Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

549 комментариев к публикации Что нас ждёт в декабре: штраф за «Ш», новые цены на капремонт и мебельная аскеза
Что нас ждёт в декабре: штраф за «Ш», новые цены на капремонт и мебельная аскеза

Гость
1 дек 2017 в 09:08

хорошо, что чиновниками сократили время на выпучивание глаз

1 дек 2017 в 09:23

Корче чиновникам руки развязали. Они теперь включая "дуру" могут любой заданный вопрос не понять.
Мебель в странах ЕАЭС, а не импортную, не смешите. В Белоруссии уже покупали красную рыбу с икрой. С "Белорусского моря" наверно.
А на счёт буквы"Ш"ипы, КПРФ собирает голоса за отмену этого знака, так как в разных регионах России разный климат.

Гость
1 дек 2017 в 09:50

Они нас и до 8 декабря игнорировали. Раньше хоть какие-то действия проводили. Ответы писали. Пусть и не впопад. Теперь эту наглость узаконили.
Зато теперь я точно уверен, что чиновники не знают ни закона, ни правил, ни норм. А закон приняли, чтобы не позорились.

Гость
1 дек 2017 в 09:53

Чиновники и сейчас отвечают на письменное обращение в лучших традициях советской бюрократии. Задаешь конкретный вопрос, а ответ закрутят такой, что невольно думаешь, а читали ли они твое письмо. А сейчас просто будут посылать...

ПервакЪ
1 дек 2017 в 09:17

Кроме того, что управляющий состав РФ не являются профессионалами в своём деле, сказать и написать не чего...
Очень похоже на то как ребёнок собирает конструктор, раз не получилось, сломал, опять пробует не то и т.д.

Гость
1 дек 2017 в 09:57

Единая методика поможет бороться со злоупотреблениями, когда завышаются расходы на капремонт. Да конечно. На словах как всегда все людям во благо. А на деле оплата лишь немного вырастет для жильцов новостроек, у кого дома еще на гарантии, а для брежневок и хрущей - кратно. А то мы не знаем, как завуалированно могут у нас поборы поднимать.

Гость
1 дек 2017 в 09:30

про аборты опять заладили. Значит сделают цену выше, и те, кто хотел бы его сделать, на этот раз родят и бросят в подворотне. Я, конечно, против и не делала ни разу, но всё-таки это дело личное, м грехом этим жить.

Гость
1 дек 2017 в 10:57

Это вот результат работы депутатов с зарплатой в 800 тыров в месяц? Дебилизм за наши же деньги! Разогнать думу к чертям, нафиг нам содержать весь этот балаган и без них проблем хвататет!

Гость
1 дек 2017 в 09:24

да уж, т.е. в старых домах жить не выгодно, а в картонных новостройках нево

костик
1 дек 2017 в 09:06

Только кнут. Хоть бы один пряник.

Гость
1 дек 2017 в 10:21

Что удивительного - чиновники приняли закон про чиновников, который им позволяет всех, кто "нечиновники" посылать просто.. и не мешать им, чиновникам, вкусно жить! "Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли — того ни в сказке сказать, ни пером описать! Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!" (Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин ох как в корень зрил!!!)

Гость
1 дек 2017 в 10:56

Предупреждать ЗИМОЙ о том, что ты на ЗИМНЕЙ резине - это гениально. При условии, что летняя в принципе запрещена. Предупреждать нужно об отклонении от нормы, а не о норме.
Почему я должен думать за того, кто сзади? В случае дтп он будет виноват, поэтому пусть дистанцию держит и о шинах своих позаботится.

Гость
1 дек 2017 в 09:53

Ха-хах))) Ну теперь на каждое обращение У НАС СМОГ!!! МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ!!! СТРОЯТ ОТРАВЛЯЮЩИЙ ГОК!!! Будет ответ: Ничего не понимаю. Ну непонятно же. И только в электронном виде. Ну чтобы без подписи дяденьки. А надумаешь обратиться куда-то с жалобой - предоставьте бумажку, что вам именно так ответили.

Гость
1 дек 2017 в 11:13

Это верх безумства ,если" чиновникам не понятен вопрос ",так любой вопрос подведут под зто , "моя твоя не понимает " до чего еще додумается эта шайка

Гость
1 дек 2017 в 09:25

Самые главные подарки от нашего"заботливого"прааительства,начнутся после Нового года.

Гость
1 дек 2017 в 10:47

XXI век, аборты возвращаются в подполье...

Гость
1 дек 2017 в 09:27

да уж, жить в старых домах не выгодно, а в картонных новостройках невозможно! все прикрыто новым фасадом. чаще задумываюсь о том, что пора свой дом, пусть в деревне. одни плюсы, в том числе самое счастливое детство у ребятишек в деревне. если не считать, что нет секций, на которые ходим здесь.

1 дек 2017 в 09:27

чиновники будут вправе игнорировать письменные обращения россиян со ссылкой на то, что не разобрались в сути запроса.
============
- Что ж ты такой тупой?

Увольнять будут за непонятливость?

Гость
1 дек 2017 в 09:51

Теперь чиновники будут игнорировать население с полным правом.

Гость
1 дек 2017 в 10:00

Не понял - тариф на капремонт всем одинаковый, а ремонт старым домам - в зависимости от износа? типа ОСАГО что-ли?

Гость
1 дек 2017 в 10:17

Ничего святого. Без комодов из Италии чиновники не смогут работать.

Гость
1 дек 2017 в 11:33

""С 8 декабря чиновники будут вправе игнорировать письменные обращения россиян со ссылкой на то, что не разобрались в сути запроса."
- эээ... шта?

Гость
1 дек 2017 в 09:32

так чиновникам все обращения не понятны :(( :))) сплошной игнор...

Гость
1 дек 2017 в 11:34

А с 1 января можно будет расстреливать не понимающих чиновников.

Гость
1 дек 2017 в 10:02

А как доказать, что сосед курит на балконе? Ведь даже если добьешься, чтобы пришел представитель органов правопорядка, то бишь участковый, сосед скажет, что не при делах

Гость
1 дек 2017 в 10:05

"Чиновникам разрешат игнорировать обращения, смысл которых им непонятен"
Это что ж получается? чиновники вообще все обращения будут игнорировать! надо будет только прикинуться непонятливым.

Гость
1 дек 2017 в 11:11

Какую чушь не придумают чтоб народ отвлечь от нужных мыслей и вопросов...

Гость
1 дек 2017 в 09:21

Нравятся такие соседи... то им дым мешает, то ходишь громко, то храпишь.. и раз тебе все мешают, ну переезжай в свой дом... нет! Будем портить жизнь окружающим. У меня жизни нет и у вас не будет

Гость
1 дек 2017 в 11:00

Маразм крепчал......

Гость
1 дек 2017 в 12:34

Чинушам совсем развязали руки,теперь официально можно получать бешеные зарплаты за наш счёт и ничего вообще не делать!!!!!Вот казалось бы они и так ничего не делают,а нет!нужно что бы ВООБЩЕ ничего не делали,и только воровали,занимались своим благосостоянием,занимались здоровьем лечась за границей,что бы их дети тоже образование получили за границей....а мы как были для них быдло так и останемся...Дно пробито,так продолжаться просто не может,ну ни где в мире такого нет!!!

Блондинка
1 дек 2017 в 09:54

А через сколько лет можно знак "Шофёр" вешать? Ведь буква "Ш"-это шофёр?

Гость
1 дек 2017 в 12:34

не пора ли, братцы....сколько можно терпеть издевательства..

Гость
1 дек 2017 в 09:35

В России все интереснее и интереснее становится жить

Каматоз
1 дек 2017 в 09:17

Что может быть глупее, чем кобыла жалующаяся кучеру на кнут? :))))))))))))))
Еще можно хозяину пожаловаться...

Гость
1 дек 2017 в 09:26

Эти м..еще бычки кидают с балконов ! Мне штору прожгли и линолеум на балконе проплавили !!! А если бы подожгли ?!!!!!

Гость
1 дек 2017 в 10:33

Чиновникам разрешат игнорировать обращения, смысл которых им непонятен

- За окном уже давно зима, а у нас до сих пор нет отопления!
- Я не понимаю, о чем Вы говорите...

Гость
1 дек 2017 в 09:59

Давайте везде введем правило: "не понятно, не делаешь и к тебе претензий нет". Ох школьники обрадуются)))

Гость
1 дек 2017 в 10:23

С чиновниками меня просту убило на повал!!!!!!Это как в анегдоте : пункт 1 -Царь прав,Пункт 2-Если царь не прав,смотри пункт 1

Гость
1 дек 2017 в 09:23

Нужно не только запретить курить на балконе, а вообще в многоквартирном доме!!! курят в туалетах, а это еще хуже, дым через вентиляцию попадает в другие квартиры! лучше уж пусть курят на балконах своих, чем в туалетах и подъезде!!!

Гость
1 дек 2017 в 11:27

С абортами беда - сколько женщин малоимущих погибнет, сколько детей в лесопосадках закопают. Привет средневековье.

Гость
1 дек 2017 в 11:02

Наклейка знака "шипы" на заднее стекло противозаконна, т.к ухудшает задний обзор водителю, что ведёт к аварийной ситуации. Почему тонировка ухудшающая видимость противозаконна, а знак нет? А если ещё начинающий водитель, тогда у него должно быть два знака, он и так-то бедный плохо ориентируется.Очередной тупой закон

гость
1 дек 2017 в 09:45

Курить на балконе.... А кто в подъезд выходит курить? Вонь же неимоверная стоит(((

тополь М
1 дек 2017 в 09:39

Зимой буква "Ш" а летом буква "Л" так получается? Дебелизм процветает в этой стране!

Гость
1 дек 2017 в 09:55

Уже почти стали Северной Кореей......................

Гость
1 дек 2017 в 09:39

А если резина зимняя, но не шипованная, то тоже "Ш" надо клеить?

Гость
1 дек 2017 в 10:47

А я не хочу приклеивать на свою машину этот знак, он портит ее внешний вид, почему меня заставляют это делать????? машина моя мне государство ее не покупало!!!!!!

Виктор
1 дек 2017 в 12:41

"С 8 декабря чиновники будут вправе игнорировать письменные обращения россиян со ссылкой на то, что не разобрались в сути запроса. Об этом, впрочем, они должны также письменно сообщать заявителю в течение недели."(с)
Офигеть, а это чьи проблемы, что ему непонятно? Он может дегенерат с алкогольной болезнью или жулик, который дураком прикидывается. Эдак все обращения станут непонятными.)

Гость
1 дек 2017 в 09:30

А суд не подумал, что брошенный непогашенный окурок с верхнего этажа может стать причиной братской могилы всего подъезда в многоквартирном доме?

Водила.
1 дек 2017 в 19:26

Сегодня наблюдал на одной легковой телеге нашлепку "Ш" с продолжением. "Ш" ирока страна моя родная! Улыбнуло. Себе такую хочу.

Гость
1 дек 2017 в 10:01

А как ловить соседа курящего на балконе? На видео снимать? Сказочные д..........ы!