Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Пик паводка в Кургане наступит через неделю: заявления губернатора Зауралья
Пик паводка в Кургане наступит через неделю: заявления губернатора Зауралья

Гость
6 апр 2024 в 22:34

А если не куда вообще эвакуироваться и животных тоже не куда девать. Что делать в такой ситуации?

Гость
6 апр 2024 в 23:23

В отставку Шумкова требуем! Нет с ним безопасности, как на вечной пороховой бочке. ужас.

Гость
6 апр 2024 в 23:31

Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.

Гость
7 апр 2024 в 00:47

Оставил Курган Шумков без нормального Главы. Все секретари ему нужны в мэрши. Карманные мэры ему нужны, чтобы и дальше пилить бюджет Кургана. Допилился, что одни проблемы, аварии, трагедии, провалы, и люди выживают...стыд и позор властям

Гость
6 апр 2024 в 23:26

Только пиариться умеет, и больше ничего. Никакого прогресса в Кургане, развития нет абсолютно. Только трагедии одни с таким чиновником и миллиарды в тартарары отправил.

Гость
7 апр 2024 в 00:57

Но почему не построить один раз защитные дамбы — с помощью отрядов спасателей, солдат, с использованием гражданской и военной техники? Не надо строить такие дамбы по берегам рек: пусть заливные луга удобряются речным илом! Дамбы надо строить вдоль границ населённых пунктов — с учётом рельефа местности.
Из чего? Из строительного мусора, камней, связок брёвен, в том числе, затонувших при лесосплаве и поднятых со дна рек. При возможности, можно применить и бетон. Всё это засыпаем землёй — полого, чтобы легко было переходить. Затем засаживаем травой, кустарниками и деревьями. Их корни укрепят дамбы.

Гость
7 апр 2024 в 01:03

Курган стал непригодным для жизни людей, страшно жить стало, пошёл по рукам город, его бюджет, низко опустили. у 7 нянек дитя без глаза.

Гость
7 апр 2024 в 02:24

Губернатора отстранить, запретить выезд за пределы России, под домашний арест до выяснения, почему не сделано ничего

Гость
7 апр 2024 в 04:13

Я сам, дальнобойщик из Краснодара, зашёл почитать новости про дорогу, в вашем регионе, куда мне везти груз, и прочитав ваши комментарии,я был в шоке, это мягко сказано. Вам даже, не надо, не чего писать , просто зделать шкрин, всех коментариев, и отправить на Москву, этого будет достаточно, для начала проведения оперативной проверки, (вашего любимого губернатора) . Желаю вам удачи, всем добра!

Гость
7 апр 2024 в 09:26

В Казахстане люди все объединились против стихии, всем миром, подсыпку делают весь март, завозят грунт, материалы для укрепления..... А у нас Шумков только страхуйте!?! Иначе федерального бабла не получите. позорно

Гость
7 апр 2024 в 15:15

Вода идёт из Казахстана Сброс их воды При чем тут Шумков? Пойма Тобола она была есть и будет Ни одной дамбой не закрыться - протяженность очень большая Жилые дома нужно выносить на незатопляемую территорию. Если нет возможности, то самостоятельно принять все возможные меры для уменьшения последствий и заняться эвакуацией Жить в затопляемой зоне это осознанный выбор с определенными рисками. Нужно быть готовым к тому что это будет повторяться постоянно.

Гость
6 апр 2024 в 23:17

Шумкову главное чтобы с него ответственность снять, и деньги выпросить у Москвы и размыть деньги по своим подрядчикам и карманам.

Гость
6 апр 2024 в 23:20

Главное вовремя прокричать Ка раул, а спасение утопающих в руках утопающих курганоидов. Не работал Шумков ни властями Казахстана, ни с другими соседями. Чванливость его достала и халатность местных властей просто зашкаливает.

Гость
6 апр 2024 в 23:18

Насколько позорно все тут. 5 лет сидит здесь и ничего не делал. Реальных мер и системы управления и предотвращения ЧС нет, как не было.

Гость
6 апр 2024 в 23:27

Только что то постоянно преодолеваем и мучаемся, страдаем. Курган стал непригодным для жизни людей. Половина микрорайонов выгорела вталово Кургана, вторая половина разрыта, раскопки, коллапс, или водой заливает. Катарсис.

Гость
6 апр 2024 в 23:36

Пилили бюджет Кургана на псевдоремонты мостов тюменским фирмам подрядчикам пилят, Бабич миллиардер. Мосты позорно ремонтируют. Без качества, без сроков, а курганоиды пусть выживают и мучаются от пожаров и наводнений. Нас это достало..... Хватит грабить Курган!!!!!!

Гость
6 апр 2024 в 23:37

Не чистили пойму и русло Тобола, ничего не делают, только ЧС умеет объявлять и клянчить деньги у Москвы

Гость
6 апр 2024 в 23:41

Одни дилетанты тут, нет единой команды. У него кадровый кризис кругом, все сотрудники от него разбежались. Падаем ниже огромной ямы.

Гость
6 апр 2024 в 23:40

Ни к чему не готовы местные власти, ни к пожарам, ни к другим стихиям.Потому Шумков слишком далек от народа. Занимался все эти годы собственным обогащением.

Гость
6 апр 2024 в 23:49

оторвался Шумок от жителей, нет общения, нет постоянной заботы о курганцах, поэтому и страшные катастрофы

Гость
6 апр 2024 в 23:51

все провалено при Шумкове, нет хозяина, все разово одноразово как петух клюнул, шевелится начинает

Гость
6 апр 2024 в 23:55

Умеет только лживые отчёты в Москву строчить, и говорить Президенту, что воровать нечего здесь. Нам всем видно и известно как масштабно сейчас пилят бюджет, нагло грабят.

Гость
6 апр 2024 в 23:59

Провал везде, в одну огромную яму, провалили Курган.

Гость
6 апр 2024 в 23:58

Мы ждём когда его наконец уберут отсюда, хоть появится надежда на лучшее.

Гость
6 апр 2024 в 23:58

Просим Администрацию Президента РФ принять меры ответственности к местным чиновникам, и не видно конца и края этому бардаку нет.

Гость
7 апр 2024 в 00:01

Выступает Шумков что по пожарам, что по воде. А отвечать за него будет мэрша, вечно других подставляет, а сам уходит от ответственности. Ситникову подставил, сейчас Аргышеву?!?

Гость
7 апр 2024 в 00:23

Рыба гниет с головы..но не та голову смотрим

Гость
7 апр 2024 в 00:59

Шумков сюда пришёл только стать миллиардером, как Биков с Бобровым, энергоолигархи

Гость
7 апр 2024 в 01:01

Словеса кидать, это не работать

Гость
7 апр 2024 в 01:41

С 26 марта соседи из Казахстана в Костанае и районы уже боролись с паводками, наводнение, а Шумков в отпуске загорал. Вот итог его, никаких уроков не сделал из пожаров. Что дальше делать не понятно?

Гость
7 апр 2024 в 01:43

Не укрепляли защитные дамбы, подсыпку не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли, русло не чистили... и ничего не делают. кошмар и позор властям.

Гость
7 апр 2024 в 03:04

Правительство Курганской области, недели полторы заверяли и уверенно, с предоставленными цифрами гос учреждений, что не будет наводнения и все готово к пожароопасному сезону. А самое главное - отпуск...

Гость
7 апр 2024 в 09:28

Сколько ещё Москва будет покрывать деньгами халатность этого человека??? Чиновник не справляется ни с чем.

Гость
7 апр 2024 в 09:58

Нет в Курганской области системы защиты, нет системы безопасности от природных стихий....

Гость
7 апр 2024 в 09:59

довели область до очередного смертного греха

Гость
6 апр 2024 в 22:46

Врут. Ищут способ. Отмыть деньги.

Гость
7 апр 2024 в 17:17

Милые гостеньки. Не плюйтесь ядом. Это стихия. И ни один губернатор с ней не справится. Если вам конкретно что-то угрожает, позаботьтесь о себе, а не сидите в интернете.

Гость
7 апр 2024 в 23:13

А другой Губернатор ещё неизвестно каким бы был! Люди нам не угодить. Поймите это Стихия!

Гость
7 апр 2024 в 00:49

нет ему веры и доверия, нет у него авторитета здесь, чужой он нам, шума тюменский

Гость
7 апр 2024 в 06:23

э

Гость
7 апр 2024 в 14:19

У меня вопрос: при каком губернаторе было всё хорошо?

Гость
6 апр 2024 в 22:48

Власти местной веры нет. Им плевать.

Гость
6 апр 2024 в 23:20

точняк

Гость
6 апр 2024 в 23:23

Бездарно тратят деньги бюджета, ничего в итоге не делают

Гость
6 апр 2024 в 23:21

руки потирает в перчатках, сколько денег отмоют, в прямом смысле этого слова

Гость
6 апр 2024 в 23:24

Тошнит уже эта безхозяйственность а ля Шумков, лето красное пропели...

Гость
6 апр 2024 в 23:24

Срочно нужен Богомолов!!!!

Гость
6 апр 2024 в 23:27

правильно пишешь

Гость
6 апр 2024 в 23:38

Мы все будем голосовать против 2 срока Шумкова, этот кошмар из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы.

Гость
6 апр 2024 в 23:37

Позор Шумкову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!