Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Минимальная корзина продуктов в России резко подорожала
Минимальная корзина продуктов в России резко подорожала

Гость
26 июня 2017 в 20:33

Т.е. 33 наименования стоят 4037 рублей? Я почему то 10 наименований на рынке беру (Меридиан), минимум 3000 получается.

26 июня 2017 в 21:21

"Работа за еду" из шутки превратилась в реальность.

26 июня 2017 в 21:14

Чтоб жило на прожиточный минимум наше правительсто

Гость
26 июня 2017 в 20:53

Моя корзина уже давно такая дорогая,что все деньги на "пожрать" уходят. Да,квартира есть.Да,не голодный год–в магазинах полки ломятся.Но что это за жизнь,когда копейки считаешь и от пенсии до пенсии только о продуктовой корзине и тарифах ЖКХ думаешь? Про лекарства молчу,–это уже никому не интересно вообще.И это при том,что дети взрослые,а каково тем,у кого один или два-три ребёнка?Мои со своими семьями концы сводят,но многое,чего бы хотелось дать детям,не могут себе позволить.Всё на неё уходит–на эту самую корзину,– будь она неладна.

Гость
26 июня 2017 в 20:56

Так нам твердят, что инфляция всего 4%? Что у нас подъем экономики и зарплат, сам Путин сказал! А сейчас ещё и доллар подскочил, что так хотели в правительстве, все цены поднимутся!

Гость
27 июня 2017 в 00:30

Разные виды мяса, птицы, рыба, молочные продукты и т.д......Это все на 4 (ЧЕТЫРЕ!) тысячи в месяц? Это где такие магазины?

гость
26 июня 2017 в 20:53

в Ашане капуста 77 руб, вот это удивило...

злой
27 июня 2017 в 00:00

А ясноликий на прямой линии сказал,что правильным путем идём,товарищи!!!

Гость
26 июня 2017 в 23:32

О чем вы говорите? Посмотрите сколько заработал Федоров ( трубопрокатный завод) за 2016г., почти 680 млн. и разделите на 365 дней, получается почти 1,9млн. в день. Нормальненько

26 июня 2017 в 21:00

Но ведь "Платон" и Игорь Ротенберг здесь абсолютно ни при чем?

Гость
26 июня 2017 в 22:42

Это не кризис. Это " работа" правительства РФ. Урожай овощей в стране начался, только происходят странные вещи и продукты отечественные до прилавков либо не доходят, либо с наценкой до 700% ( данные СМИ). Короче говоря - САБОТАЖ И ВРЕДИТЕЛЬСТВО. А власти нет. Так, что тут инфляции - инсинуации не при чём. А " братья" у лотков ломят цену по сговору. А ФАС молчит, команду не дали, с поводка не спустили.

Гость
27 июня 2017 в 00:05

еще неизвестно,будет ли урожай вообще??? где-то заливает дождями,а где-то жарит на всю катушку, что вырастет-одному богу известно,а уже обещают,что осенью цены снизятся. Как бы не пришлось сухари сушить на зиму!

666
26 июня 2017 в 21:44

хи-хи, до попадания нашего урожая с полей, цены еще несколько раз поднимутся вверх. так и пишите что, нищих, голодных, обворованных становится больше! они хоть эту продуктовую корзину кушать то побывали-наверняка одни заменители и заместо колбасы соя и т.д.

Гость
27 июня 2017 в 06:49

При этом каждый 4-й в рейтинге самых богатых людей ФОРБС - депутат государственной думы РФ. Они же предложили ужесточить наказание за коррупцию, причем это ИХ касаться не будет.

Гость
26 июня 2017 в 22:39

А что подешевело?

Гость
27 июня 2017 в 06:39

У нас свой путь! Потерпите, россияне, ещё лет 17! Одну только свалку президент закрывает по всем каналам, и то после прямой линии.

Гость
26 июня 2017 в 21:50

Да нуууу, не может быть!?))) Даже страшно подумать 4'000, этож чего только не понаберешь, как раз из 33 на 3-м пункте, остановка будет )))) "Смешно".... Мне кажется даже на рыбу и мясо, уже не у многих хватает... Нее ну смотря что подразумевать под рыбой (минтай или форель с горбушей) под мясом (куры на антибиотиках взрощенные) или диетическое мясо индейки и кролика, телятины... Ну чиновники ясно понятно, с такой корзиной из магазина не выходят... При том в большинстве своём люди даже по сезону овощи и фрукты себе позволить не могут, задаешь вопрос почему так, ответ поражает: "Мы осенью возьмём, осенью дешевле будет.." И тут сразу вопрос какую здоровую нацию вы хотите вырастить и повысить деторождаемость!? Экологии ноль, сбалансированного питания ноль, молодёжь вся на спорт питании сидит (химия сплошная) и т.д...

Гость
26 июня 2017 в 21:08

в сша гречка 5,5 баксов за кг - 324 руб и ничего живут как то

kbs_chel
27 июня 2017 в 00:18

Итоги вставания с колен и импортозамещения?

Гость
27 июня 2017 в 10:40

Анекдот советских времен.
Объявление на киоске "Правды нет, остался Труд за 5 копеек"
С тех пор мы "шагнули далеко вперед", но остались все там же.

Гость
26 июня 2017 в 21:57

Надо потуже затянуть пояса,а то он уже и под дождем без зонта стоял,ничего не помогает

Прораб
26 июня 2017 в 22:54

Приходит мужик в магазин и спрашивает у продавщицы:
:"У Вас трубы есть???"
Продавщица: Нет трусов.
: "А в продаже???"
Так и в жизни, инфляции нет, кризиса нет..., а жизнь все дорожает и дорожает. Скоро без трусов нас оставят...

Гость
27 июня 2017 в 07:00

Вот оно-ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, которым наш премьер везде по бумажке талдычит! Вот так росстат и "делает " инфляцию в 4% в угоду правителям.

Гость
26 июня 2017 в 20:45

Да нет! Всё врут! Всё хорошо!

Гость
27 июня 2017 в 09:45

А в какой магазин ходит Росстат? тоже хочу 33 наименования в том числе разные виды мяса, рыбу, яйца, молочные продукты, на 4 000 рублей, где этот магазин?

Гость
26 июня 2017 в 21:46

народ это одно- депутаты правительство чиновники другое=

Александр
27 июня 2017 в 10:26

а сколько мяса надо купить, чтобы корзина стоила 4к? 2 кило мяса уже 800 р.

Алексей
27 июня 2017 в 11:17

О каких "продуктах" речь?
Об "овощах" из китайских теплиц в пригородах?
Или о седьмой воде на "подсолнечном" масле?
Или о восстановленном "молоке" и "сметане с горючим творогом" из пальмового масла?

Гость
27 июня 2017 в 11:48

Товарищи и Господа это не кризис это стабильность. Стабильно падаем в светлое будущее.

Гость
27 июня 2017 в 09:57

"К осени овощи будут стоить ниже себестоимости"- это как так?

Гость
27 июня 2017 в 10:24

Надо СРОЧНО ПОНИЗИТЬ прожиточный минимум! И НИКАКИХ индексаций зарплат!
Все только военным, и прочим бюджетникам!

Гость
26 июня 2017 в 20:34

это кризис не знает что он кончился, ему то забыли сказать

Гость
27 июня 2017 в 08:27

Прямая линия с президентом началась с того, что какой-то овощевод верещал, что импортозамещение для него-праздник, поскольку он огурцы продает и наращивает их урожай.

Гость
27 июня 2017 в 09:09

а с 1го июля квартплату уеличивают.

РПЦ
27 июня 2017 в 10:16

У же давно не парюсь, питаюсь святым духом.

Гость
26 июня 2017 в 22:14

А причем тут январь 2014 года, интересно, на самом деле какой период рассматривают

Гость
27 июня 2017 в 08:14

А у нас опять арестовали вражеские яблоки,и торжественно раздавили их тракторами! О чём с гордостью, было сообщено во всех местных сми.Враг не прошёл!

26 июня 2017 в 20:44

При этом реальные располагаемые доходы населения, по данным того же Росстата, продолжают падение. В мае год к году они снизились на 0,4%, в апреле – на 7,5%, а всего за январь-май – на 1,8%. По сравнению с апрелем 2017 года спад реальных доходов населения составил 4,8%.

Эксперты полагают, что подорожание овощей затронет, в первую очередь, самых бедных россиян, в рационе которых значительную долю занимают традиционно дешевые продукты вроде картофеля. Впереди июль и август, когда происходит созревание урожая на основной части территории страны, и велики шансы, что "овощная инфляция" войдет в норму.

Челябинец
27 июня 2017 в 12:46

ЛУЧШЕБЫ ЗАРПЛАТУ ПОДНЯЛИ РАБОЧИМ ПИТАТЬСЯ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ НА БИЧ-ПАКЕТАХ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ТАК СКОРО И КОНЬКИ ОТДАТЬ МОЖНО С ТАКОЙ ЗАРПЛАТОЙ НУЖНО ПОСАДИТЬ АДМИНИСТРАЦИЮ,МЭРИЮ И ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ А ТО СЛИШКОМ А ЖИРЕЛИ И ПРИ БОГАТЕЛИ ПОДИ ДА ОНО И ТАК ЕСТЬ У КАЖДОГО ПО 5-6 ИНОМАРОК ИМЕЕТСЯ КОТЕДЖЕЙ ПО 5 ШТУК НА РЫЛО!!! БЕЗ ПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ ТВОРИТСЯ ВОТ ЧЁ !!!!

27 июня 2017 в 09:22

Сказки можно слушать вечно, но от реальности никуда не уйдешь. Финансовые ресурсы заканчиваются, цена на нефть падает, производство в стране разрушено практически полностью... Народ пока этого не замечает (не хочет замечать, чтобы не портить себе настроение), радуется, что можно ездить в Турцию...
А русская народная птица по имени "Жареный петух" - на подлете.

Гость
27 июня 2017 в 07:44

Такого быть не может! Потому что, доказано, что Путин лучший во вселенной!

Гость
26 июня 2017 в 21:14

Да ну,серьёзно??!!)

подумать только
27 июня 2017 в 14:32

Когда-то Бисмарк сказал:Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности и тогда они победят сами себя.
В данный момент лживые ценности каждый день он прививает пропаганду по ТВ, вот уже 17 лет - это уже почти четверть века..... Четверть века!?

888
27 июня 2017 в 08:34

Шо ви говорите? А на прошлой неделе потребительскую корзину шерстили - говорили подешевела?!

Гость
27 июня 2017 в 09:40

Нам это не страшно назло врагам! Как давили так и будем давить десятками тонн заморские деликатесы, фрукты и овощи!

27 июня 2017 в 13:50

Может это из за санкций? Ввоз из Турции запретили, раньше оттуда дешевые помидоры везли. Ввоз из Польщи запретили. Раньше польские яблочки на прилавках всегда лежали, с ценником примерно 42 рубля (эконом)

ютуб
27 июня 2017 в 14:27

Даже сдохнуть не можем, у нас и на это денег нет.

к стати
27 июня 2017 в 14:34

Средства массовой информации - оружие пострашнее пулеметов.Это правда! Потому что из обычного ружья можно и промахнуться, а СМИ стреляют прямо в голову народа,без промаха.?

26 июня 2017 в 22:20

Как так может быть? Ведь лето и всяких овощей пруд пруди!!!!
Неужели опять Трамп и госпожа Меркель стали гадить в наших подъездах?!!!
А между прочим план чекистов о Мировой революции никто еще не отменял.

Гость
27 июня 2017 в 08:50

Видимо, совсем х..о с экономикой у нас, действительно, даже при 2-х работающих в семье,заработок одного идет на унитаз.