Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

801 комментарий к публикации Больше самостоятельности: Госдума рассмотрит новые правила вручения повесток призывникам
Больше самостоятельности: Госдума рассмотрит новые правила вручения повесток призывникам

Гость
12 янв 2018 в 17:34

Во всех цивилизованных странах уже давно контрактные армии! Россия здесь не может быть исключением!

Гость
12 янв 2018 в 17:54

Родился в России, уже должен, страна должников.

Гость
12 янв 2018 в 17:57

Вот и виден наглядно "патриотизм". И это ведь ни без ведома родителей. 30% это официально НЕ ЖЕЛАЮТ исполнять долг, который ранее был священным. Почему? Кто-то может сказать об этом "патриотизме" и "гордости" прямо и без купюр: не хотим служить в ТАКОЙ армии или ТАКОЙ стране, кроме как накануне 9 мая? Не кажется, что это одна из ФОРМ пассивного ПРОТЕСТА? А если взять другие "непатриотические" формы и проявления, то сомнения укрепляются мыслями "истинного патриотизма" 10% осчастливленной, укравшей 90% народного достояния, шпаны.

Гость
12 янв 2018 в 18:10

Сначала наведите порядок в армии тогда не будет уклонистов. И ужесточите закон чтобы командиры несли полную ответственность за каждого солдата.

Гость
12 янв 2018 в 17:48

Они там вообще с дуба рухнули??? Кто-то "левый" человек подпись поставит за тебя, а тебе ещё и долг Родине отдавать потом... И дай бог, чтобы здоровым пришёл оттуда, или вообще пришёл

Гость
12 янв 2018 в 18:28

Пусть дети чинушек служат и защищают награбленное их папашами и мамашами.

Гость
12 янв 2018 в 17:47

все к тому, что бы структурам власти совсем ничего не делать: налог посчитайте сами и заплатите, сообщите о имущественном положении, хотя все проходит регистрацию в госрегистрационных службах, скоро на себя стучать начнем, штрафы себе определять. Все функции норовят передоверить, как муниципальные власти, уже ни за состояние дорог, жилья, за торговлю, ни за что не отвечают. Хорошо устроились ничего не делать, а бабло получать.

Гость
12 янв 2018 в 17:33

Не расписывался за повестку = не получил. Потом в госорганы не возьмут, какая трагедия.

Гость
12 янв 2018 в 19:57

Демобилизовался три года назад. Воинская специальность - сапёр. Но поставить или снять мину вряд ли смогу, потому что видел их только на плакатах. Зато "профессионально" могу перетаскивать мешки, коробки, ящики из склада 1 в склад 2, потом в склад 3 и тоже самое в обратном порядке! Еще могу убирать снег по "шнуровочке". Этим занимались почти весь год службы. Ещё тупая шагистика (наверное в атаку строем пойдём) и изученре устава. Нужна такая армия - решайте сами! Впрочем было весело! Ни о чем , кроме потерянного времени не жалею!

Гость
12 янв 2018 в 21:02

У кого из тюменских чиновников сыновья служили в армии?
Назовите. Просто даже не знаем. с кого пример брать.

Гость
12 янв 2018 в 17:51

Один вопрос почему идёт уклонение ?))

Гость
13 янв 2018 в 00:19

судя по этой странице, у нас агитирует за службу в основном Архангельск, к чему бы это???)
И К НЕМУ ВОПРОС ЕСТЬ -ВОИН ЧТО БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ?
Без демагогии, плиз, конкретнее, пожалуйста...

Гость
12 янв 2018 в 17:45

Не проще сделать армию профессиональной?

Гость
12 янв 2018 в 17:41

Сейчас любая справка за деньги, а вы хотите, чтоб я служил бесплатно? Ну уж фигушки!

Гость
12 янв 2018 в 18:04

Что значит "...или другой уполномоченный человек..."? Три года будут судебные тяжбы: уполномочен ли сосед( а вдруг он - отец родной). На заказном письме есть штамп отправителя, сказал что не знаешь адресата, уже и не уполномочен, и идут все лесом.

Гость
12 янв 2018 в 19:41

Почта России все равно не принесет. Расслабьтесь.

Друг Ватсона
13 янв 2018 в 00:55

Они, например, предлагают считать повестку врученной призывнику, даже если ее получил другой человек.
Ну и будут перед носом товарища, который принесет повестку захлопывать дверь.

Гость
13 янв 2018 в 05:19

Так меня радует человек из Архангельска, на западе же и толерантность, и измененные семейные ценности, надзор за родителями, преступников еще по головке гладят, вместо того, чтобы на кол сажать... а армию захотелось шведского образца?!? Почему не корейского, в корейской армии по пятнадцать лет служат, даже бабы (во всех смыслах этого слова) становятся настоящими мужиками!

Гость
12 янв 2018 в 18:15

Только в России за все платим ,а служим бесплатно!

Гость
12 янв 2018 в 17:41

Рабство в РФ.

Гость
12 янв 2018 в 18:47

За кого служить и погибать? Ротенбергов, Сердюковых, детей Чаек защищать. Нет спасибо я лучше дома посижу.

Николай.
12 янв 2018 в 20:16

А пущай депутаты и чиновники с олигархами своих детишек из за "бугра"вернут в Россию.И поставят в строй.Папины богатства защищать.А нам защищать нечего,кроме разваленных колхозов и "двушек"в хрущевках.

12 янв 2018 в 18:14

Обалденно придумано! Теперь, по логике Госдумы, бараны должны сами приходить на бойню, самостоятельно забиваться, разделываться и прочее…

Гость
12 янв 2018 в 19:33

Самый лучший стимул для молодежи - когда все детки чинушек будут в обязательном порядке наравне со всеми в армии, без права получения образования за рубежом (в 2017 году Россия заняла 1 место по количеству обучающихся за рубежом) без банковских счетов за рубежом

Ольга
12 янв 2018 в 21:12

Пока в правительстве будут сидеть "ура-патриоты" не служившие в армии, но купившие себе звания полковников в запасе, а их дети будут жить за границей, Министерством обороны руководить генерал армии не служивший в этой армии ни одного дня, трудно убедить даже самого идейного патриота в необходимости военной службы.

Гость
12 янв 2018 в 18:48

Идите вы лесом... Со своей армией...

Гость
12 янв 2018 в 18:07

Либеральные инфантильные тролли не хотят служить своей стране. Но тем же США они исправно служат своими злобными выпадами в адрес России.

Гость
12 янв 2018 в 18:37

Позарез нужно бесплатное пушечное мясо?
Защищать ворованное ?

Гость
12 янв 2018 в 19:16

Заказным письмом, говорите? А в уведомлении сам военком расписываться будет? А суды потом будут графологические экспертизы проводить?
Почта раиси посылки с Али доставить не может, а вы про какие-то повестки.

Гость
12 янв 2018 в 18:55

Этот "законопроект " может из любого призывника сделать уклониста. А, некоторым "товарищам" срубить бабки по устаранению возникшей ситуации.

Гость
12 янв 2018 в 19:45

Правительство поддержало, при этом забанило главные (самые идиотские) три положения. Так что оно одобрило-то?

xma
12 янв 2018 в 18:16

по некоторым оценкам , 2-2.5 тысячи срочников в год погибают в армии
https://snob.ru/selected/entry/48253

(всего призывается 300 тыс чел в год)

Гость
12 янв 2018 в 20:11

Если молодой человек получит письмо уже после окончания призыва или не получит повестку вообще, он также должен будет сам явиться в военкомат до начала следующего призыва.

))))) Зачем вообще эти повестки? В роддоме штамп на лоб ставить, а лучше татуху.

Гость
12 янв 2018 в 23:34

Взяли пример с налоговой. Там тоже считают, что передали на почту (всегда после срока явки на комиссию!), и дело сделано. А почта те письма в туалете складывает. ИМХО.

Не растет кокос
13 янв 2018 в 00:14

Им бы службу по призыву - взять, и отменить.
Или бездельники? Или без нее не могут жить?

Гость
12 янв 2018 в 18:08

"Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую".

Не хотят служить люди с рабским менталитетом, инфантилы, которые считают, что все вокруг должны.

Гость
12 янв 2018 в 20:02

Чтобы укрепить Армию -надо семью укрепить. А что он возвращается, не в состоянии ни жениться ни прокормить свою семью, на пособие по материнству так и живут пока не разбегутся. За время службы в Армии обеспечивать жильем всех солдат. Куда делись стройбаты?

Гость
12 янв 2018 в 18:23

Желающие побыть годик-другой рабом - идите и служите. Зачем всех к этому принуждать. Есть же и свободные люди, у которых есть самоуважение и которым рабство противно..

Гость
12 янв 2018 в 19:18

Ахаха. Детей своих пусть вернут из за бугра и отправят в армию)

Гость
12 янв 2018 в 20:54

Если так пойдёт и дальше призывник будет являться со своим оружием, в собственном обмундировании и с запасом харчей на весь срок службы .

Гость
13 янв 2018 в 09:34

зачем нам армия,давайте жить дружно.а дети чиновников пусть себя и охраняют

Гость
13 янв 2018 в 01:32

меня собираются ЗАСТАВИТЬ получить повестку?? НЮ НЮ посмотрим, КАК это у них получится...

гость
13 янв 2018 в 11:39

две страны соревнуются .у кого дубина больше. остальные страны по хихикивают и живут в свое удовольствие. даже СИРИЯ . ДАМАСК УДИВИЛ. ПОЛНЫ БАЗАРЫ. И НИ КАКИХ НАЛОГОВ. ВЕСЬ МИР СОБРАЛСЯ ОКАЗАТЬ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ.РОССИЯ ОСТАНЕТСЯ В ХВОСТЕ. С ЯДЕРНОЙ БИТОЙ. ВСЕ НАС НЕ НА ВИДЯТ . ДАЖЕ СВОИ СОГРАЖДАНЕ СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ.. СЛУЖИТЬ В АРМИИ . СРОЧНУЮ СЛУЖИЛ. ЭТО РАБ СИЛА БЕСПЛАТНЫЕ УБОРЩИКИ. КАЗАРМ . ПУШЕК ЧАШЕК. 42 СТРАНЫ ОПОЛЧИЛИСЬ ЭТО ЧЬИ ЗАСЛУГИ. .

Гость
12 янв 2018 в 19:35

На этом ресурсе принято нормальные комментарии заминусовывать. Чем лучше комментарий, тем больше его либералы заминусуют.

А срок службы в армии по призыву надо увеличить, вернуть прежние 2 года службы. На контракт отправлять не всех, а лишь тех, кто отслужил срочную и готов защищать страну не за деньги, а за любовь к своей Родине.

Гость
12 янв 2018 в 19:45

Хотелось бы ещё добавить к статье, что большой , большой .... им всем, а не наши дети, и молитесь чтобы войны не было гражданской, своему богу, мы то умеем воевать,а вот на чьей стороне уже даже не вопрос

Гость
13 янв 2018 в 07:50

Никто ничего никому не должен.

Гость
12 янв 2018 в 18:09

Во всех цивилизованных странах возвращаются к армии по призыву. Полностью контрактная армия - путь в никуда.

12 янв 2018 в 18:37

Понимаешь, армия должная воевать. А когда четыре миллиона человек или сколько там нас было в СА находятся тупо в казармах и в своем абсолютном большинстве красят траву в зеленый цвет, тут волей-неволей начнут друг другу от нечего делать морды бить, народ ведь разный служит. Поэтому офицеры иногда придумывали различный и........, чтобы солдат хоть немного занять. Однажды мы по приказу замполита таскали бюст Ленина из клуба в штаб. После обеда у нас был приказ тащить Ленина обратно. День прошел - и черт с ним, красят ведь траву в зеленый цвет не для того, чтобы она стала зеленее, а чтобы солдат задолбался. (c)

Русский
12 янв 2018 в 21:46

Либеральные тролли, как всегда поют один мотив, пытаясь оправдать свой эгоизм: "пусть чиновники своих детей из-за границы вернут" и т.п. галиматью.
Разве воин чиновников защищает? Разве в 1941-м чиновников защищали????
Наглое лицемерие зараженных вирусом либерализма вызывает презрение.

Гость
12 янв 2018 в 19:30

DHL-ом пусть отправляют