Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Курганской области приняли поправки в закон о тишине. Когда теперь нельзя будет шуметь?
В Курганской области приняли поправки в закон о тишине. Когда теперь нельзя будет шуметь?

Ирина
29 мар 2022 в 23:44

Сейчас отделочные материалы позволяют изнутри помещения обеспечивать любой уровень тишины, такие законы только для сбора налогов.

30 мар 2022 в 08:43

Согласен, доказать, что шум был не просто, я в своё время писал заявление в городскую службу и с трудом доказал, что баня виновата в гудении батарей по ночам у всей пятиэтажки, но если нет законов, то вообще никому ничего не доказать. Мой сосед из другого подъезда, другого чем мой этаж повешал двоих соседей ударным шумом в моём подъезде закрывая свою дверь так, что всю жизнь трясется вся пятиэтажка 11 подъездов! Незримых убийств гораздо больше и по шуму, этой коварной радиации в РФ, особенно Кургане полный беспредел, уголовщина, один аэропорт в восточном со своим шумом только чего стоит! Нормальные люди не должны страдать от тех, кто без шума, зла другим жить не может!
У меня физическая фонофобия и в целом я положительно отношусь к этой поправке к закону и требую ещё убрать поправку к закону о шуме для религиозных организаций или хотя-бы её реформировать. На дороге, с магнитофонами, сабвуферами вообще всё ужасно, всё разрешено.

Гость
29 мар 2022 в 16:19

Пожелания благие, вот с применением проблема. В час ночи разбудит, уже не заснешь и ничего не докажешь.

Александр
29 мар 2022 в 17:14

Кто только будет это соблюдать? Все выходные постоянно сверлят,долбят и все чихать хотели на эти правила.

Наталья
29 мар 2022 в 21:34

Почему только музыку? У соседей телевизор орет до 3 ночи и им пофиг. Бабкам глухим вообще законы не писаны.

Niko
30 мар 2022 в 19:13

С одной стороны не плохо,а как с гуляниями народными,свадьбами?

Валентина
29 мар 2022 в 16:42

Одобряем решение и жителям спокойно и бюджет пополнится. Спасибо Думе.

Александр Первый
29 мар 2022 в 17:20

Кто только будет это соблюдать? Все выходные постоянно сверлят, долбят и все чихать хотели на эти правила так же как и на закон что на балконах и лоджиях запрещали разведение прямого огня. 🔥 Под это кстати подпадает запрет курения на этих лоджиях и балконах - а что толку ? Кто нибудь это соблюдает ???😁

Александр
29 мар 2022 в 17:53

Ну на конец то,только вот как будет исполняться это всё?сотрудники полиции и так то не выезжают на такие вызовы вообще, председатели говорят что они не в праве занимать чью то сторону типа сами разбирайтесь и так по кругу и концов не найти,а так давно уже стоило принять такие более человеческие правила по тишине,а то день,ночь,утро по барабану врубают музыку, орут как угарелые,постоянно сверлят уж все стены наверное просверлили в доль и поперёк,врубают воду на всю катушку в пустую ванную часами в любое время хоть час ночи,хоть 4 утра,как вот с такими чудоками бороться? Некоторые и во все походу какой то не законной деятельность занимаются,а налоговой только на словах можно обратиться,а по-сути надо целое расследование провести чтоб доказать что этот чудак или даже чудаки что то делают:готовят,мастерят это у нас вообще походу не как не регулируется,а так бы штрафанули их и не на эти смехотворные 2-4 тысячи,а тысяч на 200-400 чтоб реально почувствовали,а то они так же как к примеру эти откачивающий септики если их и поимают заплатят в лучшем случае пару тысяч,а потом отобьют их за день и что толку они так и продолжают сливать везде на халяву
А вот то что в воскресенье и в выходные дни на конец то сделали чтоб вообще нельзя было шуметь за это огромное спасибо,походу только у нас это было дозволено в любой день даже в выходные и праздничные дни что можно было и сверлить и шуметь

елена
30 мар 2022 в 09:24

Ребята, мы будем соблюдать!!!! Больше некому)))
И не стесняться сообщать и реагировать. Тогда, и будет сдвиг. Все получится))) В других городах давно к этому привыкли. Это отличное решение властей!!!
Всем удачи😉

Вера
30 мар 2022 в 16:25

Очень отличное. Только от чего отличное? 23 заменили на 22. Ой какие молодцы!!! Слушать дрель каждый вечер после работы до 22-00 одно наслаждение. Почему-то в Москве ремонтные работы заканчиваются в 18-00. Наверное потому -что Москвичи должны отдыхать после работы, а нам и так сойдет. Ужасное правительство!!!

29 мая 2022 в 07:54

поддерживаю Ирину, - сейчас звукоизоляционные материалы могут обеспечить любой уровень тишины, с перфоратором и отбойным молотком, молотком, кувалдой - тут согласен, что после работы от этого надо отдыхать, а по остальным видам работ, жалобы на шум просто из зависти меланхольных нытиков. (это я про строительные работы, а пляски с топотом, музыка через саббуфер до звона люстр и посуды в серванте, а также боевые действия не в счёт)

Гость
16 июня 2022 в 21:09

Ещё бы сабвуферы запретили напрочь... Абсолютно бесполезная и раздражающая слух штука(((

Дмитрий ПС
24 июня 2022 в 20:40

Сабвуферы - пока вы сами не потребуете - не запретят. Сабвуферы оносят с к категории НЧШ (частота бытрого сдавления от 500 Гц и ниже - НЕ ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЕЙ!!!!!!) и инфразвука.
На производсвах по НЧШ - строгий контроль такх зон. Для защиты- спец жилеты и спец-шлемы. Ограничение времени пребывания, мед. контроль.
НЧШ - не действует на слух! Это вибрация мягкого неба, грудной и брюшной стенки, повредждение внутренних органов.
Т.е. это 100% гарантировнаное дистанционное убийство! Пытка, истязание! Не удивительно что - "любетей музыки", часто пожилые люди пенсионеры - просто расстеливают из ружей, на столько страшна эта пытка!

Гость
19 июня 2023 в 15:51

Музыка громко нельзя с 22ч и до 8ч утра. Скажем перфоратор нельзя с 23ч и до утра 7ч....... Получается в 22ч могу сверлить и в 7ч утра

Гость
13 янв 2024 в 11:42

Да есть новые материалы.. Но соседи работают дрелью уже трое суток с 10 до 19 не переставая.. И сегодня в субботу.. Что делать???