Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Россияне назвали бедность и рост цен самыми острыми проблемами
Россияне назвали бедность и рост цен самыми острыми проблемами

Гость
31 авг 2017 в 14:50

Самая острая проблема - нынешняя власть! Посмотрите на Южную Корею, 50 лет назад, будучи единой с Северной, была одной из самых отстающих стран. Сейчас это преуспевающая страна! Что поменялось? Руководство страны!

Гость
31 авг 2017 в 15:17

Полностью согласна с россиянами,а у Челябинцев к вышеперечисленным российским проблемам ещё и экология.

Гость
31 авг 2017 в 16:25

Что вы ноете, как дети. Был митинг против ГОКа. Я ходил. А где были многие из вас? Работали на тех, кто деньги гребёт и это для вас важнее, чем отстаивание своих прав. Запомните, деньги не вернут утраченное здоровье.

Гость
31 авг 2017 в 14:58

Да не может быть! самые острые проблемы, которые должны волновать народ-это победы в Сирии и глупая Украина. ну еще трамп-дурак. Ведь именно так нам ежедневно говорят по ТВ, а 60 минут сделали даже 2 раза в день, видимо, чтобы мы лучше понимали.

Гость
31 авг 2017 в 15:10

Это главная проблема стран, находящихся на низшей ступени развития. Вот, к чему мы пришли за 17 лет!

Иван Ванин
31 авг 2017 в 14:58

кто тут нищий ???? - сами что хотели на то и на рвались: хотели свободы и демократии - питайтесь на здоровье !

Гость
31 авг 2017 в 18:56

А по тв говорят что мы живем лучше Украины,значит в стране все хорошо....Японцы и Норвежцы смеются над нами.....от нашего уровня жизни при наших богатствах

Да прибудит с нами сила Стабильности и духовных скреп ;)

Гость
31 авг 2017 в 15:00

чем человек беднее тем менее склонен он к протесту ибо занят выживанием. такова занимательная политология. нонсенс но это так. поэтому бедность населения создана искуственно. как и богатство власть имущих и власть охраняющих. денег сколько было раньше столько и сейчас есть. просто их искуственно перераспределят между группами людей делая одних супербогатыми а других нищими. а так все правильно у нас на каждого включая стариков и младенцев в среднем должно приходиться по 34 тысячи рублей в месяц.

Забег Дебилов
31 авг 2017 в 15:19

"Жителей России больше всего волнуют рост цен и обнищание населения."

Странно. А по результатам последних выборов, я бы не сказал, что это их волнует.

Гость
31 авг 2017 в 16:26

А Москва и Санк Петербург, имеют отношение к России? Там же совсем другой мир, если честно. Самый бедный регион, это Челябинская область, Курганская хотя мы уже одно и тоже, с Курганской, далее по списку.

Гость
31 авг 2017 в 16:43

Голосуй за Навального,пока не поздно...

31 авг 2017 в 15:02

Я читал эту же информацию на сайте РосбизнесКонсалтинг. Там были перечислены все вопросы.

В списке вопросов, к сожалению, нет вопросов о наших пороках - уровне потребления алкоголя.
Очень интересно, какой процент опрошенных людей обеспокоились бы очень высоким, по сравнению с развитыми странами, уровнем потребления алкоголя.

Это критически важный вопрос - бедность и безработица есть результат высокого потребления алкоголя. Вы не обращали внимание, что совсем непьющие люди не бывают бедными и имеют работу?
------------
Еще один вопрос, которого нет:
"Алкогольные традиции нашего общества (выпивать по любому поводу), нужно ли их менять на минимальное потребление?"

Гость
31 авг 2017 в 15:06

Бедность и рост цен это результат 18 лет правления Великого, Стабильного и Любимейшего руководителя. Или опять Запад виноват и "лихие девяностые"?

Злобный карлик
31 авг 2017 в 15:25

Какое то неблагодарное население. Для него столько зрелищ...и Украина и Сирия. Русофобы кругом, НАТО близко.
Нет бы прильнуть к экранам и сплотиться вокруг вождя
Нет, они все к холодильнику бегают

Гость
31 авг 2017 в 15:30

да ну фигня какая, я вот каждый день читаю как увеливается состояние нашего губернатора и депутатов - и аж сердце радуется, сразу все мои проблемы отступают на задний план: и что дышать нечем, и что з\п с каждым месяцем меньше, и что цены на ВСЁ растут каждый день ...

Гость
31 авг 2017 в 17:46

А вчера в бегущей строке на канале "Новости 24" замначальника страны Д.В. Медведев сообщил об ожидаемом по итогам 2017 роста экономики на 2 процента, а ЦБ РФ там же спрогнозировал ДАЛЬНЕЙШЕЕ снижение цен на продукты питания. Обращаюсь ко всем недовольным ростом цен: вы просто не в тренде, смотрите внимательнее и чаще центральные каналы и узнаете истинное состояние дел с ценами!

Гость
31 авг 2017 в 22:39

Похоже патриотический запал сошёл на нет.Гул в животе понемногу глушит гул телевизора.

Гость
31 авг 2017 в 14:55

А как же сказочки для *** на брифингах ?

Гость
31 авг 2017 в 22:01

Я россиянка. Для меня из всех проблем на 1м месте экология. С такой экологией бедность как-то уходит на 2ой план. А вообще все проблемы достали, все на 1м месте. И вообще строй этот - гнилой, жапь, что СССР уже не вернуть.

31 авг 2017 в 15:49

да нууу, все хорошо у нас, индекс счастья растет)))

Гость
31 авг 2017 в 16:16

когда война начнется тогда и узнаем что такое настоящая нищета и голод

ChaosAD
31 авг 2017 в 15:12

Даже если бы уровень жизни был раза в 2-3 выше Россияне все равно называли бы бедность и рост цен самыми острыми проблемами.

Гость
31 авг 2017 в 17:03

"Прежде думай о Родине, а потом о себе"...как все поменялось

Гость
31 авг 2017 в 17:06

Во всем виноваты деструктивные силы...сказал бы Холманских

Гость
1 сент 2017 в 00:45

Раз признают наличие данных проблем значит будет ещё хуже, а Челябинцам добавляются ещё две проблемы, - Губернатор и экология.

Гость
31 авг 2017 в 15:09

Эти 1600 человек на одном заводе работуют в разных городах,берите со всех слоев населения а не всех подряд

31 авг 2017 в 15:02

«Левада-центр»: россиян больше всего беспокоят бедность, инфляция и безработица
Левада-центр» провел в августе опрос о том, что сильнее всего тревожит жителей России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты исследования. Большинство опрошенных (61%) считают самой серьезной проблемой рост цен. Эксперты социологического центра отмечают, что эта проблема остается одной из самых острых на протяжении последних 20 лет. В 1999 году этот показатель достигал максимальных значений (86%). В августе 2015 года, когда падение курса рубля по отношению к иностранным валютам составило более 8%, увеличение цен беспокоило 78% респондентов. Данные за прошлый год показывают, что инфляция вызывала озабоченность 72% опрошенных.
Еще одним поводом для беспокойства российских жителей стала бедность и обнищание населения. Согласно новому опросу «Левада-центра», этими проблемами озабочены 45% респондентов. Безработица волнует 33% опрошенных. При этом такое же количество граждан озабочены коррупцией.

Гость
31 авг 2017 в 16:01

Это называется антисанкции и помощь в списывании долгов великой России многим странам и так называемых олигархов.

Гость
31 авг 2017 в 16:28

Не ужели мы такая богатая страна,что средняя зарплата в Челябинске всего 25000

Гость
1 сент 2017 в 10:30

Сингапур за 30 лет стал процветающей страной. наши власти не хотят использовать опыт этой страны.

Гость
1 сент 2017 в 11:14

Как сказала умница Наталья Зубаревич-Темпы падения экономики в регионах-Мама ты моя!

Гость
1 сент 2017 в 10:05

Всё настолько х.... что даже предложили в Госдуме перенести начало занятий на 1 октября. Получится колоссальная экономия средств. . Эл-во, отопление , водоснабжение и пр. А то, что дети в холоде и сырости и грязи будут еще месяц шляться по квартирам и улицам-это их не волнует.

ChaosAD
31 авг 2017 в 16:30

Бедных людей у нас, безусловно, много, но к тутошним комментаторам это не имеет никакого отношения.