Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Готовность номер один: Вадим Шумков обратился к зауральцам в связи с паводком
Готовность номер один: Вадим Шумков обратился к зауральцам в связи с паводком

Гость
20 мар 2024 в 12:06

Уйдёт Шумков и прекратятся здесь беды и пожары.

Гость
20 мар 2024 в 11:56

Наводнения не будет, засуха, земля всю воду заберёт, не надо выпрашивать бюджет у Москвы на якобы наводнение. Москва и мы все в шоке от вечных пожаров.

Гость
20 мар 2024 в 12:03

Тюменцы про Шумкова говорят, слава Богу, что он из Тюмени уехал, теперь вы курганцы мучайтесь. Точно говорят., теперь мы мучаемся и выживают люди от пожаров, раскопки норма жизни, отключения, аварии, грязь, бездействие местных властей в Кургане.

Гость
20 мар 2024 в 12:09

придумал повод шумков чтобы денег клянчить у федералов

Гость
20 мар 2024 в 12:10

не верим ни одному его слову ложь и себя прикрывает, главное, озвучить, здесь спасение "утопающих" - дело рук самих утопающих.

Гость
20 мар 2024 в 12:13

В Курган нужен новый губернатор области и Глава. Даёшь Антропова Олега Рудольфовича, мужчина, хозяин, профессионал, из Мчс офицер. выстроит систему защиты.

Гость
20 мар 2024 в 12:12

Лучше бы озвучил как людям жить и решать вопросы на Дзержинского в Кургане, улица разрыта 2 года, толком ничего не делают, все стоит, брошено, не делают своевременно и быстро, все залито канализацией, в Курганский городской суд на пройти нормально грязь и мусор, раскопки, свалка. Стыд и срам!!!!

Гость
20 мар 2024 в 12:16

Шумков вы бы разобрались с вопросом не надо говорить ложь. Страховые компании все отказывают в страховании имущества в зоне возможного когда либо наводнения. Зачем вы постоянно говорите ложь...

Гость
20 мар 2024 в 12:24

Тобол сильно обмелел, вода нужна.

Гость
20 мар 2024 в 12:23

наводнения не будет, земля все впитает, сухо, почва напитается, лес сгорел километрами массово, страшные пожары и последствия пожаров, поэтому всю влагу забирает лес.

Гость
20 мар 2024 в 12:39

Лживо вещает, профукал на пожарах все, сейчас дует на воду... Одни его мысли и домыслы. Вода это наше спасение... Паводок будет небольшой. Последствий не будет, вода уйдёт в почву. Так как от халатности чиновников на пожарах все сгорело.

Гость
20 мар 2024 в 11:58

типа суету наводит, опять и. о. мэра Шумков типа исполняет роль Мэра. Где Глава у Кургана? Курган брошен на произвол и развал. Это точно. а наводнение не будет.

Гость
20 мар 2024 в 12:01

Шумков любит врать. Профукал пожарами Курган и область. И теперь придумывает наводнение. Самое большое горе здесь-это его бездарное, провальное правление.

Гость
20 мар 2024 в 12:42

В тебя Шумков, как у и. о. мэра города Кургана будут техногенные катастрофы, аварии в Жкх постоянно, взрывы газа. Потому что отдал город на вечные раскопки, а копают ужасно, без качества, без сроков, без ума, без согласований. Вот это будет точно ✅

Гость
20 мар 2024 в 10:44

вода это благо , а вот огонь наш враг к пожарам нужно готовиться , и ловить поджигателей травы и сурово наказывать

Гость
20 мар 2024 в 11:52

Шумкову только бы малый повод, что бабло оприходовать из федерального бюджета по своим подрядчикам. И пожар ему не саген, а вот якобы наводнение, то да????

Гость
20 мар 2024 в 11:56

ему главное галочку поставить, да деньги отмыть, сроду правды нет в его словах. Галочку поставит, кресло под ним закачалось, и типа начал работать.

Гость
20 мар 2024 в 11:59

Смолино сгорело и строить Шумков не даёт, позор Шумкову, в отставку требуем его!

Гость
20 мар 2024 в 12:05

Дилетанты у власти здесь, не профессионально, одни выдумки и мысли как бюджет отмыть любыми способами, и придумывают наводнения. Ещё людям ущерб от пожаров Шумков не возместил. Только лживые отчёты в Москву Президенту строчить умеют.

Гость
20 мар 2024 в 12:04

в Кургане нет Главы 3 года, нет системы управления и предотвращения ЧС. Именно системы, все разово одноразово.

Гость
20 мар 2024 в 12:07

точно излагаешь, правду матку

Гость
20 мар 2024 в 12:14

поддерживаем вас!

Гость
20 мар 2024 в 12:18

Шумкову лишь бы бабло у федералов тащить, и здесь не понятно куда тратят.

Гость
20 мар 2024 в 12:22

Лишь бы крикнуть да деньги на типа паводок вытащить по своим подрядчикам, дружкам

Гость
20 мар 2024 в 12:25

точняк молодцы ребята кто пишет правду

Гость
20 мар 2024 в 12:24

главное ему крикнуть Караул! Не по делу, бардак везде, особенно в Кургане развал.

Гость
20 мар 2024 в 20:27

Причём здесь верим или не верим, здесь нужна система прогнозов, а не мысли вслух о погоде тюменского временщика, ликвидатора.

Гость
20 мар 2024 в 20:31

Шумков и здесь врет, страховщики не берут все риски по паводку, не берут имущество на договор при ЧС, хватит врать!

Гость
20 мар 2024 в 20:35

ему лишь бы брякнуть и создать видимость бурной деятельности. В какую страховую компанию мне обратиться от паводка дома СНТ Тепловик????????? Все страховые отказывают. Достал он уже со своим враньем.

Гость
20 мар 2024 в 21:36

В Кургане нет профессионалов, нет безопасности, постоянно как на пороховой бочке, то одно, то другое, нет будущего с такими чиновниками.

Гость
21 мар 2024 в 17:32

мы застраховали в сфере жилую дачу

Гость
20 мар 2024 в 12:42

как правильно жители пишут

Гость
20 мар 2024 в 12:19

да как точно пишут люди

Гость
20 мар 2024 в 15:38

В теорию заговоров вы верите, в масонов, в рептилоидов, в заговор фармкомпаний, а в паводок - нет. Воистину, чудной народ.

Гость
20 мар 2024 в 20:36

заврался, сударь.

Гость
23 мар 2024 в 12:16

В Кургане паводка не будет, не надо глупость нагонять, и деньги отмывать. Ворюги.

Гость
23 мар 2024 в 12:19

заврался и завороволся Шумок

Гость
23 мар 2024 в 15:44

Видно что наводнений не будет, а вот аварии в коммуналке стали постоянно, раньше такого не было бардака

Гость
23 мар 2024 в 15:43

земля пересохая, вода уйдёт в землю

Гость
23 мар 2024 в 15:46

это и бардак, развал в Кургане и халатность местных властей, нет контроля за ремонтами сетей, хозяева в Жкх не вкладывают деньги в капитальные ремонты.

Гость
23 мар 2024 в 15:47

именно так, позорный бардак, а мы люди им платим по бешеным тарифам

Гость
2 апр 2024 в 00:18

У нас уже не пройти не проехать в снт вода стоит идёшь по воде не идёшь а плывёшь, это ещё талая вода а что будет если паводок будет интересно будет ли паводок или нет?