Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Путин подписал закон о введении курортного сбора с 2018 года
Путин подписал закон о введении курортного сбора с 2018 года

Гость
31 июля 2017 в 14:41

То есть я, приехав в отпуск, например на Алтай, еще и заплатить должен за то что я к ним приехал???!!! Я же и так свои деньги там тратить буду ... в их регионе... Да кто ж к ним поедет тогда?

Гость
31 июля 2017 в 15:11

Статья 27. Конституция рф

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства

Гость
31 июля 2017 в 15:22

Вот теперь точно не поеду туда!

Отдыхающий
31 июля 2017 в 15:49

Теперь точно поеду лучше куда нибудь за границу отдыхать!!!! Мало того, что дешевле, так и с жиру не бесятся как наше славное правительство!

Гость
31 июля 2017 в 16:12

Эксперимент по развалу недоразваленого.

Гость
31 июля 2017 в 16:14

Отдыхая в Крыму, россияне тем самым поддерживают его экономику-так я думала. Оказывается, этот Крым мне одолжение делает и я должна за счастье там отдыхать. в этой нищете и грязи, еще и приплачивать?

31 июля 2017 в 16:57

Не была там и не надо.. Дорого, так ещё дороже делают, пускай подавятся своими сборами, буду и дальше Увильдами довольствоваться.

Гость
31 июля 2017 в 17:34

Мда... уж не знают чиновники, что придумать, чтобы свои карманы набить.
Да я лучше тогда в Турцию поеду, чем дармоедов кормить.

Гость
31 июля 2017 в 16:13

А мыло и веревку с собой привозить?

Гость
31 июля 2017 в 17:46

всё выше,и выше,и выше...... только вот доходы у людей всё ниже ,и ниже,и ниже..... А начать ли наоборот? повысив доходы людей,вырастет и спрос и без дополнительных поборов!!

АНТИ ПАТРИОТ
31 июля 2017 в 15:49

Как альтернативу данного сбора...предлагаю нашим Депутатам принять закон о компенсации Транспортных затрат на 50 % .. пусть.. тогда может и будем ездить а так Турляндия... семьей 4 человека 145 рупей .. и в сочи как то не очень

Гость
31 июля 2017 в 19:23

И тут мы все наконец как ломанемся в эти четыре "курортных зоны"!!!

сомневаюсь я
31 июля 2017 в 21:51

Курочка по зернышку клюёт- а весь двор в д...ме...

Гость
31 июля 2017 в 21:59

Вот сам пускай там и отдыхает. А то резиденций понастроил, нечего им зря простаивать.г

Гость
31 июля 2017 в 16:02

Был в июле в Ялте 12 дней, потратили на авиабилеты через Москву (купили заранее, за 4 мес ) на троих 45000 руб, аренда квартиры 42000 руб, на питание и сувениры 50 000 руб итого 137 000 руб. Отпугнуть сбор нас бы точно не смог, но имейте совесть, мясо 350-400 руб за кг, черешня 250-400 руб мы и так заплатили за все по двойной цене. Лететь через Москву вообще привет министру авиации. Сделайте лучше прямой Чел - Сим по цене за 3,5 - 4 т.руб., ну хотя бы за 5 т.р, но прямой рейс.

Гость
31 июля 2017 в 15:56

И так цены там дорогие для туристов. Ещё и платить за прибывавание надо, мой ответ нет я лудше тогда туркам свой деньги повезло.

Дима Краснов
12 февр 2018 в 18:14

Ну не знаю! Я когда последний раз отдыхал (а это было полгода назад), то как-то не заметил огромных цен на номера, не на услуги в санатории. Все дело ведь втом,чтобы грамотно подойти к выбору санатория, поискать,прозвонить,и сходу забронировать номера на такие-то и такие-то даты. А не с бухтыбарахты рвануть на курорт ))) это дело щепитильное! Так что вы зря так бурно реагируете!

Гость
31 июля 2017 в 15:21

Раньше навалом украинцев в Крыму отдыхало, а после присоединения срывы курортного сезона, и этот сбор-воробьиные слезы.