рейтинги целиком дутые. Несколько лет назад в подобном рейтинге на первом месте был Александр Невский. Ну и где он? Вообще никто не вспомнил.

А что касается сталинистов, то с ними надо поступить по-сталински. Стереть в лагерную пыль. И все будут довольны.

Гость
26 июня 2017 в 13:05

Более того, сегодня многие из молодежи думают, что Путин и Пушкин это один и тот же человек. Еще чуть-чуть и будут думать, что Путин и Сталин то же самое...

26 июня 2017 в 12:55

т.е гордиться ,кроме кровавого упыря сталина и некем?? ни одного врача ,ученого... настораживает

Гость
26 июня 2017 в 22:13

Стадо то вообще знает как Путина то зовут хоть)))))))

Гость
26 июня 2017 в 12:45

С таким рейтингом мы будем жить всё хуже и хуже,продолжаем наступать на те же грабли...

Гость
26 июня 2017 в 12:45

На первое место в рейтинге самых выдающихся людей всех времен и народов россияне поставили Иосифа Сталина: таковым его назвали 38% опрошенных. На втором и третьем местах расположились Владимир Путин и Александр Пушкин, получившие по 34% голосов. Опрос провёл «Левада-центр», данные публикует «Интерфакс».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/314127948210177.html#comments/ce1ee24a1-73f7-4c60-9288-8caac8ba175d/addComment

Это как так? 38%+32%+32%=108% Кто Врёт? Скорее всего теперь будет опять 146% за?

Гость
26 июня 2017 в 22:25

Владимиру Владимировичу здоровья и долгих лет жизни!!!! А для дримучих... Сделал он многое, и ещё сделает, как замечательный внешний политик, так и внутренний!!!! Когда-то все разваливолось тысячелетиями, а чиновники на местах всю жизнь воровали (другое мышление им будет трудно привить, сформировались так сказать не в лучшую сторону) то человек тихим сапом, с присущим ему дипломотическим складом характера на ведёт таки порядок!!!

Гость
26 июня 2017 в 13:10

Цирк, да и только!

26 июня 2017 в 16:02

Дорогие россияне! Чем провинился перед вами Александр Сергеевич, что вы его в этот списочек занесли? К вам он никак не относится, ваша гордость - тот питекантроп, который первым привязал к деревяшке камень и раскроил этим камнем башку соседу, а также все его потомки по товарища Сталина включительно.

Себастьян Перейро
27 июня 2017 в 15:13

Волчек, сравнил количество ЗК....Так не расстреливают сейчас...Ну, ты то серый, себя сам ставил на его место и штаны сухие? Думаешь сам бы расстрельные списки составлял , а не в них находился? А может с Гитлером ещё тесней дружбу завел?

Вася
26 июня 2017 в 13:28

тогда в список выдающихся включите Чекатило. ГЛАВНОЕ ЧЕМ ТО ВЫДАВАТЬСЯ НЕ ВАЖНО ПЛОХИМ ИЛИ ХОРОШИМ

Гость
26 июня 2017 в 13:06

Это прикол какой-то?

Гость
26 июня 2017 в 12:53

Сталин вообще в тему! Еще бы Чекатило назвали!

Гость
26 июня 2017 в 12:59

Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

Гость
26 июня 2017 в 12:55

Пусть люди думают так, как им нравится. А ты иди по собственному пути.