Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Мамкины революсьенеры»: глава Зауралья предложил направлять предводителей ЧВК «Редан» на СВО вне очереди
«Мамкины революсьенеры»: глава Зауралья предложил направлять предводителей ЧВК «Редан» на СВО вне очереди

Гость
1 мар 2023 в 21:38

Не хотят своих детей как истиных патриотов отправить?

Гость
1 мар 2023 в 17:01

У него, как всегда размышления обо всем и ни о чем. Здесь создайте условия жизни для людей, чтобы 100 процентов молодёжь не уезжала отсюда, в Кургане стало невозможно жить, развал, обвал, коллапс и грязь, разрыли и закрыли полгорода, отдали на растерзание энергоолигархам. Либо мосты закрывают все одновременно и тянут по сроках.

Гость
1 мар 2023 в 18:44

За что их арестовали ???

Гость
2 мар 2023 в 07:38

Наверно надо сначала власть очистить от нечести а потом уже браться за идеологию народа. А то сама же власть одну незаконно созданную и осуществляющую преступный захват чужой территории от имени России чвк поощряет, а другую вдруг запрещает. Сама власть запуталась в своих действиях. Всю нечесть следует ликвидировать, и во власти и всех чвк.

Гость
1 мар 2023 в 23:08

А что наше руководство хотело? Кружков для подростков нет, никто их не чем не заинтересовывает. Родители домой приезжают недовольные из-за дорог, уставшие. Дети собирают весь негатив, постоянно в соцсетях сидят. Очень редко кто из родителей уделяет ребенку внимание. Учиться дети не хотят, учителя не всегда занимаются внеурочной работой, у них зарплаты низкие. Да и по большому счету уже родителям ничего не надо. А кто нормально воспитывает, тот уже изначально учит: учись и уедешь в другой город где соц уровень выше и зарплата больше. Курган - это разочарование и депрессия. Что ни делается, все через...

Гость
1 мар 2023 в 17:45

Ушлый хлопчик. Не открыть бесплатные секции, кружки, устроить соревнования между школами, районами. Не очистить дворы от автохлама, а на их месте устроить футбольно - хоккейные корты, гимнастические уголки (в каждом дворе играли в волейбол, крутили большие обороты на перекладине, проводили "Кожаный мяч", "Золотая шайба"). Нет - ликвидировали стадион, предлагают, из-за парты, отправлять на бойню. Осталось поскулить на отсутствие средств для бесплатного досуга детей, особенно, после закона о неразглашении доходов депутатов.

Гость
2 мар 2023 в 08:22

Люди! Люди! Вы что несëте? ЧВК РËдан это не частная военная компания, не путайте. Это Человек В Клечатых Штанах. Полная аббревиатура это ЧВКШ от сюда и ЧВКшник. Просто удобнее просто ЧВК человек в клетке или в Клечатых.

Гость
2 мар 2023 в 10:09

Что вам сделали эти подростки в клетчатых штанах и с черными волосами? Да они смотрят аниме и у них свой кумир. они ни кого не трогают! А вот те что прибежали офники или как там их еще называют, вот кого надо воспитывать! Вот оно быдло! им сказал кто то - надо вот эту группу побить, те и ломанулись. вот где страшно!

Гость
2 мар 2023 в 13:52

Молодежь прекрасно видит всё лицемерие творящееся вокруг и бунтует как умеет. А "власть" кроме запретов и патриотических выкриков ничего предложить не может. У Шумкова как обычно все вокруг дураки и нытики...На себя бы хоть раз посмотрел со стороны - понты, грубость и самодурство.

Гость
2 мар 2023 в 17:37

Сам, Шумков, ведёт себя не как губернатор, говорит матом, нет у него уважения к курганцам. Изымают землю, расторгают договоры аренды без причин земли, губят малый бизнес. В Кургане молодёжь уже ничего не хочет делать, открывать свое дело, уезжают все, лишь бы подальше от местного самодурства.

Гость
2 мар 2023 в 07:59

Почему государство эту чвк, состоящую из подростков и не совершающих преступления, разгоняет, а другую чвк, состоящую из осуждённых за убийства и изнасилования, поощряет, финансирует, снабжает оружием? Лично я против всех чвк, к тому же они запрещены национальными законами.

Гость
2 мар 2023 в 09:27

Короче перед нами - очередная "Трудовая крестьянская партия", очередное "Шахтинское дело".

Гость
2 мар 2023 в 11:50

...но вот что меня удивляет: почему власти на предприятиях и организациях не собирают массовые собрания на которых единогласно выносятся резолюции с требованием жестоко наказать и т.д.и т.п. - как это делалось в 30е годы по отношению к жертвам состряпанных властями процессов "Промпартии", "Шахтиского дела", "Трудовой крестьянской партии" и т.д. и т.п.?

Гость
2 мар 2023 в 19:36

Родители этих сопляков сами воспитывались в условиях беззакония, безнаказанности, вседозволенности и анархии лихих девяностых...

Гость
2 мар 2023 в 22:01

Шумков всегда пишет обо всем и ни о чем, что касается Курганской области, одни маниловские размышления, и развал и оптимизация всего с его бездарным управлением. Мы, наша семья будет однозначно Против Шумкова, Против!!!

Гость
3 мар 2023 в 08:09

Вадим Михаилович ты конкретно контужен. Съездить самому на спец опирацию тебе мамка не разрешает.

Гость
3 мар 2023 в 13:01

Дети хотят проявить самостоятельность, хотят что бы их услышали и не важно как они одеты.
И на самом деле за что арестовывали.
И почему отмалчивается департамент социальной политики по молодежи.
Какая работа проведена была по организации молодежи и что будет проведено. Летом был дворовый футбол. Ребята,даже кто не играл, все там были. Ни волейбола , ни баскетбола нет в Кургане. Несчастный Дюшор2, один на весь Курган. Согласна, спорт для мальчиков не развит в Кургане. Одного сына посетила, чтобы уехал (в Челябинске)и со вторым придется наверное также.

Гость
5 мар 2023 в 21:58

В Кургане мэрша не законно назначена, за неё законно не голосовали. Заставили депутатов, этот беспредел не закончится никогда добром. Дети это лицемерие видят и вранье властей во всем.

Гость
5 мар 2023 в 22:47

Кроме глагола ныть, вы в русском языке ничего не знаете. Мы не ноем, мы уже кричим!!! О безобразии, что творится в Кургане местными властями, их ложь и лицемерие видно всем. Поэтому и уезжают люди.

Гость
1 мар 2023 в 16:24

Согласна, такую энергию надо направлять в дело.

Гость
2 мар 2023 в 00:27

У вас кто бы ни был мэром и губернатором всё равно будете ныть и жаловаться на неустроенность в коментах. Может проблема в голове? ЧВК Редан не только курганское явление как и другие подростковые и молодёжные движения. Такие есть и во многих крупных и "благоустроенных" городах. И организаторы у них взрослые люди. Про них и пишет Шумков.