Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Родители детей-диабетиков поддержали маму, которая вышла с пикетом к правительству в Кургане
Родители детей-диабетиков поддержали маму, которая вышла с пикетом к правительству в Кургане

Юлия
29 дек 2021 в 09:42

Поддерживаю, действительно очень смелый поступок, будем надеяться, что власти нас услышат.

Ирина мама, которой не безразлично
29 дек 2021 в 10:00

Уважаемое правительство города Кургана надо срочно закупить сенсоры детям с сахарным диабетом 1типа. О проблеме просто забыть не получится. В Кургане постоянно церкви строят значит есть верующие политики, душа у вас о таких детях не болит?

Гость
29 дек 2021 в 10:12

Мы живём в современном мире и пользоваться надо современными методами. Мониторинг сахаров -требование времени а не прихоть больных. Полностью поддерживаю родителей которые каждую минуту борются за здоровье своих детей.

Наталья
29 дек 2021 в 10:31

Власти, задумайтесь, кому вы даете свои стандартные отписки? Речь же идет о детях с инвалидностью! Спасибо мамам, что вышли защитить интересы деток!

Елена
29 дек 2021 в 10:57

Родители должны отстаивать права своих детей, молодцы, удачи в этом не легком деле

Ольга
29 дек 2021 в 09:29

Мамы вы наши герои! Я как мама ребёнка с диабетом полностью поддерживаю вас! Нет ни чего важнее здоровья ребёнка! Жаль что власти нас не слышат, или делают вид! Нельзя быть такими бессердечными бюрократами!

Ирина
29 дек 2021 в 09:37

Правильно. Не надо умалчивать о такой проблеме. Власти могут делать вид, что не замечают. Откладывают в дальний угол. Не получится. Мы родители детей диабетиков не дадим вам забыть о нас.

Натали
29 дек 2021 в 09:40

Надо что бы эта новость вышла на федеральный уровень. Прогреметь, так прогреметь. Не захотели по тихонечку, как другие регионы принять такое решение по закупке мониторингов для детей. Так закупайте теперь под фанфары

НатальяА
29 дек 2021 в 09:38

Конечно поддерживаем этим смелых мам. Если потребуется - еще и еще будем выходить. И требовать будем эти мониториги, не отстанем.
У нас вроде как государство социальное и бюджет принятый президент назвал социальным на своей линии. Давайте, обеспечивайте.

Оксана
29 дек 2021 в 09:58

Вы просто молодцы!!! Мониторинг-это важно для детей! Это здоровье наших детей! Это жизнь наших детей без осложнений!!

Нина
29 дек 2021 в 09:56

Хочу заметить, что назначение мониторинга сахара крови прописано в "Стандарте для лечения детей с диабетом". Требование предоставить его детям вполне законно и обоснованно!
Мониторинг позволяет видеть не только уровень сахара крови, но и тенденцию его движения: повышается он или снижается. Особенно опасен низкий сахар, там счет идет на минуты, и может произойти непоправимое! И в таком режиме постоянной корректировки сахара нужно жить всю жизнь, т.к. диабет неизлечим! В данном случае речь идет о детях! Диабет первого типа возникает в молодом возрасте. 3, 4, 5- летние детки уже живут такой непростой жизнью и это не изменится никогда! Представьте повседневные ситуации: зимнюю прогулку, занятие физкультурой, ночной сон- всегда нужно контролировать уровень сахара! Всегда!
Родители делают всё возможное, чтобы детки прожили без осложнений, которые вызывает заболевание! А для этого необходимо держать сахара в норме здорового человека. Это как идти по натянутому канату над бездной: ты отвечаешь за любое неверное движение! И при этом нужно жить, как все- учиться, заниматься спортом, играть, общаться...

Юлия
29 дек 2021 в 09:57

У моей дочери «стаж» заболевания 10 лет, болеет с года - спасибо прививке! За это время начались осложнения и наше спасение конечно мониторинг. Физически нахожусь за городом, иначе уже тоже стояла бы с плакатом! И встану!!! Мамочки, вы герои, душой я с вами

Надежда
29 дек 2021 в 10:10

Стыдно уважаемые руководители города и области!
Стыдно, что довели родителей до пикетов перед вашим крыльцом!
Стыдно будет вам перед соседними регионами!
Стоимость обслуживания мониторинга в месяц на одного ребенка не сопоставима с будущими осложнениями и страданиями детей.
Мой ребенок болен 9 лет, сейчас в подростковом возрасте, когда происходит отрицание своей болезни, стыд постоянного замера сахаров. Как результат в школе нестабильная гликемия, и постоянно плохое самочувствие. А мой ребенок только ведь начинает жить!
Так что же к 20 годам будет????
Чиновники пишут отписки, нет средств, нет возможности.... и пр.
Ответьте пожалуйста теперь перед всей страной.

Наталья
29 дек 2021 в 10:11

Поддерживаю полностью!!!!!! Пусть услышат нас, мам таких деток. Наши дети не должны испытывать ежедневно боли.

Мария
29 дек 2021 в 10:08

А для чего СК беседовать с Валентиной????
Так держать смелая женщина!

Лариса А
29 дек 2021 в 10:13

Молодцы,девченки!Поддерживаем и надеемся,что на не придется сожалеть о том,что наши дети родились и живут в Кургане!!

Мария
29 дек 2021 в 10:16

Умалчивать о проблеме нельзя. Ни к чему хорошему умалчивание не приводит. Отсутствие сенсоров это большая проблема. Об этом немногие знают. Немногие это понимают.

Саша
29 дек 2021 в 10:14

Молодец. Пример для многих. Надеемся на наших избранников, что ни только услышат, но примут меры!

Алекс
29 дек 2021 в 10:21

Молодец! Не стала сидеть и молчать дома, как многие мамы с такими проблемами у деток... Ждать чуда от наших властей! заявила о себе! Поддерживаю!!!

Дядя Саша
29 дек 2021 в 10:20

Молодец, одна вышла, так держать, дети - наше счастье, государство должно помогать нуждающимся в лечении и малоимущим семьям в том числе.

Мария
29 дек 2021 в 10:24

Поддерживаю!
Давно пора помочь, не понятно вообще, почему этого так тяжело добиться!!!

Алёна
29 дек 2021 в 10:29

Девчонки молодцы!!!! Очень смелый поступок!!! Полностью поддерживаю!
Мониторинг необходим людям, с данным заболеванием.

Татьяна
29 дек 2021 в 10:33

Власти!!! Услышьте наконец то боль и крик души матерей за своих детей!!!

Обратите внмание
29 дек 2021 в 10:48

Если ск хочет что-то проверять, пусть проверят, как проводятся закупки льготных препаратов. Полный бардак! Невовремя закупается инсулин, на секундочку, жизненно важный препарат! А впрок его не выдают! Полоски для глюкометров месяцами не выдаются! Для кого законы писаны? На бумаге всё красиво, на деле - бегаешь унижаешься. Еще и в пандемию в поликлинику бегаешь и бегаешь, только рецепт выписать на 1 месяц занимает больше часа времени! А идти приходится с ребенком с диабетом, т.к. в садик нет возможности водить, и оставить не с кем. А очереди громадные не торопятся пропустить вперед, хотя, по новым правилам семья ребенка с инвалидностью имеет право проходить без очереди не только в больницах, но и в магазинах и др. Где информация об этом на дверях кабинетов? Как унизительно слышать каждый раз-это ваши проблемы! Да я бы сколь угодно стояла, лишь бы мой ребенок был здоров!

Ирина, болею диабетом 21 год
29 дек 2021 в 10:56

Полностью солидарна с родителями озабоченноыми здоровьем детей. Чем раньше начнут мониторинг, тем лучше сохранят здоровье. мониторинг сахаров = продлению жизни . Нет времени вести дискуссии. Дети растут очень быстро. Им нужен мониторинг сейчас!

Оксана
29 дек 2021 в 11:02

Спасибо девчата за вашу смелость, за ваш характер!! На самом деле пикет - то далеко не одиночный! Мы здесь мы рядом Мамы детей "Сахарочков" , мы с Вами всегда и везде! Мониторинг просто необходим НАШИМ ДЕТЯМ!!!

Илона
29 дек 2021 в 11:09

Родители которые не бросают своих детей, борятся за их здоровье, вы огромные молодцы!
Подумала тут накануне о детках в приюта от которых отказались родители. А кто позаботится о их здоровье, если не дай бог диабет. Никто не будет им мерить по 20 раз сахар, а мониторинг, про который все говорят, спас бы жизнь! Или неблагополучные семьи в которых нет возможности приобрести. А если бы выдавали за счёт государства, то сам ребёнок мог мы контролировать свой сахар.
Я думаю что тут есть над чем подумать правительству. От этого зависит качество жизнь наших детей - нашего будущего!

Надежда
29 дек 2021 в 11:08

Поддерживаю мам деток, больных диабетом.Очень жалко маленьких деток.

Елена
29 дек 2021 в 11:14

Правильно!!!!!! Нельзя молчать о такой проблеме. Власти делают вид, что проблемы не существует. Что это вообще не достойно внимания. А речь идёт о жизни в буквальном смысле, а не о капризах!!!!!

Диабетик, болею 18 лет
29 дек 2021 в 11:18

Поддерживаю, молодцы мамочки!!! А кто, если не родители встанут на защиту своих детей.

Настя
29 дек 2021 в 11:21

Почему-то вспомнилась недавняя история с ребенком из кипельского детдома. Благодаря общественности ему быстро удалось помочь. Это правильно и замечательно. Радует, что общество не безразлично к такого рода проблемам. Ечли бы люди не подняли шум, кто знает, к чему бы всё пришло в итоге.
В данном случае о помощи просят 300 детей с инвалидностью, чья жизнь ежедневно поддерживается препаратами и мужеством родителей. Помогите и им тоже!

Татьяна
29 дек 2021 в 12:18

Причем СК... Вызывают Валентину , прокуратура проводила горячую линию по обеспечению льготников лекарствами, картина всем известна, нарушений предостаточно.Наконец то решите эту проблему.Помогите детям ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ !!!

мари
29 дек 2021 в 12:25

Поддерживаю! И жду новостей как решится эта ситуация

Нина
29 дек 2021 в 12:28

Между прочим, Ханты-Мансийский автономный округ -Югра (еще и обеспечивают совершеннолетних с первым типом до 23 лет, обучающихся по очным программам высшего и среднего образования).

Роман
29 дек 2021 в 12:35

Молодец девушка...за детей нужно бороться вместе.Только сплоченным коллективом мы можем добиться результата

Гость
29 дек 2021 в 12:39

Люди и так бегут из Кургана. Мы семья с ребенком с диабетом- не маргиналы какие-то. Жена честно трудилась на государство, теперь нет возможности работать. Муж теперь работает за двоих. Да мы даже не можем переехать в другой регион, где о диабетиках лучше заботятся, т.к. родители старенькие здесь, это раз. И два- на курганскую зарплату даже не получится взять ипотеку на квартиру в соседих регионах. Знакомые в Тюмени (тоже с ребенком с диабетом) не сталкиваются с таким количеством бюрократических трудностей, как мы здесь в Кургане.

Елена Е .
29 дек 2021 в 12:46

Молодец Валентина !Предала гласности проблему .Маленьким детям очень тяжело приходится .Им можно помочь.И деньги на решение проблемы найдутся ,надо только захотеть ее решить .А что женщина сделала плохого ,преступного ,чтобы ее в СК вызывали?Она ,что против властей выступила ,с антиполитическим лозунгом вышла?Мама ребенка вышла с просьбой о помощи больным.детям .Опомнитесь ,что вы делаете?

Людмила
29 дек 2021 в 12:52

Люди, давайте уже реально смотреть на жизнь!!! Помогите детям!

Милка
29 дек 2021 в 12:50

Давайте все поможем нашим детям

Валентина
29 дек 2021 в 13:06

Молодец!!! Полностью поддерживаю молодую маму. Трудно справляться с такой проблемой. Таким семьям обязательно нужно помогать.

Гость
29 дек 2021 в 13:28

Что насчет защиты прав детей? Кто у нас в области за это отвественен? Как работают законы и Конституция для защиты ребенка с диабетом? Взялись за проверку питания, а как соблюдаются нормы питания детей с диабетом в садах и школах? Как, вообще, по мнению чиновников, должен ребенок пребывать в детском саду, например, если некому проверить сахар и поставить инсулин? А ведь по закону дети с диабетом без очереди получают путевку в сад. Что от нее толку, если воспользоваться реально всё равно нельзя? Как и где должен делать укол инсулина в школе?
Для чего Стандарты лечения болезней, если они, оказывается, не обязательны к исполнению? Почему суды и прокуроры по стране добиваются выдачи мониторингов даже взрослым, на каких основаниях? На законных!

Гость
29 дек 2021 в 13:34

Вот они, герои нашего времени. Действительно, здоровье детей важнее

Гость
29 дек 2021 в 15:28

Поддерживаю этих мам ! Каждая может оказаться на их месте ! Нужно поддержать !

Гость
29 дек 2021 в 15:54

Где хоть какой-нибудь ответ чиновников? Либо положительный, тогда они получат благодарность трехсот семей с детками-диабетиками. Либо отрицательный, тогда всем будет ясно истинное отношение к детям с диабетом, и нужно будет, не теряя времени, через суд защищать законные права детей на мониторинг.

Павел
29 дек 2021 в 20:21

Не знаю, как область, но государство по открытм данным в интернете "за один год содержания заключенного в РФ - государство платит 58.000 рублей. Получается на одного заключенного выходит около 4.900 рублей в месяц.

Учитывая, что в стране сейчас около 630.000 заключенных, то за год на всех уходит почти 550 миллионов долларов. А если включить дополнительные затраты, то сумма выходит в 10 раз больше! Порядка 5 миллиардов долларов".
А ткперь ответьте: чем ребенок-инвалид, который только начинает жить, хуже, чем преступник? Почему-то стоит вопрос обеспечения детей! Детей! Задумайтесь!

Оксана
29 дек 2021 в 22:17

Полностью поддерживаю Валентину!Молодец, пытается обратить внимание властей к такой важной проблеме!!!

Диамама
29 дек 2021 в 22:21

Власти, обратите внимание на отчаянных матерей! Обеспечьте детей с диагнозом сахарный диабет 1типа мониторингом!

Юля
30 дек 2021 в 08:42

Молодцы мамы правельно все делаете на ёлки у них есть миллионы а детям памочь нету

Гость
30 дек 2021 в 23:02

Поддерживаю Валентину!!!

Евген
31 дек 2021 в 19:31

Печаль.Боритесь