Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Кургане подросткам показали, как их сверстника-закладчика отправляют в колонию. Омбудсмен объяснил, нормально ли это
В Кургане подросткам показали, как их сверстника-закладчика отправляют в колонию. Омбудсмен объяснил, нормально ли это

Гость
1 нояб 2023 в 18:13

Знания - это сила. Детям регулярно нужно показывать такие вещи, не только таская их по судам, достаточно специального урока с объяснительным и наглядным видео. Только когда они именно видят что их ждёт, а не просто слышат некие общие фразы, которые они не понимают, только тогда они будут конкретно понимать, что в этом мире происходит... 🙂

Гость
1 нояб 2023 в 19:09

Правильно сделали. У нас в школе был неблагополучный класс, его отвели на экскурсию в колонию.

Гость
1 нояб 2023 в 18:58

Отличная идея, я бы ещё в детские колонии экскурсии организовал. Отличный мотиватор!!

Гость
1 нояб 2023 в 16:36

Надо не только суд показывать, но и в колонию свозить для наглядности.

Гость
1 нояб 2023 в 16:46

Сколько этих наркоманов развелось, по всему рябково рыскают постоянно

Гость
2 нояб 2023 в 11:54

очень хорошо. в поганые 90-е порою так и делали. устраивали "трудным" подросткам экскурсию в колонию для несовершеннолетних. либо в стационар с нарками. Многих пробирало - и мозги вставали у них на место. Но потом началась вся эта гуманизация с правами онижедетей и такие экскурсии отменили. а зря. именно шок порою может не дать выкинуть свою жизнь в унитаз.

Гость
2 нояб 2023 в 12:25

СИЗО не мешало бы посетить, тоже сильно действующая акция, слышать это одно, а когда за тобой гремит решетка и засов это другой, нет не приходилось

Гость
2 нояб 2023 в 13:57

только так с наркоторговлей и надо боротся

Гость
2 нояб 2023 в 14:50

С материалами дела надо было ознакомить ещё! При каких обстоятельствах задержали, какие доказательства вины, результаты обысков и экспертиз! Что бы подростки не повторяли его ошибок!))

Гость
2 нояб 2023 в 09:43

Как это не бывает легких наркотиков? А табак? Табак это тоже наркотик ибо вызывает кратковременную эйфорию и привыкание.