Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Смотрим, какие исторические здания уничтожат, а какие оставят при сносе домов возле Тобола в Кургане
Смотрим, какие исторические здания уничтожат, а какие оставят при сносе домов возле Тобола в Кургане

Гость
8 апр 2023 в 07:25

Кто придумал там в историческом Кургане вставлять высотки? Нет в Кургане архитекторов, Департамент архитектуры, директор не имеет высшего профильного образования, это когда кухарка управляет государством, как у Ленина, вот и видим это.

Гость
8 апр 2023 в 07:29

Им, в мэрии, главное сейчас продать, изъять у людей, продать заезжим, а что будет дальше, их это не касается, хоть потоп, хоть взыв, хоть наводнение. Умные люди до них никогда не строили высотки в этом районе, тем бо лее массово, это аукнется им.

Гость
7 апр 2023 в 17:37

Курганцы отрицательно относятся к сносу, все к чему прикасаются местные власти, гибнет, загублены наши традиции, нет общественных слушаний, мэр вообще не общается с горожанами, отгородилась.

Гость
7 апр 2023 в 17:46

Мэрия все грани перешла, о людях не думают совсем и во всем ужас.

Гость
7 апр 2023 в 13:00

Есть информация по застройщику? Где посмотреть проект района?

Гость
7 апр 2023 в 15:28

К сносу домов я отношусь, как к неизбежному событию. Вот дом декабристов по Климова зажали и ни кто не возражает, а на самом деле это же издевательство. Кому это взбрело в голову.? Высотный жилой дом нельзя было ближе 100 метров к дому декабристов строить. Наверняка там сад был, пространство какое то. Так и дальше будет. Дом Кюхельбекера, разве это нормальной реконструкции дом? Сделан так себе, тяп- ляп называется. А сейчас видимо и денег нет содержать его.

Гость
7 апр 2023 в 17:56

Надо не только сносить... Но и смотреть может на глубине есть здания постаринне этих... Например 14 века или 11

Гость
7 апр 2023 в 11:54

А другой квартал старой застройки(Кирова-Климова-Набережная) сносить не собираются?Что то у администрации планов по сносу громадье.Только ничего не делается.По Гоголя ,напротив Сбера -собирались сносить.По 1-го Мая тоже.По Карельцева -недавно прошла информация .Теперь еще один участок.

Гость
7 апр 2023 в 17:42

У них эти высотки, которые если построят возле Тобола, провалятся, будет обвал, как в Энергетиках дом развалился. Потому что такое качество сейчас ляпают низкое, а во вторых ментальность Кургана не знают, не ценят и не уважают, развалятся там новоделы, чувствуется, что будет техногенная катастрофа,коммунальная авария.

Гость
7 апр 2023 в 17:44

Как можно там ляпать высотки? Выше храма, там есть Храм , выше Бога, это против всех законов, рядом с большой водой, смоет.

Гость
7 апр 2023 в 18:21

Плохое чувство вызывает это очередное непродуманное решение, не советуются с людьми, рушать историю, это кармически жёстко.

Гость
9 апр 2023 в 09:31

На Климова, напротив «Династии», стоят два барака, у которых удобства на улице, один расселен давно, почему то их не сносят. Мне интересно, собираются сносить и жилые дома, а люди то согласны?

Гость
22 апр 2023 в 18:14

Я может совсем не в тему ( хотя у мужа дом тоже на Климовв находится) тоже хотелось бы чтобы их снесли,сразу за рынком вдоль набережной. Я немного о другом,сегодня проезжали мимо старого Рябковского кладбища,и там,о чудо наставили круговые скамейки,выложили плиткой! Для кого!!! Деньги вбухали!!! Лучше бы дворы обустраивали!!! Город преображается это хорошо,но многое не в тему!

Гость
3 дек 2023 в 21:45

наконец то снесут эти помойные дома. Только футболят вид на город!