Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Кургане у филармонии устанавливают огромные качели, которые администрация закупила для площади Ленина
В Кургане у филармонии устанавливают огромные качели, которые администрация закупила для площади Ленина

Гость
5 дек 2023 в 17:28

Вот тут недавно некоторые писали , что деньги на салют новогодний нужно отправить на СВО. В принципе правильно ! Так вот есть встречное предложение, не ставить качели совсем а деньги отправить нашим бойцам, им точно нужнее чем нам качели!

6 дек 2023 в 14:17

Я не одобряю установку этих качелей возле филармонии. Там проходят ярмарки, концерты и прочие мероприятия и они будут большой помехой. Качели должны быть в Горсаду. Сделайте хоть что то для пожилых людей. Они тоже хотят покачаться. А в Горсаду всё только для детей.

Гость
5 дек 2023 в 22:09

Правильно сказано, отмывание денег, больше не куда видимо потратить, как только на качели. Во дворах нет освещения, да много ещё куда нужно было вложить деньги, безобразие и только.

Гость
5 дек 2023 в 17:17

Ну, когда уже обратит внимание прокуратура на это "увлечение" качелями. Пусть ставят себе на дачу, а миллионы вернут на устранение реальных проблем. Закачали совсем! Есть же мера какая-то!

Гость
5 дек 2023 в 16:37

Какая безвкусица!

Гость
5 дек 2023 в 18:43

Бездарно, бессовестно тратят бюджетные средства, никого не уважают, ни жителей, ни Президента России при СВО , циночно себя ведут местные власти, достали уже людей здесь.

Гость
5 дек 2023 в 19:14

Не было голосования, чтобы на Троицкой установили качели. Устанавливает Монтажная контора, а кто изготовитель? Ваще какой-то понос качелями.

Гость
5 дек 2023 в 19:08

Какое убожество. Где архитектура, или в городе вообще не осталось специалистов. А никто не обратил внимание на ещё один кошмар? На улице Пушкина, от ул. Кирова до Вечного огня установили огромные, страшные столбы и теперь уличных фонарей совсем не видно. Зрелище ужасное.

Гость
6 дек 2023 в 07:22

Деньги надо тратить с умом. Есть более важные дела, чем установка этих качелей.

Гость
5 дек 2023 в 20:54

Идёт растрата, деньги отмывают массово и безнаказанно, на всякое безобразие, качели, карусели, топиарии, цирк устроили, а пригороды в развале везде в Кургане.

Гость
6 дек 2023 в 08:23

У кого-то в администрации пунктик по качелям - воткнуть куда- нибудь любой ценой. Заботой о городе тут и не пахнет.

Гость
6 дек 2023 в 09:32

Обалдеть! Думалось, что отстали от нас с этими качелями, ан нет. Воткнули у филармонии, как не нужные столбы на Пушкина. И снова никто не советовался с горожанам. Бездарно умеет тратить деньги администрация. На дело потратить нет ума. Выше возмущаются, мол где архитектура и другие специалисты? С ними никто не советуется, если не догадались. Для прокуратуры это не является нарушением. Жить нам с вами с разрушенными дворам, без деревьев, с пустыми газонами, с лишним освещением и прочими гирляндами да громадными качелями. Навязывание своей воли, своих вкусов и интересов, не слыша наших протестных воплей.

Гость
6 дек 2023 в 10:01

прокуроры вы где

Гость
6 дек 2023 в 10:23

Зачем они там нужны, проходят культурные мероприятия и качели ужас....

Гость
5 дек 2023 в 23:04

Этот ужас стоит больше двух миллионов? Куда смотрит прокуратура? Настоящее отмывание денег. Лучше бы потратили эти деньги на нужды нашим ребятам, которые на СВО.

Гость
6 дек 2023 в 14:22

Парки и скверы это прежде всего зелень. А у нас в них нет хороших деревьев. Так потратите эти деньги на хорошие саженцы желательно хвойники и лет через 10 люди только спасибо скажут. А то только клёны да тополя пуховые.

Гость
5 дек 2023 в 18:05

Дурак – это человек, который не умеет делать глупости, но делает!

Гость
5 дек 2023 в 18:40

если человек умер это на долго если дурак это навсегда

Гость
6 дек 2023 в 13:26

Как и у универмага у самой проезжей части. Действительно, лучше купили бы для СВО автомобиль. А так одна срамота.

Гость
6 дек 2023 в 14:10

Знакомые из соседних областей уже смеются спрашивая где ещё у вас установили качели.

Гость
6 дек 2023 в 14:41

Испоганили всю площадь перед ДКМ - топиарии и детскую площадку воткнуть у проезжей части!? Это кто у нас такой умный? Все с согласия мэрши делается. А с качелями уже перебор - весь УРФО насмешили! Позор такому управлению! Лучше деньги потратьте на ОЗЕЛЕНЕНИЕ города, ведь все уже угробили!

Гость
6 дек 2023 в 15:08

Очень жаль, что авторы не учитывают возможные риски - ведь эти качели могут стать поводом для возникновения "Ходынского поля" при проведении всевозможных массовых мероприятий. Жаль, что выводы по этому поводу будут сделаны уже постфактум...

Гость
6 дек 2023 в 15:55

Правильнее надо была сделать опрос , а потом покупать качели . А у вас все наоборот , конкретное отмывание денег ! Наверно их можно было потратить и на более нужные цели !

Гость
6 дек 2023 в 16:15

Уже не смешно, когда они , несчастные, обогатятся??? Не видно конца и края этому набиванию личных карманов у чиновников.

Гость
6 дек 2023 в 16:14

Вседозволенность и безнаказанность, бездарность, с молчания мэрши, рулит Шумков здесь всем, ужасно, курганцы в шоке, бессовестно тратят бюджетные средства! !!

Гость
6 дек 2023 в 16:47

А почему бы не поставить эти качели перед Уральской горкой, там в чистом поле за заправкой, где недавно лавочки с мусорами установили? Что за бездарность!? Ну правда уже не смешно становится. Ведь опять эти качели стоят как однокомнатная квартира с коммуникациями....

Гость
6 дек 2023 в 18:23

Бордюры пристроить там где не надо, город брошенный на произвол и развал Тепловым сетям, Водному Союзу, а мы все о качелях, куда катимся????

Гость
6 дек 2023 в 18:36

Такое чувство что в администрации правят не чиновники, а их дети. Ситникова спрашивает наверное что вам надо, а они ей отвечают мама поставь качельки или матрёшку зелёную. Как то так наверное.

Гость
7 дек 2023 в 10:31

В связи со своими подрядчиками, чиновники отмывают бюджет здесь, явно, цинично, наплевать им на всех, на горожан, на Москву, почему федеральные власти молчат, обратите внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по этим чиновникам тут, разнуздались.

Гость
11 дек 2023 в 09:46

Какой идиот придумал тратить такие деньги на качели? Больше девать некуда? Нужно высчитать их из его зарплаты