Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «На день города же был, а на Новый год нельзя?»: курганцы бурно обсуждают отмену салюта 31 декабря
«На день города же был, а на Новый год нельзя?»: курганцы бурно обсуждают отмену салюта 31 декабря

1 дек 2023 в 11:34

Точно!

Гость
29 нояб 2023 в 21:15

Вопросы к Шумкову и мэру это, немного, про другое..
А вот без салюта, действительно можно обойтись... Не время...

Гость
29 нояб 2023 в 21:18

Да и на день города не надо было .....

Гость
29 нояб 2023 в 18:07

Идёт в Кургане безумная растрата бюджета Кургана на псевдоремонты, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала, а деньги отмывают, и это при СВО.

Гость
29 нояб 2023 в 18:15

Надо критикуя других, на себя в зеркало посмотреть. Шумков бы сокращал расходы на свое содержание на Болдинцево, и все остальные свои расходы, скромнее надо жить в наше время.

Гость
29 нояб 2023 в 18:46

Полностью согласен с предыдущими комментариями. И к слову, пусть продаст иномарки на которых катается и пересядет на Гранту, а вырученные деньги -на СВО

Гость
29 нояб 2023 в 17:59

И что, у остальных праздника не должно быть? Какой новый год без салюта? Почему тогда на день города был салют?

Гость
29 нояб 2023 в 19:08

Ему до Президента России как до Китая пешком, не созрел ни умом, ни сердцем. И мы против него пойдём голосовать все мы, наша семья, близкие люди и друзья против! Такого безобразия и беспредела в Кургане не было никогда.

Гость
30 нояб 2023 в 11:34

Почему люди не задумываются, что салюты приносят большой вред экологии, это же тяжелые металлы, которые потом оседают на землю, а люди еще и с радостью вдыхают. Давно уже пора прекратить эту вакханалию. Да еще и отмывание бюджета и деньги на ветер в прямом смысле. Людей за дураков держат, еще и травят.

Гость
30 нояб 2023 в 13:37

кому праздник??? только тем , у кого нет на передке родного человека !!! почему ребята голодные, в грязи в окопах живут полтора года, до них нет дела НИ КОМУ!!! это должно касаться КАЖДОГО!!! они там не лично для себя, а за всех вас и ваших детей.вы тут спите сладко , едите вкусно с избытком, бухаете. Защитникам судьбы поломаны. а вам салютики надо . Защитникам отправьте деньги!!! хоть раз в жизни сделайте по Божьим заповедям добро.

Гость
2 дек 2023 в 12:13

Нашим ребятам на СВО лучше помочь! Чем столько денег тратить на салют. А кому хочется салюта, пусть пойдут в магазин, купят и запустят. Свои-то личные деньги жалко тратить, да?

Гость
29 нояб 2023 в 18:49

шума следующий президент!!! он это заслужит!

Гость
30 нояб 2023 в 08:18

Птицам салюты вообще не нравятся...

Гость
1 дек 2023 в 12:04

Кому нужны салюты 31 декабря, то пожалуйста на передовую СВО. Там этих "салютов" предостаточно.

Гость
29 нояб 2023 в 18:08

Шумкову надо начинать с себя. Критично к своим расходам надо отнестись, из бюджета огромные деньги идут на его содержание.

Гость
29 нояб 2023 в 19:21

Почему любительниуа качелей распространяет фэйки, где надзор?

Гость
30 нояб 2023 в 09:16

Либо проводите праздничные мероприятия в том числе с салютом!
Либо отменяйте их совсем раз не время!

Гость
30 нояб 2023 в 13:59

В прошлый новый год был, на день победы был, в день города был, новый год 24 чем провинился?

Гость
30 нояб 2023 в 18:07

Чиновники должны в первую очередь снижать свои зарплаты, доходы, расходы, расходы на содержание аппарата Шумкова растут не по дням, а по часам.

Гость
30 нояб 2023 в 22:18

На себе любимом, „барин" не хочет экономить, а уже пора, не принесут огромные деньги счастья, ох, не принесут ему.

Гость
2 дек 2023 в 06:55

Надо смотреть на другие регионы,и в первую очередь на златоглавую,что бы не получилось,что везде салюты будут,а мы на фоне их дураками будем выглядеть,тогда этот жест никто не оценит.Если отменять то всей стране.

Гость
2 дек 2023 в 08:17

Лучше пенсионерам помогите. Пир во время чумы. Нищета кругом.

Гость
2 дек 2023 в 10:38

Поддерживаю губернатора!
Совесть надо иметь!
Если боевые действия проходят далеко от нас, это не значит, что это нас не касается!!!
Дети, которые живут в сельской местности никогда не видели салюта и никто страдает!

Гость
2 дек 2023 в 11:30

О чем вообще спор. Какой праздник, какие салюты, ребята на СВО. Не ужели только в салютах радость? Правильно кто то написал, деньги на ветер.

Гость
2 дек 2023 в 20:20

А почему чиновники не думали о защитниках Родины в день города, устраивая салют только в центре города..., а задумались только в новый год?!? Много ДЕНЮЖЕК потратили на КАЧЕЛЬКИ..., не хватило??? Дураку понятно, что подчинённые будут выполнять любые распоряжения губернатора...

Гость