Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Судья вернул дело экс-руководителя управления ГО и ЧС по Кургану Аркадика Галустова в прокуратуру
Судья вернул дело экс-руководителя управления ГО и ЧС по Кургану Аркадика Галустова в прокуратуру

Гость
19 мая 2023 в 14:46

Дурдом, при чем здесь Галустов. У него в подчинении десяток женщин и всё. Ни техники ничего нет. А где было МЧС областное с кучей полковников бездельников, техникой и т. Д. вот где собака зарыта.

Гость
19 мая 2023 в 14:52

Некогда им, оставшееся не разворованное Рожковым, подчищают.

Гость
19 мая 2023 в 15:46

На тормоза.......

Гость
19 мая 2023 в 19:23

У мэра города был приоритет в части развлечений для города, а не в обеспечении безопасности города и его граждан. Весь город в свалках, бесхозные лэп и так далее. Это все потенциальные источники возгорания. Вместо того, чтобы отработать по этим проблемам, всегда было важнее выделить миллионные суммы на украшения площади к новому году и те же салюты, которые очень дорого обходятся и по сути никому ненужные. Лично я писал жалобы с просьбой вывезти свалку в лесу, в Смолино и т д, но в ответ писали, что на это средств нет. Ни для кого не секрет, что та свалка усугубила пожар в этом году в том же смолино. Но ведь нельзя было направить деньги вместо салютов и прочей чепухи на что-то более существенное? Читал я где-то,что у неё просили денег на спецтехнику для подготовки к пожароопасному сезону, но мэр снова не давала. Сейчас бы можно было избежать и смертей людей! Что тут скажешь! Женский менеджемент!

Гость
19 мая 2023 в 23:07

С Ситниковой стал непригодным для жизни людей Курган, это звенья одной цепи.Везде в Кургане развал полный, разрытые и брошенные улицы с зимы, ямы, мусор, на окраинах нет уборки, нет нормально транспорта, нет реальной поддержки местных жителей, нет системы управления и предотвращения ЧС, нет заботы и ухода, нет рейдов. И за пожары, безопасность по Уставу города несёт ответственность Глава.

Гость
19 мая 2023 в 23:12

Бардак и развал кругом в Кургане, мы считаем, это послужило пожарам в Кургане. Мэрия никаких мер не принимает, халатность везде в Кургане, нет нормально транспорта на окраины, нет реальной поддержки местных жителей, нет системы уборки мусора, нет приёмов людей, вечные раскопки Кургана надоели, люди вымотанные, люди выживают. Нет рейдов, нет системы управления и предотвращения ЧС, нет заботы, нет мэра города Кургана, мосты закрыты, дороги перекрыты, окраины в мусоре. До каких пор будет это безобразие твориться будет???

Гость
20 мая 2023 в 19:57

Почему мэр Ситникова только свидетель??? По Уставу города Кургана ответственность за противопожарные меры и безопасность несёт Глава.

Гость
21 мая 2023 в 18:02

А где противопожарные меры от Шумкова, Ситниковой??? Чтобы этих выплат погорельцам не было, чтобы не было пожаров и использования денег из Москвы, Москва не резиновая.Тишина по предотвращению пожаров. Что дальше будет снова полыхать область и Курган???