Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Качели на Центральной площади Кургана установит местный подрядчик
Качели на Центральной площади Кургана установит местный подрядчик

18 окт 2023 в 12:21

Кто принял такое нелепое решение??? Почему горожан не спрашивают?

Гость
18 окт 2023 в 10:12

Маразм не только крепчает, но и махрово процветает. Шумков, в тебе уже все разочаровались, а после таких безумных решений, все точно будут ПРОТИВ тебя, это все убого и растратно.

Гость
18 окт 2023 в 10:37

Столько комментариев от курганцев против качелей уже написано! Нет, их пролавливают с эфимерным обещанием спросить наше мнение. Если вы нас слышите, как написано выше, значит поняли! Зачем нужны лишние телодвижения? Подрядчик, вы в своём уме? Или деньги глаза застилают? Очередной раз Администрация показывает, как она не уважает горожан.

18 окт 2023 в 18:25

Никаких качелей на площади не надо. В горсад их поставьте.!!!!!!!

Гость
18 окт 2023 в 11:22

не меньше комментариев было и по ликвидации парковки у ЦУМа , были против абсолютно все, но это не помешало ее ликвидации , в Кургане ни разу не прислушались к мнению народа

Гость
18 окт 2023 в 12:43

Это ж в какую больную голову могла залететь такая бредятина? Временщики портят все все все. Просто руки опускаются.

Гость
18 окт 2023 в 14:23

Что за идиотизм, качели на центральной площади города? Позаботьтесь лучше о дворовой территории жилых домов...качелям там как раз самое место! Очередное "отмывание" бюджетных средств... 🤦‍♀️

18 окт 2023 в 14:31

Ну да, и как только город жил без качелей на главной площади... Срочно надо испортить красивую городскую площадь. Направьте городские деньги и свою энергию в другие места: дологострой на углу Красина Куйбышева, рынок на Некрасова, есть другие заброшки. Не уродуйте площадь!

Гость
18 окт 2023 в 12:48

Не верю я в голосование на сайте мэрии. Заставят бюджетников голосовать как надо.

Гость
18 окт 2023 в 15:09

Основной интерес властей всех мастей-деньги. Остальное народ терпит, так видимо.

Гость
18 окт 2023 в 10:17

Дурдом

Гость
18 окт 2023 в 12:17

Рядом горсад. Зачем на площади качели? Для релакса чиновников в обеденный перерыв?

Гость
18 окт 2023 в 13:03

Не дай бог! Живу на площади. Мало нам авто - меломанов круглосуточно барражирующих по ул.Гоголя в районе площади, байкеров с их реактивными двигателями, которые они с удовольствием демонстрируют в любое время суток.

Гость
19 окт 2023 в 07:09

Сильно хочется потратить деньги? Тогда обновите облицовку на памятнике Ленину, посадите деревья, вместо погибших лип, отремонтируйте наконец здание городской администрации, на которую вблизи взглянуть страшно!

Гость
18 окт 2023 в 18:33

Вот так горожане... Плевать администрации на наше мнение

Гость
18 окт 2023 в 20:02

Какой бред

Гость
18 окт 2023 в 23:16

Ситников с Шумковой будут качаться.

Гость
19 окт 2023 в 00:35

Вам делать нечего?

Гость
19 окт 2023 в 09:17

Категорически против качелей и прочих новшеств на площади. Сохраните то,что создано профессионалами, пожалуйста

Гость
18 окт 2023 в 19:50

Вы на секунду представьте качели на красной площади. Как можно превращать место где проходят парады и демонстрации в игровую площадку.

Гость
20 окт 2023 в 09:49

Всех в отставку, тупопырылых чиновников, это внутренние враги народа, засевшие в местном управлении, и для народа Зауралья,
не создающих никаких качественных условий жизнедеятельности человека!!! Всё оптимизировано, медицина убита ,ЖКХ развалено итд! Куда не коснись, одни проколы ... И, дополн. была проведена транспортная автобусная оптимизация , которая прошла , как антинародная , и почему то была выбрана зима, январь, для её проведения, когда на улице, стояли, морозы с ветрами !!! А , интервал движения , ожидания автобусов , по этой новой оптимизации, почему вдруг , резко увеличился... Издевательство - Факт!...Вот это совсем, нечеловечно! Видно, что навыков управления нет, но если нет , то уйдите сами ! Подмечено ,
получаются только проведения праздников, но вот господа, туда и пойдите , "работать ", как массовик-затейник !!! Вы оторваны от народа, вот там и набирайтесь опыта , вы ненавидите народ, его историю, страны, и ваши выдумки с качелями , это дисбаланс в мозгах, двух систем, симп/парасимпатической!!!
Господи, ОСВОБОДИ народ, от несправедливости!!!

Гость
19 окт 2023 в 02:16

Площадь должна быть местом отдыха, испокон веков так было, а не окклуьтным местом для политических обрядов. Ничего страшного в качелях не вижу...

Гость
19 окт 2023 в 14:13

Ну что ж! Будет повод для молодёжи спалить их как глупую затею. Так же как громят без полезные для людей остановочные комплексы.

Гость
19 окт 2023 в 14:23

Что за подрядчик такой? Три человека. Какие-то Очумелые ручки. И набережную делали недоделали и ремонты? Что за семейный подряд какой-то и чей-то?

Гость
19 окт 2023 в 10:01

Для кого такие качели??? Размер просто какой то не подлежащий объяснению.. Длина 8 м , а ширина 3 м. Это видимо , что бы все работкики администрации в обеденный перерыв качались. Седут одновременно все гурьбой на качели, а может многие и лягут в середину. Это просто ужас какой то ... Кто мог придумать такую глупую идею ???

Гость
19 окт 2023 в 11:41

Неумные люди принимают решения.

Гость
19 окт 2023 в 13:55

Кто придумал эту глупую идею с качелями!!!??? Кто-то не может расстаться с детством. Просто возмущает такая глупость. Не знают куда деньги деть?? Надо срочно потратить. Качелям место в горсаду, в любом парке города, но не на площади. Администрация, не смешите горожан!!!

Гость
19 окт 2023 в 14:40

Ещё можно было бы понять временную установку. Праздник. Гуляния какие-то. Делали ведь и ярмарки распродажи. Тут нет вопросов. А так? Полное игнорирование мнениями жителей. Ситникова ведь и не скрывает. НЕ ОБЯЗАНЫ. Капец какой-то. Так пусть тогда делает что ОБЯЗАНА. Город превратила в прифронтовой. Географию учила плохо. Враг не дойдёт до нас. АУУУУУУ. Закапывай. Давай людям тепло. Следи за графиками исполнения работ. Не ходи только ленточки резать. Не занимайтесь ерундой. Занимайтесь именно насущими проблемами а не фарсом для показухи перед приезжающими чинами. Строите Потёмкинской деревни прототип. Противно

Гость
21 окт 2023 в 02:16

Правильно тут написали, что площадь должна быть местом, где горожане могли бы отдохнуть. У нас есть замечательная традиция, в новогодние праздники создавать на площади ледовый городок, какое это счастье для ребятишек, их оттуда за уши не вытащить. А теперь это будет местом притяжения наших детей не только в праздники, а круглый год, разве это плохо?

Гость
24 окт 2023 в 09:26

Кому в голову пришла эта нелепая идея? Не портите архитектуру города пожалуйста!!! Качелям место в парках, скверах, дворах и на дачах, но не в историческом центре города рядом с памятником Ленину!!!

Гость
24 окт 2023 в 09:33

Какое странное модное веяние в нашем городе! В моду входят качели! Около ЦУМА, памятника Ленину … давайте около Вечного огня еще поставим!!! Маразм какой то!!!