Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Надо объединиться и не дать утопить человека»: депутат ГД от Зауралья высказался о деле Ситниковой
«Надо объединиться и не дать утопить человека»: депутат ГД от Зауралья высказался о деле Ситниковой

Гость
27 дек 2023 в 15:56

О каком объединение вы говорите , все делалось вопреки просьбам и мнению горожан , закрытие парковки у ЦУМа , непродуманная транспортная реформа , где нужно стало платить двойную цену за проезд из-за пересадок , эти качели где надо и не надо , и кто в здравом уме будет на них качаться на загазованных перекрестках , садясь на толстый слой пыли , позорные лавочки в молодежном сквере? можно бесконечно перечислять где она не захотела прислушаться к здравым советам

Гость
27 дек 2023 в 14:57

Порядочный человек ушёл бы в отставку ещё в мае, когда сгорел целый посёлок, погибли люди... и городом не было принято никаких мер по тушению и эвакуации...А потом сделано все, чтобы сократить до минимума размеры выплат... Городские власти должны ответить за преступную халатность!!@

Гость
27 дек 2023 в 15:33

в последнее время слово депутат звучит как бандит - у всех есть свой бизнес ( а он запрещен депутату) все наживаются на гражданах все имеют свои личные цели взять больше бабла себе - о народе думают только в редких исключительных случаях ---------- вопрос - можно же отменить депутатов как класс ?

Гость
27 дек 2023 в 15:06

При ней горит Малиновка, Левпшово, Малое Чаусово, Смолино, Утяк, Камщиха, Шепотки, Зайково, дачи, ужас, что следующее???

Гость
27 дек 2023 в 14:31

Ильтяков такое же чудо,что Ситникова.Они стоят друг друга.Их место зарешоткой

Гость
27 дек 2023 в 14:58

Ситникова сама бы ушла в отставку, так честнее и остатки совести увидели бы.

Гость
27 дек 2023 в 14:58

Ситникова изначально не в свое кресло присела, помимо денег, нет интереса тут быть ей. Не компетентна, не активна, Курган выгорет весь при таких.

Леонид
27 дек 2023 в 14:31

Хороший человек бы понял, что убирать парковку возле, ЦУМ не нужно. И установка там качелей и кофе у проезжей части это место отдыха

Гость
27 дек 2023 в 14:55

Путину В. нужны сильные регионы, а Шумков не с ним в унисон, он пришёл развалить регион, и присоединить к Тюмени. Это точно. Но мы против! Шумкова в отставку.

Гость
27 дек 2023 в 14:39

а чё заступаетесь ведь она знала куда идёт и зачем значит праздники мы там организовывать умеем к как людям помогать дык это мы не в курсе что это?

Гость
27 дек 2023 в 14:59

Всем видно, что не её это место, от слова совсем.

Гость
27 дек 2023 в 15:02

Умеет только ленточки разрезать и ахать, охать, позор!

Гость
27 дек 2023 в 15:07

Нет уважения к курганцам, нет поддержки местных предпринимателей, местных фермеров, наших застройщиков, нет яркого желания работать на благо курганцев. Портрет её.

Гость
27 дек 2023 в 15:20

Нужно СК ещё расследовать как они тут расходуют бюджет направо и налево. Куташи вовремя ушла, почуяла, что жареным пахнет.

Гость
27 дек 2023 в 15:29

Все у них сейчас на продажу, рвачи, торгаши, беспредел, что творят здесь чиновники. Все продадут, ни родины, ни флага. Ничего, ни один объект не достроен при Шумкове, а миллиарды бюджета отмыты. Ни бассейн в Кургане, ни школа в Заозерном, ни онкодиспансер, ни поликлиника на Кирова, одно бабло на уме отмыть. Убого.

Гость
27 дек 2023 в 14:56

Ситникова абсолютно ничему не научилась у предыдущих Глав, ничего доброго не будет. страшно становится за настоящее и будущее туманно.

Гость
27 дек 2023 в 15:13

здравствуйте , у нас по ул Радионова 20 пришёл ответ от Ситниковой Елены , что у нас в доме всё хорошо , подвал сухой . Проведена дезинфекция подвала , а в действительности всё наоборот. И пол города дома находятся в очень плохом состоянии . Но увы у чиновников всегда всё отлично .

Гость
27 дек 2023 в 15:11

Сдала Курган Ситникова. предала, Курган выгорет весь, или развалят раскопками, вот и бумеранг

Гость
27 дек 2023 в 15:16

Да точно, просим федеральные власти отставки горе руководителей.

Гость
27 дек 2023 в 15:27

Уберут Шумкова и Глава нормальный придёт сюда, к нам, ждём этого.

Гость
27 дек 2023 в 15:26

Ошибками вы назвали массово смерти людей??? Да уж ошибки, это смертные грехи

Гость
27 дек 2023 в 15:31

Курганцы хотят достойного Главу, умного и настоящего хозяина!

Гость
27 дек 2023 в 15:44

Ой не смешил бы...24/7.... по магазинам она очень любит бегать с дочкой...да и работать умеет только на камеру, а не на людей

Гость
27 дек 2023 в 14:19

Сенатор Муратов Ситникову поддержал и этот быстро подтявкнул.
Муратов бы промолчал и Ильтяков бы ничего не заметил. Как это лизоблюдие уже достало. Ничего своего нет.

Гость
27 дек 2023 в 18:52

Как мы будем за Путина В В голосовать, если в Кургане стало невозможно жить. при Шумкове как на пороховой бочке. Страшно здесь строить дома, горят.

Гость
27 дек 2023 в 18:47

Да, курганцы мучаются здесь, на оборонные заводы не уехать, ни приехать, дома нет горячей воды каждый год по полгода, раскопки, грязь и отопление вытребовали после обращения в Администрацию Президента России.

Гость
27 дек 2023 в 14:51

Как она нам заявила транспортная реформа удалась, катаясь на хайлендере, не поддержала Президента, 2 у нас медленное движение, 3 денег на решения суда нет, хотя находятся на салют, премии, переделывание стоянки в сквер, а затем в остановку. В ее команде деятели один продавал троллейбусы, другого теряют на неделю в столице, в отопительный сезон махнул за границу, Клоуны вы

Гость
27 дек 2023 в 16:23

Очень жаль город Курган. До чего они его довели.

Гость
27 дек 2023 в 17:10

Здесь правят бал Шумков и его тюменские подрядчики везде заполонили Курган.

Гость
27 дек 2023 в 17:09

Искренне надеемся что они с Шумковым понесут ответственность за смерти людей и отсутствие противопожарных мер и системы управления и предотвращения ЧС.

27 дек 2023 в 20:32

С пожарами вообще произошло что-то странное, когда нигде еще не горело. Если это стихийное бедствие, искать виновного в этом не стоит. Помочь пострадавшим - другое дело, еще можно к этому вернуться.

Гость
28 дек 2023 в 12:03

Наконец то правоохранительные органы за мажоров взялись! Если у самой тяму не хватает, что не способна тянуть серьёзную работу - пусть разъяснят, где надо.

Гость
27 дек 2023 в 15:00

Всегда руководили военные люди Курганом, полковники, вот нам и надо такого Главу.

Гость
27 дек 2023 в 17:05

Ситникова молчит всегда, на должности, как в цирке, качели, карусели и топиарии. Кошмар. Ответы на проблемы пустые, отписки, приёмы на ведёт, людей не поддерживает. В отставку конечно, горе одно от них.

Гость
27 дек 2023 в 17:41

Спрашивать надо с того, кто устраивает эти пожары с каждым годом все наглее, а не искать стрелочника. Много было сделано по профилактики пожаров в осенне- весенний период, и что? Не успела земля оттаять, как уже заполыхало! Делается для города очень многое, но всем не угодишь.

Гость
27 дек 2023 в 19:20

Она сама себя топила. После транспортной реформы автобусов не дождешься и дороже в два раза стали поездки. Разом все основные улицы раскапывают уже три года, пробки зимой и летом. Из больниц, школы уходят кадры после оптимизаций. Социалка одна большая проблема. И ещё со своими качелями народ раздражает. Скажите кто ее ТОПИТ?

Гостьэто Всё функции мчс
27 дек 2023 в 23:19

А что пожары должна тушить мэрия ;илиМЧС 'с такой кучей пожарных во главе с генералом женщина виновата плохо тушила

Гость
28 дек 2023 в 17:49

Скажите господин ильтяков, вы какую-нибудь помощь оказали пострадавшим от подарить в том же Смолино? Может вы организовали сборной средств и добивались у прокуратуры и СК привлечения
ответствнности виновных в поджогах или может вы из своих капиталов помогли кому-нибудь восстановить жилье?

Гость
27 дек 2023 в 15:06

Ей бы адвоката поменять!!! Вагин не умеет работать, потопит такую прекрасную женщину!!!

Гость
27 дек 2023 в 16:57

При чем здесь женщина, женщины дома сидят, кухарят на кухне, а Ситникова села на должность Главы. И при этом не самостоятельна, ничего не решает. Всем здесь заправляют Куташи и Шумков. безответственность порождает вседозволенность.

Гость
27 дек 2023 в 17:14

Зарвались, оторвались от окраин-микрорайонов Кургана , заврались, и заворовались.

Гость
27 дек 2023 в 18:03

Да, каждый имеет право на ошибку. Но иногда цена ошибки- жизнь . Погибли люди, много людей. Люди не знали, куда бежать и где скрыться от огня и дыма. Горели и задыхались заживо. Эвакуация была организована отвратительно, оповещения не было.И этот пожар был не первый, в предыдущие года тоже все горело.А транспортная реформа? Натворили дел, и заявили, что ,,вы привыкнете".

Гость
27 дек 2023 в 19:34

Ильтяков то чем лучше,как он о пенсионерам высказывался.Если она сутками работает ,так почему столько людей погибло.?

Гость
27 дек 2023 в 19:53

А вы как все на работу и по делам на общественном транспорте покатайтесь +40 и в - 40, в дождь, метель. Может по другому заговорит.

Гость
27 дек 2023 в 20:35

Мне жаль Путина Владимира Владимировича, он видно старается, выделяют региону огромные деньги, низкий ему поклон! А здесь безбожно разворовывают и бездумно тратят. Вот это надо проверить. Много можно найти, да искать не надо, копни любые подряды,особенно тюменских фирм, и все налицо. Их здесь понесло, раньше скромнее были губернаторы. А сейчас вскрывают новый асфальт, новые бордюры менять снова и снова. Мосты закрывать, как Бурово-Петровский, не нужно ремонтировать его, но деньги надо хапнуть.

Гость
27 дек 2023 в 20:55

У каждой ошибки есть имя и фамилия, надо отвечать, пол города сгорело и никто не виноват. Ещё бы проверили кому принадлежит заводи производящий так называемые "лежачие полицейские" , которым уже перегородили все дороги области, и бесконечные светофоры, живущие каждый своей жизнью, в Кургане все меньше и меньше хочется жить, если бы как говорит глубоко уважаемый господин депутат, городские власти работали 24/7 то может и был бы порядок, а так вес город перерыт и одна большая пробка.

Гость
27 дек 2023 в 21:08

Давно ей пора в отставку, одна транспортная реформа чего стоит, на мнение людей наплевать, стоянку у ЦУМа все просили оставить, некомпетентная, протолкнули по блату

Гость
27 дек 2023 в 22:00

как правило подозреваемых начинают защищать сообщники (взято из практики)

Гость
27 дек 2023 в 22:16

Что значит "объединившись, не дать утопить..."? Давление на суд?
Он сам давил на депутатов при голосовании за её кандидатуру в мэры .

Гость
28 дек 2023 в 00:05

Низкий поклон Путину Владимиру Владимировичу, который и дал, по нашему мнению, указание принять меры ответственности к местным чиновникам, зарвались они тут, расходуют бюджет направо и налево, после его Прямой линии и начали двигать активно, следующий Шумков на выход ... Низкий поклон Вам, Владимир Владимирович.