Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В лесах под Курганом жители находят кучи собранных веток. Что это значит?
В лесах под Курганом жители находят кучи собранных веток. Что это значит?

Гость
12 мая 2023 в 19:16

Как найти эти кучи если в лес запретили ходить. Часто хожу в лес за грибами вокруг Кетово,леса загажены мусором и валежником,стыдно в лес заходить

Гость
13 мая 2023 в 08:35

Лесников всех посакращали, вот и хлебаем теперь полной ложкой.

Гость
12 мая 2023 в 17:38

До смешного доходит, надо же так сказать. Не смешно тем, кто жильё потерял и переживали эвакуацию. Кто то готовился всё это поджечь и поджигал.

Гость
12 мая 2023 в 15:51

Вопрос к лесникам.

Гость
12 мая 2023 в 16:32

Наконец доходит, что хворост надо разрешить собирать, пусть забирают его и леса будут безопасными.

Гость
13 мая 2023 в 14:47

Бардак и развал кругом в Кургане, мы считаем, это послужило пожарам в Кургане. Мэрия никаких мер не принимает, халатность везде в Кургане, нет нормально транспорта на окраины, нет реальной поддержки местных жителей, нет системы уборки мусора, нет приёмов людей, вечные раскопки Кургана надоели, люди вымотанные, люди выживают. Нет рейдов, нет системы управления и предотвращения ЧС, нет заботы, нет мэра города Кургана, мосты закрыты, дороги перекрыты, окраины в мусоре. До каких пор будет это безобразие твориться???

Гость
13 мая 2023 в 21:35

Глупость полная насчёт очистки делянок, кто не знает что это поверит с лёгкостью. Во первых кучи хвороста не складываются непосредственно к дереву,а тем более не привязываются. Все это к лесозаготовкам не относится, даже видно что до этого никаких мероприятий не велось. Насчёт шалашей, очень правдивая информация, простой шалаш таких много делают и пастухи и просто туристы. А в остальном надо все это конкретно расследовать. С другой смешно просто смотреть на то что поджигатели привязывают к дереву кучу хвороста, которая и так легко загорится если положить возле ствола. Это все давление на простых людей. Я тушил пожары лесные и видел от чего это может происходить. А если это правда, то реально эти ребята сильно деградировали.

Гость
13 мая 2023 в 10:13

Че, вы гоните, какие охотники! Да, они и бересты и сухую траву натаскали! Горит одновременно в разных местах. Доказательства есть, что это поджоги! Что скрывать! Ловить, привязывать к дереву и на народный суд!!!

Гость
12 мая 2023 в 16:05

Какие шалаши охотников в черте города? Там где находят эти кучи охота запрещена ( зелёная зона)

Гость
12 мая 2023 в 18:34

Какие охотники, возле нас.пунктов, какие деляны, видно же, что не кто нечего не пилил. Что то раньше их не было

Гость
13 мая 2023 в 00:14

К примеру поймают шалашистов и,одни готовят ,другие поджигают .поймать сложно ,,я ничего не сделал просто мусор собрал.другой тоже проезжал и т. д.

Гость
13 мая 2023 в 08:01

Как мы пойдём в лес патрулировать, если в лес нельзя ходить?

Гость
13 мая 2023 в 08:51

Возле Екб на Флюсе 2 таких шалашика из зелёных хвойных веток.

Гость
13 мая 2023 в 10:06

Так лес чистят, собирают хворост в кучки

Гость
13 мая 2023 в 20:00

Леса чистить надо, лесничества развивать, а то эффективные менеджеры посокращают людей и пилят деньги.

Гость
12 мая 2023 в 15:37

Это охотники ставили, заранее, чтобы зверь привык что шалаш есть и не представляет угрозы. Видимо придется еще поработать, только если вас, охотники, поймают за этим занятием, придется доказывать что ты не верблюд.

Гость
12 мая 2023 в 16:21

Живу в Рябково всю зиму с осени ходила в лес гулять. Огромное количество уложенных веток также лежало в лесу.За прошедшие года такого не наблюдала.

Гость
13 мая 2023 в 12:02

Курганцы в трауре, все скорбят и все уже ни на что хорошее не надеются, этот кошмар из года в год повторяется и дальше только сильнее пожарища. Нужен сюда губернатор, военный, потому, что только военный может разобраться в этом хаосе, оперативно реагировать, вдохновлять и объединять людей,выстроит систему и защиту.

Гость
12 мая 2023 в 16:30

Эксперту смешно?

людмила
12 мая 2023 в 18:10

зимой ходили в Рябковский лес в Сиреневом.кучек было много,когда начал снег таять их сожгли и ни кто не сгорел,они были маленькие

Гость
12 мая 2023 в 22:04

Полиция проинформировала жителей, что поджогов не было или это Фейк, за который кто-то должен понести ответственность

Гость
13 мая 2023 в 00:10

Возле деревьев никогда шалаши не залаживали

Гость
13 мая 2023 в 09:24

какие шалаши для охотников, вы сами в это верите сколько в лес ходила не разу этого не было, ЗАМЕТТИ как начались пожары так и начали они появляться как грибы и не далеко друг от друга, видно что не спрата.

Гость
13 мая 2023 в 16:01

Пока у нас будет корпорация правительство РФ, и сопутствующие ей фирмы мвд ФСБ,то есть частные лавочки, а не государство,вот такой бардак и будет,а они Россию ведут к развалу.

Гость
13 мая 2023 в 21:36

Чтобы не горел лес, надо запретить коммерческую деятельность лесникам.

Гость
14 мая 2023 в 01:30

Как? специально?

Гость
14 мая 2023 в 06:53

Правительству виднее, оно за нас переживает и знает как нам лучше!! А вы тут с казнями да наказаниями😂😂😂

Гость
14 мая 2023 в 08:57

Если смотреть прогноз погоды, то сегодня ожидается усиление ветра. Вот и подумайте , кому выгодны эти шалашики...да ещё,судя по фото, ВОЗЛЕ СУХОГТ ДЕРЕВА - ТОЛЬКО ВРАГАМ- ПОДЖИГАТЕЛЯМ!!!!!
ЛЮДИ, БЕЙТЕ ТРЕВОГУ, ПОТРУЛИРУТЕ! Эти "шалашики" да ещё возле населённых пунктов!..... неспроста это!!!

Гость
14 мая 2023 в 09:02

Это поджоги специально устраивают!!!

Гость
14 мая 2023 в 19:38

Не пишите глупосити про охотников и деляны, возле садоводств и в 50 метров от трассы есть такой шалаш (лесничество уже в курсе, приезжали, смотрели, зафиксировали). Такое ощещение те кто пишут про охотников, деляны, лосей и прочую чепуху могут быть причастны к данным КОСТРОВИЩАМ. Да, это именно костровище для создания верхового пожара, для создания тяги. Только для этого нужна сухая и ветренная погода. Видимо закладчики этого и ждут.

Гость
15 мая 2023 в 04:53

однозначно, неспроста эти "шалашики" из хвороста, береты.... уже понятно, неспроста. такие огромные пожарища с потерями, с чего бы.? Не будем мы, люди курганской, тюменской и т.д областей поджигать сами себя, не будем. Однозначно, изощрённо работают "спец.вредители", направленная, организованная, оплачиваемая диверсионная работа, разладить жизнь на наших территориях.... Небесной кары таким нелюдям. Нам всем надо быть бдительными (!!!!) , враг здесь, среди нас и он не спит

Гость
15 мая 2023 в 08:57

Скорее всего кто то собирал сок березовый,на земле устанавливалбутылки,которые щакрывал такими шалашиками до вечера,а сам уезжал. А вечером приоткрывал шалашик и из него забирал полную бутылку сока, вот и все.шалашики такие делают, чтобы меньше было заметно бутылку с соком.Нужно просто обратить внимание эти шалашики под березой или нет. Мы сейчас уже старые ,а раньше когда ходили за соком в лес, то бутылки тоже обкладывали ветками и засыпали сверху сухими листьями .

Гость
15 мая 2023 в 11:46

В ком-то проснулась Зоя Космодемьянская...

Гость
27 мар 2024 в 10:51

Охотники

Гость
12 мая 2023 в 22:44

Это скорее все приготовления для поджога ,вредителями ,будте бдительны,не допустите поджоги.