Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Самое главное — не обвинять других в своих проблемах»: вышло новогоднее интервью Вадима Шумкова
«Самое главное — не обвинять других в своих проблемах»: вышло новогоднее интервью Вадима Шумкова

Гость
30 дек 2023 в 14:59

Что то у них Самое Главное - часто меняется

Гость
30 дек 2023 в 15:56

Большего вранья, лицемерия и воровства, чем при Шумкове, Курганская область не видела никогда!

Гость
30 дек 2023 в 15:58

Позор земли варгашинской.

Гость
30 дек 2023 в 16:18

Воровать бюджет надо меньше, границ уже не знают в растрате бюджета и отмыву бюджета через тюменских подрядчиков, а Ситникова все подписывает им. А на возмещение ущербов и вреда погорельцам, на строительство дорог в микрорайонах Кургана денег нет. Воровство наказуемо, за ложные отчёты в Москву лживые, всегда будет наказание. Врать в Москву Президенту России, это беспредел. Следующий Шумков на выход... Дай бог здоровья Путину Владимиру Владимировичу!

Гость
30 дек 2023 в 16:01

Мы за него не будем голосовать. Одни пустые разговоры и слова. По факту другое.

Гость
30 дек 2023 в 16:14

Даже слушать его не хочется. Шумкову надо добровольно в отставку уйти, не усугублять проблемы региона, при нем горит Курганская область горит вся, страшно! Ведь снова будет гореть Курганская область, полыхать, сгорит остатки леса и посёлки снова. Кто ответит за сгоревшие массово посёлки в области и километрами лес. За такие смертные грехи, кровные грехи, отвечать будут кровные его дети.

Гость
30 дек 2023 в 16:15

Позор!!! В отставку!!!

Гость
30 дек 2023 в 16:18

Не верим, ни одному его слову.

Гость
30 дек 2023 в 16:21

Курган небольшой город и нам всем видно что тратят деньги на всякую мишуру и ерунду, деньги налево, направо, а на пригороды, без дорог, без воды, без канализации, дворы в ямах, больницы без врачей, без нормального питания, дом малютки закрыли, загубили в Заозерном, на это денег нет, ужас.

Гость
30 дек 2023 в 17:18

Кто ему пишет эти фразы? Слушать и читать без слез невозможно, хочется перекреститься и трижды через левое плечо

Гость
30 дек 2023 в 19:22

Он пришёл сюда на с благими целями. Кто к нам с мечем прийдет, от меча и погибнет. Его московские политологи называли Ликвидатор Курганской области. И цель подгрести деньги и присоединить к Тюмени. Но Путин его просил облагородить регион. Господи, молим, помоги Кургану!

Гость
30 дек 2023 в 17:24

Татьяна что то не на природе берет интервью, забыла дорогу, блогеры нам не нужны говорил один товарищ, хотя за самим по пятам бродит бородатый, Татьяна почему вы не слышите своего работодателя?

Гость
30 дек 2023 в 17:38

После Прямой линии Путина это сдвинулось. Дай бог! Не надо набивать свои карманы, чиновники тут все грани перешли в этом безобразии. Ковырните подряды мостов, отвратительно ляпали Некрасовский, фирма из Тюмени Бабича и ей же все равно мосты остальные отдали. Отмыв бюджета через них! И это при СВО, спасибо Путину Владимиру Владимировичу, что наводит здесь порядок.

Гость
30 дек 2023 в 17:38

Как он собирается здесь работать, если у него балом заправляла Куташи, как свадебный "генерал" он.

Гость
30 дек 2023 в 17:56

О какой любви и милосердии он говорит??? Мы к нему много раз обращались, не отвечает или перекидавают в мэрию, оттуда пустые отписки. По его указанию изымают у курганцев землю, расторгают договоры аренды без причин земли и помещений у предпринимателей, в Заозерном особенно. Наносят убытки курганцам ИП и разоряют. Кто это право дал Шумкову издеваться над нами??? Зачем забирать последнее, мы не олигархи, детей поднимаем, мы строили объект, платим аренду. Чтобы продать заезжим???? Все на продажу и родину и флаг. Мы тоже против такого губернатора. Это издевательство над людьми в Кургане.

Гость
30 дек 2023 в 17:58

Мы за Путина И Против В. Шумкова

Гость
30 дек 2023 в 18:05

Как Чимеевская церковь сгорела, при Шумкове, так стало видно, что будет гореть все. И он даже сейчас молчит о мерах против пожаров.

Гость
30 дек 2023 в 18:03

нет у него команды в администрации, все сбежали от него. нет Авторитета у жителей, не болеет он душой за область, не уважает. Все время такие слова оскорбительные - курганоиды, радуйтесь фонарикам, и про Курган уничижительно - присоединили тут какие то посёлки. Поэтому и его здесь не уважают, все об этом говорят.

Гость
30 дек 2023 в 18:07

При его молчании развалили и обанкротили здесь половину фирм по Жкх и УК. Тепловые сети и Водный союз роют годами одни и те же места Кургана, и подряды получают свои тюменские фирмы однодневки. Город весь отдали им на растерзание.

Гость
30 дек 2023 в 18:12

При нормальном, честном губернаторе может быть и Ситникова бы активнее работала. Рыба гниёт здесь с головы. Ну и уберут Ситникову, поставит Шумков очередного своего помощника, телохранителя. И будет тоже самое, беспредел дальше. Нам нужен новый губернатор области, который уважает зауральцев и сохранит и приумножит блага для региона!!!

Гость
30 дек 2023 в 18:09

Мы будем обращаться к Путину Владимиру Владимировичу, мы надеемся, что федеральный центр примет реальные меры ответственности к местным.

Гость
30 дек 2023 в 19:19

А зачем он будет что - то делать, пахать, чтобы здесь не было пожаров. Халатность и дальше будет тоже самое. 2 года подряд никто мер не принимает. И дальше Москва выделит деньги на возмещение ущербов в 2024 году... Шумков же ни из своего кармана убытки возмещает. Вот если бы хоть раз он из своих миллионов оплатил бы людям, погорельцам, то и пожары бы прекратились, вкалывал бы
.. А то 3 машины раз в год выделят Мчс и пиарится на этом. Кошмар.

Гость
30 дек 2023 в 19:26

он отморозится от Ситниковой, да уж, докатились, передавши однажды, предаст не единожды, кидалово

Гость
30 дек 2023 в 19:38

мы тоже ПРОТИВ него голосовать будем, если не дай бог он соберется ещё.

Гость
30 дек 2023 в 21:59

Мою маму с Логоушки я к себе забрала, мы живём в 1 комнатной квартире сейчас в четвёром
Сгорел её дом, в Логоушке, единственное жилье сгорело, ей выплату 50тр только выдали, даже письма не прислали. Путину писали, отсюда отправили отписки, жестоко и больно.

Гость
30 дек 2023 в 22:00

Её сосед все лето в Логоушке жил в гараже и в машине, нет ни дома, ни выплаты.

Гость
30 дек 2023 в 22:10

Путин заявил сразу после пожаров нам погорельцам помочь, реально все Вопросы решить. здесь их отвратительно решают, уменьшают выплаты, многие на улице оказались. Врет Шумков. Путин В В, нас не оставит в беде, примет меры!

Гость
30 дек 2023 в 22:20

в отставку его просим направить

Гость
30 дек 2023 в 22:24

Позор местным властям!!!! Люди в Логоушке в патовой ситуации.

Гость
31 дек 2023 в 06:24

и не слова не сказал про качели итопинарии

Гость
31 дек 2023 в 11:17

Бог все видит и ответственность за сгоревшую половину Курганской области понесёт Шумков.

Гость
31 дек 2023 в 11:19

Малиновка сгорела вся, особенно около Кургана,никто ответственности не понёс, наглость везде и произвол

Гость
31 дек 2023 в 11:21

Татьяна сгорела в Смолино заживо, в кустах, не смогла выйти из зарослей, эвакуации не было. Тимур хоть жив остался.

Гость
31 дек 2023 в 11:57

Молчание гробое у Шумкова про пожары. А дальше что??? опять этот беспредел видеть. Нас это достало все. 22 человека погибло, и даже траур Шумков не объявил. Стыдно нам всем за него. Равнодушие и малодушие тут царит.

Гость
31 дек 2023 в 12:00

Почему массово не закупают пожарные машины, оборудование, не опахивают вдоль дорог, вокруг микрорайонов Тополя, Утяк, Шепотки, Зайково, Камшиха, Восточный и Малое Чаусово, и другие, почему тишина????!!! Безхозяйно и брошено все на произвол.

Гость
2 янв 2024 в 17:43

Желаю нашему губернатору терпения и ЗДОРОВЬЯ! Вы нам нужны!

Гость
2 янв 2024 в 17:46

Вадим Михайлович, надеюсь, Вы с нами останетесь! Вы лучший из губернаторов, которые у нас были.