Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

533 комментария к публикации Пять человек пострадали при нападении на школу в Улан-Удэ
Пять человек пострадали при нападении на школу в Улан-Удэ

Гость
19 янв 2018 в 09:47

я так понимаю по всей стране началось?

Гость
19 янв 2018 в 10:07

Агрессия в детях выходит наружу. Никто не радуется успеху другого, но стоит кому-то упасть - дружный смех и издевательства. Мораль - ешьте друг друга или тебя.

Гость
19 янв 2018 в 09:35

Никто не занимается молодежью - все деньги делают....а она,молодежь,лишенная морально-нравственных ориентиров,себя еще покажет ....тюрем не хватит

Гость
19 янв 2018 в 09:42

Стабильность однако.

челябинец
19 янв 2018 в 11:55

Главная ошибка государства,родители не видят своих детей, целый день на работе, вечером пока накормил, уроки и спать, вот и все общение. Дети предоставлены сами себе. Верните бесплатные спортивные секции, чтоб они там выматывались, а не сидели дома у ПК. Родители приходят с работы умотанные, нет сил на воспитание детей.Заработать надо деньги на ипотеку, питание, одежду, поборы в школах. На школьных собраниях 5 минут про обучение, 55 мин сбор денег. Вот результат, толи еще будет.

19 янв 2018 в 09:51

Ужас! Что происходит с детьми?

Гость
19 янв 2018 в 10:20

Кто там на Америку бочку катил, у нас огнестрела нет, у нас поножовщина в школах.

Гость
19 янв 2018 в 10:49

если полгода по всем каналам показывать ... изнасилованную и расспрашивать у нее подробности , а потом гнать бесперебойно сериалы про бандитов и убийства, вполне вероятно что подростковая психика поедет.

Гость
19 янв 2018 в 09:46

Ополоумели совсем дети! И ещё есть люди, которые говорят, что надо разрешить продажу оружия! Так они тогда вообще по пол-школы расстреливать будут. Родители, вы куда смотрите???

аларм!!
19 янв 2018 в 09:55

с такой молодежью нам никакие войны не страшны, сами друг друга перебьем. и все это результат жестоких компьютерных игр, жестокого телевидения и отсутствия нормального досуга для школьников

Гость
19 янв 2018 в 10:21

Ждём очередное "бла-бла шоу" Кузнецовой.

Гость
19 янв 2018 в 10:42

Верните школам право не только учить, но и воспитывать. Учителя сейчас даже голос повысить не имеют права. По малейшей жалобе детей на школу родители сразу бегут в суд и прокуратуру. Не только дети, но и родители должны уважать учителя, а не гнобить за попытки соблюдать элементарный порядок во время урока.

Гость
19 янв 2018 в 09:50

пасите в инете. это какие-то групповые игрища

Гость
19 янв 2018 в 10:45

Я вот что не пойму - почему дело возбудили по за причинение легкого вреда, а не покушения на убийство.

Гость
19 янв 2018 в 09:49

Радикальное решение вопроса! по революционному, меньше слов больше дела! "Коктель Молотова" - это серьёзный аргумент и не только для школы!!! Камни, Заточки,топоры, пики, валыны -это оружие пролетариата во все века!

Гость
19 янв 2018 в 09:55

Ну понеслось, дурной пример заразителен!

19 янв 2018 в 10:49

Журналистка Комсомольской правды в конце статьи написала: Хулиган задержан. / Хулиганом назвали,чтобы лодку не раскачивать? Видать указания такие пошли,даже если все продолжится,все равно связи не найдут и искать не будут.

Гость
19 янв 2018 в 18:16

Патриотические общественные деятели выяснили причины нападений подростков на школы. Виноваты:
1. Интернет
2. Видеоигры
3. Аниме

ДРУГИХ ПРОБЛЕМ ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ В БУРЯТИИ И ПЕРМИ ОТЛИЧНО ВОТ ТОЛЬКО ИГРЫ ПРОКЛЯТЫЕ ГАДЯТ

Гость
19 янв 2018 в 10:26

Всё идёт по ЕР-плану. Скоро введут досмотр при входе в школу(стельки из обуви, тоже не забывать вынимать). .. рулит. З.Ы. В наше время(СССР), никаких охранников не было.

19 янв 2018 в 11:08

Однако победа в школах эффективного менеджмента - т.е. оптимизации, формализации и бюрократизации. Из ТВ-зомбатора ежедневно пропаганда насилия и звездульности. А подростки по жизни не толстокожие - впитывают все.

Гость
19 янв 2018 в 09:42

Школьники, у вас моск есть вообще? Или Ктулху зохавал?

Гость
19 янв 2018 в 09:54

Что то странно даже подозрительно?! За три дня в трех городах России происшествия в школах..... Опять хотят закон какой нибудь хотят принять......если в ближайшее время еще где нибудь произойдет то точно пахнет новым законом!

скептик
19 янв 2018 в 11:01

С утра до вечера с экрана госаналов льются потоки злобы , ненависти к другому народу,к оппозиции, к другой стране, целые каналы крутят 24 часа сцены убийств, жесткости насилия, сам гарант постоянно это делает, немудрено и взрослому свихнуться, не то что детям.

горожанин
19 янв 2018 в 10:20

В эту же тему: Шурыгину и подобных ... первый канал, да и второй не отстает, взахлеб рекламирует, а надо бы закрыть, чтобы подростки даже не слышали о подобных ..., а маму ее так называемую по всей строгости за безобразнейшее воспитание дочери... Вот когда подобное перестанет литься с экранов телевизора, то и это будет вкладом в здоровье моральное нации...Что такое хорошо и что такое плохо - еще никто не отменял!

Гость
19 янв 2018 в 11:17

Это было, но об этом молчали. В известном челябинском лицее в 2000 примерно годах был случай, там мальчишку загнобили за полноту, нерасторопность, еще-какие-то мальчишеские заморочки. Было дело - унижали, ставили на четвереньки и пытались прокатиться прям в корридорах - девчонки старшеклассницы заступались, преподавателям было по барабану до поры до времени - пока он с палкой (а-ля бита) в школу не пришел, навалять обидчикам. Палку вовремя увидели, иначе неизвестно что б было. Было разбирательство, завучи родители, потом стало спокойнее. Надо сказать психику парню подорвали, а те кто портил ... в основном уже про них "либо хорошо либо ничего". Это я про то, что в школе надо учителям быть более чуткими и ввести должность типа социального педагога что ли, чтоб смотрел постоянно за психологической атмосферой в коллективах. А не только зарплату считал. Учителям.. ну и них много работы и так, нужен кто-то выделенный с тяжелым грузом ответственности за недостмотр, если вдруг что.

Гость
19 янв 2018 в 09:48

Мода пошла что ли на школы нападать и особенно писать на эту тему

Гость
19 янв 2018 в 10:20

Это распушенность и вседозволенность наших подростков, мы в свое время учителей, родителей и вообще старших увожали даже побаивались, знали что за свои поступки получим. А сейчас на них даже крикнуть нельзя все знают свои права, и куда жаловатся если учитель не так посмотрел или родитель руку поднял.

Гость
19 янв 2018 в 12:23

Это просто ужас. Как вести с передовой. в понедельник Пермь среда Челябинск, пятницу Бурятия, откуда еще ждать. Вся проблема в том, что сейчас в наших школах, где дети проводят больше времени, чем дома мало ПЕДАГОГОВ, а все больше менеджеров от образования. Нет там ни в социальном плане ничего вакуум, Учителя психологи, наверно хорошо, но где их взять тех кто может распознать зарождающийся конфликт, и провести работу. В школе где учится мой ребенок, школьный психолог провела тест (анонимный) на тему что вы думаете о дружбе в вашем классе, и необработанный отдала классному руководителю и вот эти два "педагога" потом устроили разборки инакомыслящим. Конечно школа сейчас скажет все идет от семьи, соглашусь, но процесс воспитания ребенка, это труд и он должен быть общим.

19 янв 2018 в 14:55

Если не понимаете, почему это происходит, но для вас это важно, посмотрите документальный фильм "Последний звонок",
скорее всего никаких вопросов у вас не останется.
https://www.youtube.com/watch?v=aeEdTZWdx2I&t=1s

Гость
19 янв 2018 в 10:10

Что ж, пазл сложился. Три таких случая за три дня-Пермь, Москва, Улан-Удэ, один сценарий- холодное оружие плюс бензин. Явно видна координация, технологии доведения до суицида через психологическую обработку в сети модифицировали до уровня нападения на окружающих, причём самых беззащитных для пущего резонанса. Кто же выгодоприобретатель? Уж не те ли, кто получил возможность организовать тысячи комментариев в соцсетях с критикой всего, что связано с властью? Причём критикой зачастую необоснованной и базирующейся только на эмоциях. Ужасно про это думать, но похоже это так. Комментарии в духе:"Сплотимся перед лицом.." мы не видели...

Гость
19 янв 2018 в 10:15

Да уж телевидение планомерно " долбит " ребятам мозг, да интернет не отстает.

Гость
19 янв 2018 в 10:06

Надо им еще парочку экзаменов добавить к ГИА, ЕГЭ и т.д. Из-за них уже не только дети, но и взрослые психопатами стали

Гость
19 янв 2018 в 11:23

это что массовая Эпидемия, Пермь,Челябинск, Бурятия страшно детей отпускать в школу

Злой
19 янв 2018 в 11:27

Наше доблестное Минобраз заставило преподавателей дежурить на 1 этаже школы по 6 часов кроме своих часов. Вот скажите мне, что сможет сделать учительница против 2 старшеклассников вооруженных топорами и ножами? Ну если конечно она не ниндзя. Может к охране казаков привлечь, раз такое дело пошло? как никак а шашка весомый аргумент.

Гость
19 янв 2018 в 15:06

вот детки подрастут и объяснят кремлёвским губашлёпам что народ это тоже люди и хотят благ а не 15000р подачки

Гость
19 янв 2018 в 10:23

Бедная учительница и вообще учителя, за копейки, без оружия, без должной охраны в школе работают и еще обязаны таких злобных тварей чему- то учить?

Гость
19 янв 2018 в 11:03

Надо самих пркступников сажать за такие преступления на длительные сроки, да еще и родителей вместе с ними. Что бы за детьми следили и воспитывали.

ТО КРАСНЫЕ.ТО БЕЛЫЕ ВСЕ РАВНО ГРАБИТЬ БУДУТ
19 янв 2018 в 10:09

ВСПОМНИТЕ ЧТО ПОКАЗЫВАЛИ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ
В 1988 89 90 91 92
ВОТ ВАМ И ПЛОДЫ ВАШЕГО ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
НЕ ЗАВИДУЮ Я БУДУЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ В 2056. 2060 ГОДОВ
ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ

Гость
19 янв 2018 в 12:59

При нынешней власти у молодёжи нет никаких перспектив. Разве что стать менеджментом чего нибудь. Надо строить новую Магнитку, распахивать новую Целину, прокладывать новый БАм.

красапета
19 янв 2018 в 09:36

пошла волна как с " синим китом". дестабилизация народных масс перед выборами... весело у нас...однако...

Гость
19 янв 2018 в 18:29

Все началось после каникул. Чем занимались дети? Смотрели неадекватный телевизор, где даже мультфильмы смотреть нельзя (в основной своей массе). Пропадали в соцсетях, так как современные дети (в основной своей массе) друг с другом общаются только в соцсетях, где тоже ничего хорошего нет (судя по их перепискам). Еще сейчас образование в школах такое, что и у нормального человека "крыша поедет". Вообще все похоже на геноцид нашего подрастающего поколения. Раньше родители тоже работали много и даже по субботам, но дети не были так загружены учебой, да и соцсетей не было, больше дружили друг с другом, общались, гуляли на свежем воздухе. Я сама уже пожилая, вырастила детей, уже внуки школьники и то, что сейчас творится в школе и какая школьная программа, кроме ужаса никаких больше эмоций не вызывает. Все от этого!

Гость
19 янв 2018 в 09:52

"Онижедети", "имвсеможно" - воскликнут "онижеродители".

Гость
19 янв 2018 в 10:47

Мне кажется чем больше аналогичных репортажей в СМИ,тем больше аналогичных ситуаций происходит в реальной жизни.

19 янв 2018 в 10:12

маргинализация населения ускоренными темпами, что будет через 5-10 лет? у кого есть возможность - увозите свои семьи

19 янв 2018 в 12:00

Путинская стабильность.

Иван
19 янв 2018 в 09:55

После Перми похоже на систему уже. Значит- проект и кем то запущен . Выгодоприобретатели- как обычно за Большой лужей. И это - только " цветочки". " Солдаты" - зомбированный " молодняк". Как и в арабских " революциях". Все слишком серьезно. На Вкраине у НИХ - получилось...

Гость
19 янв 2018 в 10:08

Какой кошмар!!!! Проблема очень серьезная и глубокая. Мы даже не представляем себе каких она масштабов. Вина не только родителей, порой они бессильны...Надо в комплексе разрешать эту ситуацию на гос.уровне.

Гость
19 янв 2018 в 10:18

Кто то ещё сомневается в потерянном поколении Кока-Колы и компьютерных игр? ;)

Гость
19 янв 2018 в 11:36

Зато по всем ТВ каналам нахваливают фанатиков, ныряющих в мороз в проруби, в которой толстые бородатые деды полоскали золотые кресты. Подростки считают это клоунадой и теряют уважение ко всему.

Гость
19 янв 2018 в 13:59

Закрыть этих зверей лет на 25