Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации «Горожане смогут высказать мнение»: вспоминаем, как раньше в Кургане благоустраивали горсад
«Горожане смогут высказать мнение»: вспоминаем, как раньше в Кургане благоустраивали горсад

16 окт 2023 в 18:11

Надо убрать в горсаду засохшие деревья и посадить новые! Люди скажут "спасибо!"

Гость
15 окт 2023 в 20:28

Мнение горожан учитывать обязательно надо! Вот, когда отдали горсад. в аренду частнику и когда он так ничего и не сделал для горсада,,почему не спросили горожан?

Гость
16 окт 2023 в 12:04

Раньше к благоустройству относились профессионально и комплексно. А сейчас какой-то разброд, ни уму ни сердцу. Горсад - это угол природы прежде всего. Нагородили-нагородили всего всего. Никакого ансамбля. Красная резина это просто убивает. Единственный парк, который более - менее парк - это парк Победы. Остальные мягко говоря испортили. Я за то чтоб к оформлению относились профессионально, а не то, что кому-то за счёт бюджета сбыть гирлянды, резиновые коврики и прочие фантики

Гость
16 окт 2023 в 12:45

Ну зачем учитывать мнение каких-то там горожан?! Путаются под ногами.. Мешаются... Народ властям мешает.

Гость
16 окт 2023 в 16:34

Отмывают деньги и все, воняют эти красно коричневые резиновые дорожки, вонь даже в холод, ужас, а летом кошмар, а миллионы отмыли.

Гость
16 окт 2023 в 16:35

Установите в Горсаду и качели и карусели, а не на Площадь, её не трогайте своими растратами бюджета.

Гость
17 окт 2023 в 10:59

У нас пожалуй единственный город в котором нет фонтанов, от слова совсем. Это даже смешно... 300 000 населения - один фонтан у филармонии и олимпийского, КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ. ПОЗОР

Гость
17 окт 2023 в 12:13

Испортить легко, исправить - убрать сложно. Вкопали мощные столбы на Пушкина от Вечного огня до Томина, нарушили гармонию пешеходной зоны. Явно, что сами не видели, что сделано по распоряжению Администрации, скорее области, а наши пенсионеры плачут, что теперь до смерти на эти столбы смотреть. Фонтаны превратили в клумбы, деревья старые убраны, новые не посажены. Те,что как-то высадили, посохли или еле живые. В итоге, летом от жары ни тени от деревьев, ни отдыха у фонтанов. Будто специально всё против жителей делается. Сейчас ещё с качелями на площади вопрос не решен. Действительно, ужас твориться. А ведь есть ,куда деньги применить по благоустройству. Даже в центре около администрации города много дворов, где не поменяли асфальтовое покрытие, нет удобных детских площадок. Пушкина, 123. Дому 37 лет, во дворе ямы да ухабы. Тротуар разрушен до щебня. Почти 2 года ездили по двору машины пока была закрыта К.Мяготина. Кто будет восстанавливать разбитую проезжую часть двора? Чиновники! Оглянитесь вокруг! Не придумывайте, как благоустроить то, что не требует ремонта. Красные резиновые дорожки не доя горсада. Да можно много, чего написать. Народ не глупый, все всё видят.

Гость
17 окт 2023 в 12:58

Обязательно спрашивать население, учитывать исторические названия! И какие качели с видом на площадь???
Всё качели ставить ВНУТРИ парка