Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Жителям сгоревшего Смолино предлагают переехать в другие районы Кургана
Жителям сгоревшего Смолино предлагают переехать в другие районы Кургана

Гость
17 мая 2023 в 11:54

В мэрии Кургана сейчас одна показуха, все не для людей, приёмов нет.В архитектуре принимают только по 3 часа 2 раза в неделю. Ужасно,отгородились от людей, даже после пожаров не увеличили время приёма. Как людям решать вопросы??? Шатры поставили для вида, когда Куренков приехал, если бы не министр Мчс ничего бы и этого не было. Страшно становится за безопасность жителей, ответственности не несёт глава ни за что.

Гость
17 мая 2023 в 11:29

Мозги пудрят добрым людям! Сначала специально подожгли чтобы потом эти земли себе даром отобрать у нас! Это же бесы!!!

Гость
17 мая 2023 в 11:51

Мэршу Ситникову в отставку!!! Как могли допустить такую трагедию! Старинный посёлок Смолино, история Кургана сгорела, исторические дома, там декабристы жили. Сердце болит и душа плачет, как так, проспали, никаких мер защиты мэрия не принимала, ужасно. Сейчас все так безхозяйно и бездумно стало в Кургане и развал кругом.

Ничего не меняется
17 мая 2023 в 12:15

А вы еще не поняли, для чего все это делается?

Гость
18 мая 2023 в 11:46

Щас отожмут землю у Смолино, типа затопляемая. Потом отсыпят дамбу. И будут строить очередной элитный поселок почти в центре города. Даже на людском горе деньги делают!

Гость
17 мая 2023 в 11:58

Сгубили старинный посёлок, канула в лету история Кургана, жаль, до слез.

Гость
17 мая 2023 в 11:59

Развал кругом в Кургане. Это точно.

Гость
17 мая 2023 в 12:02

Как можно не восстановить Смолино??? Сгубили, не сохранили, не сберегли!!! И даже восстановить не хотят, Боже и ведь ведают, что творят.

Гость
17 мая 2023 в 21:28

С приходом шумкова начались пожары и длятся уже 4 года. Он же из г. Тюмень. Делает все для них. И подряды на строительства и продажа за бесценок земель. Теперь и на Смолино нацелился. Где гарантия,что не он инициатор поджога, а это был именно поджог. С начала пожара от шоссе Тюнина, не было ни одной пожарной машины, ни самолёта, ни вертолета. Поселок просто отдали на сожжение. Говорят погодные условия, ветер,но до пожара за час пол дня летал вертолет. Ветер не мешал, а он был не менее сильным. Разве это не диверсия? Поселок не был обпашен тракторами, а это обязанность администрации. Все шумков подготовил для расчистки площадей для тюменцев. Чистая уголовщина!

Гость
17 мая 2023 в 21:43

За чём нам перекрытый весь город с будущими хорошими дорогами, если стало жить страшно из- за постоянных пожаров.шумков ,вместо того, чтобы цветочки сажать,ответил бы за безопасность жителей!!!

Гость
17 мая 2023 в 22:00

Шумков уже и цветочки не садите, 2 года никто в Кургане ничего не делает, кругом безразличие и халатность.

Гость
18 мая 2023 в 11:47

И церковь рядом есть чтоб грехи замаливать, да заново грешить.

Гость
17 мая 2023 в 09:02

Ну значит будет,что-то другое вместо домов😁

Гость
17 мая 2023 в 16:36

На выделки людей приготовили

Гость
17 мая 2023 в 20:44

Госдуме предложили отправлять губернаторов в отставку за пожары.

С такой инициативой на вчерашнем заседании нижней палаты парламента выступил депутат Олег Нилов. Эту депутатскую инициативу курганцы поддерживают. Мы просим прислать к нам нового губернатора, хоть надежда появится, что этот ужас закончится.