Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Полный список населенных пунктов Зауралья, которым грозит подтопление и затопление
Полный список населенных пунктов Зауралья, которым грозит подтопление и затопление

Гость
6 апр 2024 в 22:54

Пожары в этом году запретили, будут топить...

Гость
7 апр 2024 в 11:39

Шумкову доверяю, он дельный губернатор, сделает всё что надо. Не надо лить грязь на свою же мельницу. Лучше эвакуируйтесь

Гость
7 апр 2024 в 01:47

Не укрепляли защитные дамбы, подсыпку не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли, русло не чистили... и ничего не делают. кошмар и позор властям.

Гость
7 апр 2024 в 10:24

Почем нынче иудам платят? Которые одно и то же под каждой новостью строчат

Гость
7 апр 2024 в 09:29

В Казахстане люди все объединились против стихии, всем миром, подсыпку делают весь март, завозят грунт, материалы для укрепления..... А у нас Шумков только страхуйте!?! Иначе федерального бабла не получите. позорно

Гость
7 апр 2024 в 12:21

Нытики хватит ныть. Только и можете скулить сидеть, переезжайте в Тюмень .

Гость
7 апр 2024 в 00:51

сезон ЧС, а мэра в Кургане нет

Гость
7 апр 2024 в 07:47

В разных темах одинаковые комментарии, как под копирку, Богомолова вам видимо надо вернуть, чтобы порядок навёл.

Гость
7 апр 2024 в 10:36

Кому-то Шумков очень мешает раз против него такая оголтелая толпа ботов выступает. Я думаю, что ботня топит за тех, кого губернатор вышвырнул из правительства области за коррупцию и ничегонеделанье.

Гость
7 апр 2024 в 14:00

Господи помоги Кургану и этой земле, молим Бога! Нет здесь Хозяина, нет защиты.

Гость
6 апр 2024 в 23:32

Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.

Гость
6 апр 2024 в 23:42

Ни к чему не готовы местные власти, ни к пожарам, ни к другим стихиям.Потому что Шумков слишком далек от народа. Занимался все эти годы собственным обогащением.

Гость
6 апр 2024 в 23:48

оторвался Шумок от жителей, нет общения, нет заботы о курганцах, поэтому и страшные катастрофы

Гость
6 апр 2024 в 23:48

так оно

Гость
6 апр 2024 в 23:52

все провалено при Шумкове, нет хозяина, все разово одноразово как петух клюнул, шевелится начинает

Гость
7 апр 2024 в 00:51

Оставил Курган Шумков без нормального Главы. Все секретари ему нужны в мэрши. Карманные мэры ему нужны, чтобы и дальше пилить бюджет Кургана. Допилился, что одни проблемы, аварии, трагедии, провалы, и люди выживают...стыд и позор властям

Гость
7 апр 2024 в 01:06

Курган стал непригодным для жизни людей, страшно жить стало, пошёл по рукам город, его бюджет, низко опустили. у 7 нянек дитя без глаза.

Гость
7 апр 2024 в 01:44

С 26 марта соседи из Казахстана в Костанае и районы уже боролись с паводками, наводнением, а Шумков в отпуске загорал. Вот итог его, никаких уроков не сделал из пожаров. Что дальше делать не понятно?

Гость
7 апр 2024 в 01:48

да уж, докатились, стыд и срам чиновникам и очередная халатность

Гость
7 апр 2024 в 07:22

А, на фото Тобол-то у них обратно чтоли течет?

Гость
7 апр 2024 в 09:17

Шумков, временщик, жил тут, расходуют бюджет направо и налево своим тюменским фирмам подрядчикам, и после нас хоть потоп....

Гость
7 апр 2024 в 09:19

Надо было давно укреплять дамбы и делать все новые. Ничего не происходит.

Гость
7 апр 2024 в 09:19

конечно

Гость
7 апр 2024 в 09:47

До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане??? Сколько Москва будет покрывать деньгами халатность этого ВШумкова.????

Гость
7 апр 2024 в 09:57

Нет в Курганской области системы защиты, нет системы безопасности от природных стихий....

Гость
7 апр 2024 в 09:58

довёл область до очередного смертного греха

Гость
7 апр 2024 в 14:05

Нет системы защиты, потому что везде бардак, годами барствуют, а люди выживают и мучаются.

Гость
7 апр 2024 в 18:14

Нет чтоб укреплять дамбы, новые делать, берега укреплять, какие то меры принимать, чтобы не было затопления, и не страдали люди, мы деньги тратим на всякую мелочь, которая, не так уж необходима. Когда приходит вода, начинаем искать причины, а причины то, просты, надеемся на авось, вот и топит.

Людмила
8 апр 2024 в 14:20

как крысы бегут с тонущего корабля, так и вы своими высказываниями топите всё то, что за эти годы в области изменилось благодаря Шумкову. не нажились ещё за десятилетия в той помойке, которую создали и оставили в наследство бывшие "руководители".имейте совесть и благодарность, что жизнь в нашей области тронулась с мёртвой точки. не всё сразу. я считаю эти комментарии-провокацией.

Гость
8 апр 2024 в 14:48

На фото гидроузел перекрывает Тобол. Ниже гидроузла воды нет. Вопрос: как сейчас идёт вода дальше в реку? В каком месте она обходит гидроузел?

Гость
8 апр 2024 в 15:17

На людей давно всем наплевать делать Администрация ничего кроме развлечений парков. А русло Тобола чистить мы не хотим пускай дачники тонут. На против спасательный станции камыш растёт посередине Тобола как ему не разлиться.

Губернатор
8 апр 2024 в 16:06

всем пендаля волшебного надо дать чтобы побежали дамбу наращивать лопатки и ведра в руки и бегом на дамбу

Гость
9 апр 2024 в 21:34

Почему сами то сидим, да на дядю надеемся. Казахстан в пример приводите, а сами что сделали? Где объединились? Выходите, помогайте дамбы, плотины наводить. Забыли Богомолова? А он сейчас мемуары пишет, и кто-то будет ему аплодидировать?

Гость
6 апр 2024 в 23:52

достал уже Вадик людей, люди выживают и мучаются

Гость
6 апр 2024 в 23:52

по беспределу позорище

Гость
6 апр 2024 в 23:56

Умеет только лживые отчёты в Москву строчить, и говорить Президенту, что воровать нечего здесь. Нам всем видно и известно как масштабно сейчас пилят бюджет, нагло грабят.

Гость
7 апр 2024 в 01:02

Этот чиновник 3 года исполняет роль Мэра, и не мэр и не губернатор, не справляется

Гость
7 апр 2024 в 09:16

Просим Путина Владимира Владимировича направить нового губернатора Курганской области, ждём нового кандидата!

Гость
7 апр 2024 в 09:48

Шумков расписался в собственном бессилии и не умении ничего создавать, все опустил в тартарары

Гость
7 апр 2024 в 16:29

Что же вы говорите.. А лежачие полицейские, светофоры, где не нужны. За все это спасибо Шумкову. А вы нечего не делает.