Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации «Выданы все практически сертификаты»: в правительстве Зауралья и мэрии Кургана заявили, что погорельцам оказали помощь
«Выданы все практически сертификаты»: в правительстве Зауралья и мэрии Кургана заявили, что погорельцам оказали помощь

Гость
21 июня 2023 в 12:24

У моих детей сгорел НОВЫЙ дом.в СНТ "НИВА" ..зарегистрированный ..но они не успели прописаться...а дачный домик в котором жили ... продали семье по Мат.капиталу.....Муж жена и двое маленьких детей что им делать ...им отказали.

Гость
21 июня 2023 в 13:45

У моей сестры сгорел дом в Смолино, все документы оформлены, дом был застрахован, но до сих пор не получили сертификат. Сестра с зятем более 10 лет строили этот дом, они уже пенсионеры, столько средств истратили и свое здоровье. С ними живет дочь с двумя детьми- мать- одиночка. У сестры не принимали долго заявление на сертификат, сказали- только ч/ з суд- сестра должна доказывать, что внуки- это их внуки. Ждут суда. Сами второй месяц живут в палатке, а дочь с детьми- снимают жилье. Ни разу за все время после пожара никто из администрации не был, не поинтересовался как люди живут и выживают.! Как им помочь? ??

Гость
21 июня 2023 в 14:48

Администрация, ответьте как так, уже не одна семья столкнулась с тем, что через СУД они должны доказывать свои права, что внуки относятся к их членам семьи, а не соседа. Ведь есть и другие документы, подтверждающие это, например, справка о составе семьи, свидетельство о рождении, о браке и т. д. Как после этого можно назвать помощью, если заставляете людей идти в суд, это время (не один месяц) моральные силы

Гость
21 июня 2023 в 15:13

Тоже купили в Ниве и тоже тишина,документы всё в порядке.

Гость
21 июня 2023 в 15:16

Тоже сгорел жилой дом,баня гараж, документы всё в порядке и тишина,прописки не было)))))

22 июня 2023 в 00:09

Из-за прописки отказали в сертификате. Единственное жильё у многодетной семьи,двое детей-инвалидов,теперь должны жить на съёмной квартире,а не в собственном доме 50 кв .метров. Как дальше жить и где ,почему поделили людей из-за прописки? Что это за помощь такая погорельцам,если дали сертификаты единицам.

Гость
22 июня 2023 в 11:09

Вообще что это за отмазки жилищный сертификат ? Мол нате и отстаньте ! И то дать не могут. Как по мне так государство обязано отстроить поселок заново . Вот сколько домов сгорело столько и построить . Наподобие коттеджного поселка . А то как налоги да поборы собирать так попробуй не заплати засудят , а как реально людям помочь которые всю жизнь на государство горбатются так нет!

Гость
27 июня 2023 в 09:40

Люди, идите всем миром в прокуратуру. Одного не услышат, только всем вместе! Пишите президенту, Бастрыкину!