Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Курган, который мы теряем: Денис Маслюженко о памятниках города, которые стирают из памяти
Курган, который мы теряем: Денис Маслюженко о памятниках города, которые стирают из памяти

Курганец
14 нояб 2017 в 08:35

Почему этот хлам ещё не снесли?

Гость
15 нояб 2017 в 14:09

У нас в городе вообще есть главный архитектор?

Гость
14 нояб 2017 в 10:28

с великим уважением к вам за ваш труд, может нам привлечь внимание через телевидение и петицию губернатору, чтобы светлое осталось в памяти людей, ломать легко, сохранить очень трудно

Гость
14 нояб 2017 в 12:43

Денис Николаевич, спасибо и с надеждой

Артем
14 нояб 2017 в 15:14

Согласен с Денисом, про типичность, конечно у нас не слишком современный город, но куда приятнее ходить по улицам и смотреть на культурное наследие, нежели бродить по заозерному, в котором все в жилых коробках! спасибо за статью, надеюсь все получится сохранить.

Иннокентий
16 нояб 2017 в 15:10

Словно в бандитском ЧИКАГО живем!!! 6 лет как объединилась Троица и грант в пару сотен тысяч рублей получила, а я в единственном числе хожу по судам с 2012 года и на свои пенсионные выиграл дело по "Дому Нарышкина", но на Решения Курганского Областного Суда и Верховного Суда РФ Правительство Курганской области и Прокуратура откровенно начхали. А УЖ СОВЕТ ПО ОБЪЕКТАМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ВООБЩЕ МОЛЧИТ, НАБРАВШИ В РОТ ВОДЫ. Что он скажет, если Маслюженко волнует сохранение памяти о "пролетариате" и здесь пишут О ДВОРЯНСКОМ СОБРАНИИ, КОГДА ДВОРЯН В КУРГАНЕ НЕ БЫЛО. УЖАСАЮЩЕЕ НЕВЕЖЕСТВО И АЛЧНОСТЬ ДОБЬЮ ОСТАТКИ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ (Дом Кочешева, контора ССМА и др.)

Иннокентий
16 нояб 2017 в 18:43

О какой детской библиотеке по ул.Куйбышева, построенной через 25 лет после отъезда декабристов, говорит Маслюженко и как могло "КУРГАНСКОЕ ДВОРЯНСТВО, которого не было в Кургане, собираться в Общдественном Собрании - "Доме Розена"?

Иннокентий
17 нояб 2017 в 16:47

Уничтожатели исторического наследия города Кургана во главе с бывшим губернатором Богомоловым имеют крепкую защиту в правоохранительных органах и в Судебной Системе РФ. Их люди работают в Управлении охраны культурного наследия области. Их негласно защищают все СМИ, не публикуя информацию о их тёмных делах. Повторяется безумие 1937 года в отношении памятников истории.

Иннокентий
18 нояб 2017 в 13:26

Маразм даже в том, что здесь на фото "Дом Розена" виднеется здание в 5 этажей гостиницы "Дворянская" , построенное в нарушение законодательства РФ вплотную к двум памятникам истории, в их зонах охраны. Сколько я не обращался в Прокуратуру области, понимания не нашел. ЕСЛИ НА ЗАКОНЫ РФ ПЛЮЮТ ЛЮДИ, ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ПОЛУЧАЮЩИЕ ОТ ГОСУДАРСТВА ЗА СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ, то как такое возможно???

Оксана
26 дек 2017 в 17:55

По ситуации с тюменскими ОКН: там лучше сохраняются ОКН, которые находятся в частных руках, чем в бюджетных. Политика руководства отстроена так, что ни у кого не возникает даже в мыслях разрушить ОКН. А если и возникнет в мыслях, то есть понимание того, что это не получится.

Гость
16 июля 2023 в 08:38

Никогда не забуду, как Маслюженко наорал на меня, молодого преподавателя, при студентах. Хотя виноват был он. Не простила.